И как дальше жить

Надоело жить и дальше как не знаю.

Несчастная любовь. Как жить дальше?

Первый сигнал.

Если вы сделали правильный выбор, то ощущение радости, удовольствия, легкости не должно вас покидать. Восторг, вдохновение - это знаки Судьбы, говорящий о том, что вы идете в верном направлении. Если после принятого вами решения наступает апатия, пустота, вам в буквальном смысле приходится себя заставлять идти на эту работу, встречаться (или не встречаться) с этим мужчиной, ехать в это путешествие - значит, вы сделали неверный выбор. С точки зрения вашей Судьбы, конечно, а не мамы, папы, соседа или подруги.

Конечно, любой человек хочет быть счастливым, но жизнь такая штука, что неприятности, даже такие, после которых можно потерять смысл жизни, иногда случаются. И если в вашей судьбе произошел подобный случай, запомните главное – это не конец жизни. Это не пропасть и не тупик, это только распутье и именно вам нужно выбрать, куда вы дальше пойдете.

Жизнь человека можно представить в виде дороги: каждое событие – это или препятствие на пути или поворот на другую тропинку или переход на другой качественный уровень. Такая аналогия хороша тем, что в момент особо трудной жизненной ситуации, когда кажется, что все, жизнь закончилась, можно оглянуться на свой предыдущий путь.

Тогда вы сможете осознать, что дальнейшая жизнь еще впереди, а вы уже столько смогли пройти по своей дороге и эта ситуация не сможет вас остановить.  Ваша главная задача не остановиться, а стать сильнее и выбрать правильную дальнейшую дорогу.


Алина,вы описали состояние,в котором находилась я долгое время, думаю,как и многие тут...Это переживают все, кому приходится расставаться. Это страшно. Мне казалось,что моя боль самая сильная в мире, и что меня никто не понимает, и все с легкостью говорили "пройдет". Как же было трудно, не передать,даже вспоминать страшно сейчас....


Алина, но действительно легче станет.Обязательно. Сложно определить срок, у каждого он срок, я очень долго выкарабкивалась из этого состояния. И конечно это сильно меня изменило, и скажу не в лучшую сторону.


Посоветую вам,почаще выговариваться тем, кто действительно может помочь, не держите в себе. Ходите в церковь, молитвы читайте. И верьте,что обязательно будет легче.Терпите. Сил вам!


Я тоже не верила,что даже улыбаться смогу, но этот момент наступил)Хотя я тоже сейчас одна,детей нет. И мне 28. Но жить нужно дальше.Очень вас понимаю и поддерживаю.


Елена , возраст: 28 / 08.06.2013


С утра я все рассказала мужу, он был в шоке, он был так занят своим сайтом, друзьями, что даже не замечал, что происходит и тут такое!

Он ушел... я осталась одна, мой любимый узнал про это, позвонил мне, просил прощения, сказал, что любит, а ведь тогда у меня была мысль сказать ему, чтоб он ушел... я бы прожила, смирилась.. Но я попросила его приехать, чтобы все решить.. и он приехал в д.р. моего сына, мы поговорили, решили быть вместе дальше..

\ сказала мужу, он попросил последние дни побыть вместе, попросил съездить куда нибудь вместе, хотя все время я его куда то тащила, мы поехали в Египет, как друзья.. мысленно я уже представляла жизнь с ним, моим любимым...

Обращал ли ты внимание когда-нибудь, о чем мечтает человечество, к чему стремится? Взять хотя бы на народные сказки: скатерть самобранка, Емеля на печи и щука, услужливо исполняющая все его прихоти, сапоги-скороходы, золотая рыбка, джин из кувшина. Человечество усиленно ищет эликсиры молодости, а все технологии направлены на то, чтобы упростить жизнь человека, сделать ее легче. В нас заложено желание легкой беззаботной жизни. А реальность такова: жизнь трудна, полна испытаний и потерь. В какой-то период времени мы вдруг с ужасом осознаем, что друзья могут предать, а любимые изменить. На работе не выплачивают зарплату, а арендодателю, где мы снимаем квартиру, на это наплевать, ему нужны деньги и все. Мы узнаем, что дорогие нам люди – смертны, и смертны внезапно, что люди в своем большинстве бездушны и эгоистичны, да и сами себя мы способны разочаровать.

Когда нам открывается эта правда, оказывается, что мы к ней совсем не готовы. Хочется уйти из реальности: в работу, алкоголь, наркотики а, может быть, и вообще из этой жизни. На самом деле, чем раньше мы поймем, что жизнь трудна и смиримся с этим, тем больше шансов нам эту жизнь полюбить. Полюбить вопреки всем потерям и проблемам, не за легкость, а за возможности преодолевать себя, находить выход из ситуации и развиваться как личность. Это и есть удивительный процесс под названием «жизнь».

Как жить дальше, когда жить не хочется?

Бог уже сделал шаг навстречу нам. Создатель настолько любит нас, людей, что решил спасти их от совершенного ими же зла. Две тысячи лет назад Он послал на землю Своего Сына Иисуса Христа, Который принял мученическую смерть – был распят на кресте ради искупления людских грехов. Но Иисус не остался мертвым! Бог-Отец воскресил Его, дав и нам надежду на воскресение и вечную жизнь с Ним.

Что делать? 1) подумать о ребенке и постараться успокоиться, не думай о неверном муже ( он не стоит твоих слез!) . Именно сейчас надо тебе отвлечься: послушай приятную музыку, посмотри какую-нибудь комедию или почитай книгу (ненапряжную, веселую) .

2) завтра ты встаешь утром и выкидываешь все свои сигареты, не трави ребенка никотином и бросай курить.

Источник: стихи из блога Татьяны Кирпиченко

У моей подруги то же самое, вчера звонила рассказывала. Почему-то плакаться всегда звонят мне. От нее муж ушел, когда она в больнице лежала в реанимации. Просто привел в дом другую, а ее выставил. И знаешь, таким бодрым голосом говорила: привет, как дела, я б и не подумала, что у нее такая жизнь "веселая". Ничего, пережила, ребенка растит, работает, с друзьями общается. . Все относительно в этой жизни.

Все нормально! )))))
Выше нос!)) ) Сама переживала такое не раз. Главное, если ты поняла для себя, что быть с ним больше не хочешь, тогда определи для себя дальнейшие действия. Начинай новую жизнь, смени прическу, перекрась волосы, купи что-нибудь из новой одежды, послушай хорошую музыку, посмотри хороший фильм, приготовь какое-нибудь новое необычное блюдо. Мужики не стоят, чтобы из-за них парились такие девушки, а те, которые стоят, не заставят тебя плакать. =)
С дочкой, конечно, тяжелее, ребенок все-таки, но я уверена, что ты сможешь найти подходящие слова для девочки и все ей объяснить.
Конечно, первое время будет трудно, будет хотеться плакать, депрессия. Но, главное, чтобы ты отпустила его внутренне, тогда тебе будет проще) ) тогда можно начать новую жизнь, счастливую, свободную, без него. Без вечной ругани и нервотрепки. Ты молодая, красивая и я уверена, что пройдет немного времени и ты все это забудешь. Поверь! У меня также было. С каждым новым мужчиной я забывала предыдущего.) ) И еще, что Бог не делает, все к лучшему) Правда! )) Удачи!)) )

Самые популярные статьи на сайте

Наверх