» » Долго сидела за компьютером

Долго сидела за компьютером

Что будет если очень долго сидеть за компом?

Лучший ответ

Хотите сохраните это видео?

вернуться к содержанию ↑

Рекомендации по снижению вредя для позвоночника:

  • Организуйте максимально эргономично рабочее место.

  • Как можно чаще меняйте позу или вставайте из-за стола.

  • Делайте гимнастику, занимайтесь спортом, развивайте мышцы спины.

Организуйте максимально эргономично рабочее место.

Как можно чаще меняйте позу или вставайте из-за стола.

Делайте гимнастику, занимайтесь спортом, развивайте мышцы спины.

вернуться к содержанию ↑

Как мы обычно сидим за компьютером? Голова вперед, плечи приподняты, шея и затылок напряжены, правильно? Так вот старайтесь избегать подолгу сидеть в такой позе. Дело в том, что долгое сидение в подобной позе может привести к головной боли, к усталости глазных мышц, снижении функций памяти и к более серьезным последствиям: например, болям в сердце или аритмии. Просидев за компьютером достаточно долго, вы можете заметить, что у вас покраснели белки глаз. Так организм подает сигнал, что вы уже очень переборщили с работой, игрой или нахождением в интернете. В этом случае нужно срочно оставить компьютер и дать глазам отдохнуть, по крайней мере, до завтра. Отличным способом снять напряжение от работы за компьютером является прогулка на свежем воздухе. Что касается ухудшения зрения, то такое возможно не от самого процесса сидения за компьютером, а от плохого качества изображения на мониторе или самого монитора. Если позволяют настройки, убавьте яркость, настройте подходящую цветопередачу, а также работайте или развлекайтесь со светом, чтобы глаза меньше уставали. В некоторых случаях поможет только смена монитора, и это нужно сделать, потому что хорошее зрение важнее. Не забудьте также, что от постоянного сидения за компьютером могут развиться такие неприятные заболевания, как геморрой, синдром хронической усталости, тромбоз и варикоз, остеохондроз и сколиоз. Также нужно вспомнить и так называемый туннельный синдром, когда после долгой работы с мышью немеют пальцы правой (или левой) руки. В этом случае помогает массаж запястья. Найдите на внутренней стороне руки (возле локтя) небольшое уплотнение — оно находится приблизительно в 2 см ближе к кисти. Это — место прикрепление срединного нерва, отвечающего за работу пальцев. Начните массировать это место, и вы заметите, что в пальцах будет ощущаться покалывание и онемение. Такую гимнастику следует проводить регулярно. Если она не помогает, нужно обратиться к врачу и делать расслабляющие уколы.

Крюкова Тамара «Призрак сети»Крюкова Тамара "Призрак сети"

 это уже не шуточки...Ученому, занимающемуся аномальными явлениями, удалось снять на цифровую камеру призрака. Он и не подозревал, что фантом вырвется в Интернет, а наш современник, любитель приколов и розыгрышей, отправится в XIII век. Увидеть живого Александра Невского - круто! Но оказаться в сражении лицом к лицу со шведскими рыцарями

(Пример)

- Мы с папой дарим тебе абонемент на бассейн (в тренажерный зал, на курсы английского, и т.д. все зависит от возраста и пристрастий ребенка). Это очень полезно и укрепит твое здоровье, внешне твоя фигура будет намного привлекательней.

Так же своими советами с нами поделился системный администратор с опытом работы.

 ” Прежде всего, хочу заметить, что зрение портиться больше всего при играх, потому, что яркая графика и повышенное внимание к сюжету больше напрягают зрение. Помимо описанных выше проблем со здоровьем, существуют еще пара проблем, о которых знают многие.

Родителям → Всем ли хорош твой сотовый телефон? Информация и полезные рекомендации для детей и родителей

Не стоит забывать и лениться кроме всего прочего, заниматься спортом и стараться вести здоровый образ жизни.

На самом деле это важный вопрос, который должен заинтересовать многих, и быть полезным всем, кто заботиться о сохранении своего здоровья.

Буду признателен, если в комментариях вы выскажете свою точку зрения по этому вопросу.

Не впадайте по будням в сидячую кому, а по выходным в лежачую.
Подпрыгивайте чаще.

Наверх