» » Как долго беременным можно сидеть за компьютером

Как долго беременным можно сидеть за компьютером

Влияние
компьютера
на организм
во время
беременности

Влияние
компьютера
на организм
во время
беременности

Беременность и компьютерБеременность и компьютер — люди старой закалки считают, что они абсолютно не совместимы. Ведь от компьютера исходит «излучение», которое может серьезно навредить ребенку. Данная позиция в чем-то верна, но слишком поверхностна. Помимо излучения на будущую мать будет оказывать влияние еще целый ряд негативных факторов. Давайте рассмотрим подробнее, какое влияние компьютера на беременность, можно ли им пользоваться и сколько времени, каковы возможные последствия длительной работы за монитором.

Беременность и работа за компьютером

Как и многие другие электроприборы (например, микроволновая печь, мобильный телефон, телевизор), компьютер также создает электромагнитное излучение. Однако его вред  для беременных пока не научно не доказан. Это связано с тем, что компьютеризация охватила человечество относительно недавно, поэтому наблюдений для серьезных выводов у медиков явно недостаточно. Не стоит также забывать, что современные компьютеры, значительно отличаются от техники, которая использовалась 10-15 лет назад. 

Непосредственное негативное влияние на состояние беременной женщины может оказывать не только продолжительная работа за компьютером, но и из-за того, что женщина подолгу сидит в неудобной позе, что может спровоцировать развитие геморроя.


так насколько я поняла, монитор не столь важен - самый вред от процессора... а они у всех одинаковы...

хотя, от просмотра телепередач никто не освобождается :) а компьютер менее вреден..., кажется ... :)

Всегда считала что вред из-за монитора, там электронно-лучевая трубка и все такое.....в что в процессоре вредного? :016: Телек намного вреднее компьютера, добавьте туда же сотовый телефон, поездки в метро, трамвае, тролейбусе (везде э/м излучение)....страшно жить!!!!


Anastassia

01-03-2007, 17:36

На материнской плате довльно большие токи, которые создают э/м поля. За правильную физику процесса не поручусь, но поля есть. Поэтому и корпуса железные - чтобы эти поля экранировать.


Правила работы за компьютером

Чтобы сохранить здоровье – свое и будущего малыша, во время работы за компьютером рекомендуется:

Из–за неправильной осанки могут ослабеть мышцы спины, поддерживающие позвоночник. Это, в свою очередь, приводит к остеохондрозу шейного отдела, застою крови в малом тазу, нарушению кровообращения. В дальнейшем могут развиться варикозная болезнь, геморрой, которые часто создают трудности во время беременности и родов. Из–за нарушения кровообращения может наблюдаться гипоксия плода.

Так что помните: в сидячем положении надо находиться не более 20 — 30 минут, после чего необходимо встать и походить по комнате.

В перерывах между работой полезно сделать несколько лёгких упражнений:

Встаньте, вытянув руки перед собой и переплетя пальцы. Потянитесь руками от плеча вперёд, спина при этом остаётся неподвижной. Продержитесь 10 секунд. Повторите упражнение 15 раз.

Вконтакте

Мой мир

Всегда прислушивайтесь к собственному самочувствию и к сигналам, которые подает кроха изнутри. Если малышу будет плохо или дискомфортно из-за Вашей неправильной позы, он даст Вам об этом знать: как правило, детки начинают проявлять повышенную активность, и ее «агрессивность» ощутима мамой. Попробуйте сменить позу, прилечь, пройтись — возможно, ребеночку станет удобнее, лучше, и он успокоится.

 Маргарита СОЛОВЬЕВА-nashidetki.netСпециально для

Наверх