» » Как побыстрее вылечить простуду на губе

Как побыстрее вылечить простуду на губе

Как быстро вылечить герпес на губах

По разным статистическим данным от 80 до 95 процентов людей во всем мире являются носителями вируса герпес, который может за всю жизнь человека так никак себя и не проявить. В случае же появления герпеса на губах, многие связывают это со стрессом, переохлаждением, простудой.

Очень часто герпес на губах появляется после загара или при долгом нахождении человека в кондиционированном помещении. Да, это провоцирует появление герпеса, который все время находится в организме и «ждет» своего часа.

«Простуда на губах»  всегда появляется внезапно и не вовремя, доставляя эстетический, психологический и физический дискомфорт, особенно для представительниц слабого пола. Дремлющий коварный вирус просыпается при снижении иммунитета.

Поговорим о том, как быстро вылечить губы.

Лечение простуды на губах

  • Ослабление иммунитета.
  • Переутомление.
  • Переохлаждение или перегревание.
  • Жесткая диета.
  • Критические дни.
  • Эмоциональная неустойчивость, стресс.
  • Отравление.

Бороться с заболеванием можно на любой стадии, для этого разработано немало медицинских препаратов, например, ацикловиром. Помимо этого существует множество народных средств, проверенных временем, которые позволяют быстро лечить в домашних условиях простуду на губе.

Внимание! Простуда на губе ( герпес) заразна.

Если в силу обстоятельств мази вам не доступны, используйте народные методы. Избавиться от герпеса может помочь прижигание. Для этого вам необходимо воспользоваться перекисью водорода, «тройным» одеколоном, или 70% процентным спиртом. Смочите ватку и прижигайте несколько раз в день болячки на губах. Через несколько дней простуда исчезнет. Хорошо помогает в заживлении герпеса простой чеснок, а точнее его сок, которым необходимо смазывать воспаление 3 раза в день, до исчезновения высыпания. Поможет уменьшить воспаленные пузырьки герпеса частое смазывание лимонным соком. Комнатные растения отличные помощники в борьбе с простудой на губах. Алоэ и каланхоэ обладают бактерицидным и заживляющим действием.

Стоит знать, что к рецидивам проявления герпеса могут приводить:

  • соматические болезни;
  • курение;
  • стресс;
  • переутомление;
  • ультрафиолет;
  • неправильная диета;
  • отравление;

Методы лечения герпеса

Следующий метод лечения в некоторой степени болезненный, но как уверяют очевидцы, вполне результативный. В свежезаваренный чай опускают обыкновенную чайную ложку, нагревают и прикладывают к простуде на губах. Также помогает мазь от простуды на губах приготовленная из натуральных компонентов – золы, меда и чеснока. Для ее приготовления потребуется 0.5 ст.л. меда, 3 зубка чеснока и 1 ст.л. золы. Все перемешать, мазь готова.

Лечение герпеса на губах

Лечение чесноком.

Чеснок – тоже неплохой помощник. Измельчите две чесночные дольки, возьмите две столовые ложки йогурта, одну ложку (чайную) растворимого кофе, столько же муки (пшеничной) и мёда. Размешайте всё и положите на губы.

Герпес на губах. Лечение содой.

Можно провести эксперимент с содой. Подогрейте полстакана воды. В кипящую воду добавьте одну столовую ложку соды. После – снимите воду с огня и тщательно размешайте. Нагревайте в этой воде ложку или ватный тампон и прикладывайте ее к больному месту. Если, после процедуры, губы покроются корочкой из соды, убирать ее не нужно. Через несколько часов повторите данную процедуру. Она, конечно, болезненная, но потерпеть стоит.



Я весила 92 кг! Жир уходил по 3 кг в неделю! Для этого выпивала перед сном стакан...


Грибок ногтя боится этого как огня! Если в прохладную воду...


Варикоз исчезает за считанные дни! Просто нужно раз в день мазать ноги...


"Дедовский" метод бросить курить! Через 7 дней ты забудешь про сигареты навсегда!

Наверх