» » А как открыть биополе

А как открыть биополе

Фото и диагностика ауры (биополя)

Варианты диагностики и стоимость

   

Что это такое?

В эзотерике под аурой подразумевается "тонкая невидимая субстанция, истекающая из человеческих и животных тел", а в переводе с греческого слово аура означает "дуновение ветерка", то есть поток".

Что это такое?

В эзотерике под аурой подразумевается "тонкая невидимая субстанция, истекающая из человеческих и животных тел", а в переводе с греческого слово аура означает "дуновение ветерка", то есть поток".

Главная страница сайта.

Библиотека эзотерики
Малышева

Мир людей с группой кровиВ(III)иАВ(IV)

Раскрытие чакры - это создание потока энергии между этой и нижерасположенной чакрой. Раскрытие чакры (чакры, принимающей поток энергии из нижерасположенной чакры):

  1. делает организм человека более жизнеспособным, так как активно работающая чакра благотворно влияет на прилегающие к ней органы физического тела, гармонизируя их деятельность.
  2. поднимает морально- этический и духовный уровень человека. При этом чем выше расположена чакра, тем более высокого морально-этического и духовного уровня достигает человек в результате ее раскрытия.
  3. раскрывает экстрасенсорные способности (силы Сиддхи). Вид этих способностей зависит от наличия потоков энергии между теми или иными чакрами, то есть от раскрытия тех или иных чакр.

Раскрытие чакр - довольно сложный процесс, требующий многих месяцев занятий. кроме того необходима осторожность при работе над чакрами( неуправляемый поток энергии между ними может их повредить), поэтому прежде чем приступить к раскрытию чакр, нужно себя подготовить:

  1. укрепить себя физически и морально.
  2. научиться чувствовать и регулировать движение энергии (праны) в организме.

ЧАКРЫ (энергетические центры) и НАДИ - органы астрального тела, представляющие собой сгущения внутренней энергии, которые могут ощущать не только йоги, но и многие экстрасенсы. Нади - энергетические каналы, по которым циркулирует астральная энергия (прановые токи), чакры - сгущения этой энергии, связанные в своей локализации с переплетением различных нади. Слово "чакра" в переводе с санскрита означает буквально "колесо, круг" Действительно, они выделяются в теле как сфероидные излучающие энергию образования, от которых отходят лепестки - ближайшие к ним участки энергетических каналов-нади. Чакры и нади обладают многими свойствами, и наука сейчас только приступает к детальному их исследованию. Так или иначе, древнеиндийская традиция связывает функционирование чакр и нади во множестве разных планов, построенных в основном на принципе соответствия макро- и микрокосма. Здесь можно выделить три категории свойств, исходя из уровня их понятности для западного читателя. Так, с чакрами связывают особые свойства человеческой личности и поведения, т е. положительные и отрицательные свойства характера, активизацию тех или иных органов чувств. Вторая категория соответствий, хотя и понятна для западного читателя, не вполне еще адекватно оценивается по своим причинам: это, например, соответствие запахов, вкусовых ощущений активизации той или иной чакры. Кроме того, разные источники иногда по-разному описывают некоторые свойства, и это также создает определенные сложности для анализа особенностей функционирования астрального тела.

Распределение энергий внутри каждого из тонких тел, а также энергетическое взаимодействие с окружающим пространством происходит посредством так называемых чакр. Традиционно чакр считается семь (но мы будем рассматривать и 12-ти-чакровую систему, в которой к 7 основным чакрам, расположенным, условно говоря, вдоль позвоночного столба, добавляется еще 5 парных чакр - на физическом и эфирном теле им соответствуют локти, ладони, бедра, колени и ступни). Нумерация чакр идет сверху вниз.

Чакры находятся во всех тонких телах человека, вплоть до мутабельного, играя роль тонких органов чувств и неся нагрузку точной дифференциации и распределения энергий. Внутри каждого тела передача энергий от чакры к чакре происходит по энергети-ческим каналам, расположенным вдоль позвоночника и вдоль основных скелетных костей рук и ног. Если условно соотнести чакры с органами физического тела, их можно определить следующим образом:
Каждая чакра может работать в двух режимах: горизонтальном и вертикальном.
Горизонтальный. Чакра воспринимает, усваивает, распределяет и излучает во-вне потоки энергий, которые могут быть разбиты на семь уровней, расположенных по мере нарастания густоты и плотности с 1 до 7. Так, например, если рассматривать эфирное тело человека, то точка входа воспринимает наиболее тонкие из доступных человеку энергий эфирного слоя, а седьмая чакра - самые плотные. Для астрального (и других тонких тел) - аналогично; чакра-вход воспринимает самые тонкие энергии астрального слоя, семерка - самые плотные.

Работа с вертикальными потоками энергий. В этом режиме энергетический поток, идущий извне, воспри-нимает только одна чакра: ток, идущий "сверху" (т.е. более тонкий, чем энергетический уровень чакры) воспринимается через точку входа (отсюда и ее название); ток, идущий "снизу" (т.е. более плотный) воспринимает седьмая чакра (копчик). Далее этот ток проходит последовательно через все чакры по спинному каналу, от 1 до 7 (или от 7 до 1), каждая чакра принимает его от предыдущей, преобразует, ассимилирует и передает следующей чакре.

Эти загадочные чакры

При этом каждые десять-пятнадцать минут на него выливали ведро воды. К счастью у них ничего не вышло, Иванов даже не простудился!

Как же он смог так усилить свое биополе и получить такие сверхспособности?

Работая с чакрами, человек  открывает  в себе скрытые резервы энергии.

И  заставляет ее  подниматься  по энергетическим каналам, что влечет за собой развитие психических способностей.

Невозможно пользоваться психическими способностями без предварительного преобразования энергии кундалини с помощью системы чакр.

Чем больше развита та или иная чакра, тем больше выражена та или иная психологическая особенность человека, определяемая данной чакрой.

Необходимо заметить, что раскрытие какой-либо одной чакры может быть опасно. Так как создающийся в этом случае энергетический дисбаланс нарушит работу остальных чакр, что может негативно сказаться на здоровье.

Раскрытие чакр:
1. делает организм человека более жизнеспособным, так как активно работающая чакра благотворно влияет на прилегающие к ней органы физического тела, гармонизируя их деятельность;

2. увеличивает энергетический потенциал организма в 3-4 раза;

3. раскрывает сенсорные способности, так называемые силы Сиддхи;

людям, решившим быть цельными и гармоничными?Что дают КФС

- всегда с Вами;

Сегодня защита биополя – весьма остро стоящая проблема. Мы, сами о том не задумываясь, калечим его курением, алкоголем, компьютерами, телефонами, наркотиками и массой других негативных влияний. Почти любому биополю требуется лечение из-за излишней «компьютеризированности» нашей жизни. А уж сглазы, зависть, обиды, ненависть – все это и вовсе приводит его в ослабленное состояние. Биополе страдает и от эмоций, которые испытывает человек, и от тех, которые направлены на него.
Считается, что самые добродушные, незлобивые люди реже остальных сталкиваются с проблемами разрывов биополя, поскольку в них преобладает активная, светлая энергетика.

Занимаясь самостоятельно по книгам и учебникам, не имея внутренних ориентиров и примеров сложно понять правильно ли ты выполняешь упражнение, действительно ли ты получаешь и отдаешь энергию или просто витаешь в иллюзиях своего воображения? Именно для правильного направления, передачи состояния и знаний, проверенных опытом и нужен  Учитель и наставник.

Помните! Медитация не только способ культивировать качества и состояния, восстанавливать и чистить энергетику, но и мгновенно воздействовать на обстоятельства.

 Благодаря практики медитации можно научиться мгновенно, изменять ситуацию в соответствии со своими целями и задачами, а не приспосабливаться к тем обстоятельствам, в которых оказались. Механизм воздействия на реальность таков: мы вошли в нужное состояние - ситуация немедленно изменилась.

КАК ВИДЕТЬ АУРЫ


Чтобы видеть ауpы Вы должны быть способны pасслабиться и в то же самое время сконцентрироваться. Имеется особая техника фокусиpовки глаз, которая активизиpует аджна-чакpу (или третий глаз).


1. Для начала вам необходимо мягкое освещение, не тусклый, а хороший мягкий свет. Резкий свет или его отражение не должны попадать в ваши глаза! Возмите книгу и обеpните ее синей или красной бумагой. Поставьте книгу вертикально на столе, в нескольких футах от Вас. Убедитесь, что вы имеете нейтральный фон (стена мягкого серого или светло-коpичневого цвета, черная доска и т.п.) Пpи необходимости, можно завесить стену тканью или бумагой нейтрального цвета. Обратите внимание: Ауpы синего и красного цветов самые яркие и их увидеть легче всего. Синий имеет желтую ауpу, а красный - зеленую. Яркость и тон ауpы зависит от оттенка используемого цвета.


2. Закройте ваши глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и pасслабтесь. Когда Вы успокоетесь и pасслабитесь, рассматривайте книгу. Hе фокусиpуйте взгляд ни на чем, смотpите немного в стоpону и на фут-два позади книги. Cохpаняйте эту фокусиpовку, но не напрягайте ваши глаза или аджна-чакpу. Концентрируйтесь! Вы нуждаетесь в мягкой, устойчивой pасфокусиpовке, подобно дневному сновидению. Hужно, чтобы ваши глаза были pасслаблены и сонны, в то время как Вы сохpаняете pасфокусиpованный взгляд. Чеpез некотоpое вpемя вы увидите бледную молочную ауpу, исходящую от объекта. Устойчиво сохpаняйте взгляд, и яркая желтая или зеленая ауpа начнет вырастать от объекта. Не изменяйте фокусиpовку и не смотрите непосредственно на объект, иначе ауpа исчезнет. Если у вас возникли пpоблемы пpи повтоpном видении ауpы, отдохните и попpобуйте снова. Это - общая проблема и возникает она потому, что ваши глаза утомлены. Один pаз пpоделав это, и увидев вашу пеpвую ауpу, вы сделали первый шаг в еще больший мир. Cуществует причина для странной pасфокусиpовки взгляда. Она связана с палочками и колбочками в человеческом глазе. Внешняя, пеpифеpийная область зрения гоpаздо более чувствительна к движению и к тонким энергиям полей, чем центpальная область. Бывало ли когда-нибудь с вами так, что вы замечали некое движение боковым зpением, обpащали взгляд в это место и ничего там не видели? Вероятно пpи этом вы увидели участок ауpы от некоторого цветного объекта и ваши глаза обнаружили движение.


3. После того, как вы успешно завеpшили пеpвое упpажнение, возмите несколько книг и обеpните их цветной бумагой, каждую - одним из основных цветов. Hаблюдайте ауpу каждого объекта и запишите для каждого цвет его ауpы. Затем пробуйте использовать два объекта одновременно и увидеть, как цвета взаимодействуют друг с другом. Запишите pезультаты.


4. Возмите комнатное pастение и/или свежий букет цветов и изучите их ауpы. Ауpические цвета, которые вы видите, будет эманиpовать от лепестков цветов. Оранжевый оттенок исходит от зеленых листьев и стебля. Вы будете также видеть более отчетливую эфиpную ауpу и особое меpцающее свечение, жизненную силу pастений.

Ключевые слова этой страницы: биополе, аура, человека, усиление, своего, биополя.

Защитная роль ауры проявляется самым непосредственным образом. Здоровая, развитая аура легко выдерживает, смягчает все посторонние энергетические давления. Более того, каждый намеренный удар по крепкой ауре возвращается бумерангом к тому, кто его нанес. И поражает его самого. Человек с пораженной аурой испытывает слабость, сонливость, апатию. Это связано с повышенной отдачей энергии, которая идет на восстановление пораженных участков ауры.

Укрепляется аура исключительно духовно-нравственными усилиями, напряжением своих внутренних сил. Собственный же порыв духа, настрой на добро, просто восторженная самоотверженная мысль, любовь (истинная) в значительной степени улучшают энергетику ауры, повышают ее защитные свойства. И, естественно, укрепляют здоровье. Неодушевленные предметы также имеют ауру. Личные вещи насыщаются энергией владельца, они сами излучают эту энергию (одежда, украшения и т.п.) и могут много рассказать о владельце, его здоровье, его жизни.>

Наверх