» » К чему во сне есть цветы

К чему во сне есть цветы

Сонник цветок к чему снится цветок во сне

Сновидения очень редко бывают «пустыми», и если правильно их расшифровать, то можно получить ответы на многие вопросы. К чему снится цветок? Интерпретации сонников достаточно противоречивы, но и в них можно узреть «зерно истины», если толковать сюжет во сне, исходя из мельчайших подробностей.

Все детали сна будут иметь значение: это и окраска цветочка, и его размеры и видовая принадлежность, и фаза роста. Немаловажно вспомнить, вы просто видели бутон во сне, или что-то делали с растением, а может вам его подарили?

Цветочный подарок во сне

По толкованию Украинского сонника, если молодой одинокой девушке дарят цветок во сне, то наяву ее ожидает романтическое знакомство, которое привнесет в жизнь много нового, и заставит иначе взглянуть на отношения между мужчиной и женщиной.

сонник цветок

Если же сновидцу довелось дарить цветок симпатичной особе противоположного пола, то сонник предрекает расставание. Причем инициатором разрыва отношений станете вы, и на это у вас будут достаточно объективные причины. Совершенно по другому трактуется сюжет, где вы подарили букет покойному человеку: вас ждет исцеление от недуга.

Сорвать цветок –означает друга найти,или сделать шаг к близости, получить поцелуй, получить свидание.

Бутоны цветов видеть – расшифровывается как хороший сон.

Увядшие цветы – плохой сон, сонники утверждают что к болезни.

Одинокий цветок в вазе – желанная девушка и то, что происходит с ней, связано с ней.

Букет цветов – радость- счастье в любви.

Букеты делать, собирать – приятные радости.

Много букетов – приятный круг знакомств.

Поблекший букет – холодность в любви или браке.

Летающие цветы видеть – некое фантастическое состояние, вызванное грезами, наркотиками, такие сны наяву тебя ждут.

Цветы, сосущие кровь – коварство со стороны любимой особы,- опасность от чрезмерной радости.

Как правильно трактовать свои сновидения

Для правильного трактования сна нужно обратить внимание на множество нюансов, сопровождающих процесс дарения. Во-первых, какие были цветы, к какому сорту относились и какой имели цвет. Во-вторых, были ли цветы свежими или подвявшими. В-третьих, какие эмоции вы при этом испытал, и кто был дарителем. Также нужно принять во внимание и обстоятельства жизни наяву, к примеру, ваши желания, ожидания от жизни и общую обстановку.

Женский сонник

Видеть во сне цветы в саду — предвещает удовольствие и новые приобретения, необычную, романтическую встречу наяву (если цветы яркие и свежие).

Увядшие и засохшие цветы — сулят неприятности, проблемы со здоровьем, разлуку.

Белые — несут печаль.

Сон, в котором вы сажаете в своем саду цветы — означает, что вскоре вы совершите благородный и мудрый поступок.

Если во сне вы срываете цветы, чтобы составить из них букет — наяву станете приобщаться к знанию и осмыслению мира.

Во сне плетете себе венок из полевых цветов — в скором времени встретите свою любовь и создадите счастливую семью.

Сон, в котором вы укололи себе руку подаренными вам цветами — означает, что наяву вы испытаете сильную душевную и сердечную боль из-за измены близкого вам человека.

Если девушка получает во сне букет самых разных цветов — это говорит о том, что у нее будет много поклонников.

Напротив, если во сне она видит, как поклонники буквально осыпают ее цветами — наяву ее душевное одиночество может затянуться.

Общий сонник

Вам приснился букет цветов, но вы не смогли распознать их — в ближайшее время вы будете счастливы, и чем больше букет, тем сильнее счастливы вы будете.

Если вам приснился увядший букет — ваши счастливые дни в прошлом.

Во сне кто-то из ваших знакомых или родственников подарил вам букет цветов — вы будете счастливы стараниями этого человека.

Если вам приснилось, что вы подарили кому-то из своих знакомых или родственников букет цветов — этот человек будет счастлив вашими стараниями.

Нюхать цветы — к легкому увлечению.

Если вам приснилось, что вы топтали цветы — у вас будет легкое увлечение какой-то дамой (молодым человеком), но вы сами разорвете всякие отношения.

Сонник Дениз Линн

Цветы — обычно являются прекрасным знаком красоты и расцвета. Определенные цветы имеют специальные значения.

Например, розы — могут быть символом любви и романтики, маргаритки – символом свежести и невинности.

Иногда цветы — знаменуют похороны.

Сонник Белого мага

Появление цветов в сновидениях — предвещает только хорошие и радостные события.

Если вам приснился луг, усыпанный цветами — в скором времени вас ждут радостные события. Буквально каждый день будет полон маленьких радостей, которые, собственно, и дают нам ощущения счастья.

Если во сне, находясь на цветущем лугу, вы решили набрать букет и взялись за дело — наяву вы приложите максимум усилий, чтобы не только радоваться самому, но и доставлять радость окружающим. Насколько долгой окажется идиллия, зависит только от вас. При постоянном добром отношении к близким жизнь для вас надолго повернется светлой стороной. Ради мира и взаимной любви можно постараться, ведь сложностей у нас всех предостаточно.

Полынь – печаль, плач.

Есть ее – к болезни.

Пион – сосредоточенность, концентрация на своем состоянии, упоение, и прежде всего упоение своей любовью и счастьем / слишком занятый собой человек.

Папоротник рвать, им комнату украшать – кого-то искушать, соблазнять.

Заросли папоротника – получить тайную власть над человеком.

Увидеть, как он цветет – счастье, удача, которая налагает на тебя огромную ответственность.

Резеда – нечто, давно существующее в твоей жизни, вдруг откроется тебе как новое.

Рододендрон – новое знакомство, которое быстро разочарует.

Ромашка – маленькие радости, которые скрашивают твои будни / обрати внимание на свое здоровье.

Репейник – навязчивый человек, досада от него.

Сирень – эротическое приключение / болезни, связанные с половой жизнью.

Тюльпан видеть – ущерб от высокомерия и чванливости.

Иметь тюльпан – иметь дело с высокомерным человеком / полюбить без надежды.

Рвать тюльпан – добиться гордой и красивой женщины.

Фиалки – верность в любви / скромная девушка / некто, нарочно скрывающий свои качества / не проходи мимо событий без внимания.

Хризантему видеть – сострадание, кто-то нуждается в помощи.

Хмель – прибыль, богатство.

Бумажные цветы по соннику означают желание полагаться только на собственные силы, подчиняя себе обстоятельства. Остерегайтесь фальшивых мотивов и целей. Если речь идет о женщине, ее женственность ложна. Для мужчины это означает обман со стороны привлекательной для него особы.

Цветы в подарок

Согласно соннику дарить цветы – буквально означает вызвать эмоции у других людей, пытаться привлечь их внимание, предлагать дружбу или сотрудничество.

По соннику, если вам подарили букет цветов, наяву кто-то будет пытаться обратить на себя ваше внимание и добиться вашего расположения. Важно, какие чувства вы испытывали при этом. Радостные эмоции означают искренность намерений этого человека. Недоумение или раздражение – наоборот, его корыстные мотивы.

К чему снится дарить цветы – в реальной жизни, чтобы добиться цели, придется кого-то завоевывать. Так выражается желание влиять на него или получить над ним власть. Часто во сне человек дарит цветы объекту своей тайной страсти.

Если во сне мужчина дарит цветы, вас ждет любовное приключение. Чаще всего это предвестник нового романа, желание завоевать чью-то симпатию. Если мужчина с цветами имеет ярко выраженные черты некого персонажа или просто оригинальной личности, то это знак личностной индивидуации, достижения гармонии между разумом и чувствами. Напротив, дарить мужчине цветы во сне, наяву вести себя непоследовательно, зря распыляя свою энергию. Возможно, на ментальном уровне вы поменялись ролями, и он ведет себя излишне мягко, а вы – агрессивно. Но этот образ может возникать и в случае, когда женщина испытывает недостаток внимания от партнера или, наоборот, сама слишком холодна с ним и отстранена.
Любимый дарит цветы во сне – хороший знак, особенно, когда они красивые и здоровые, и вы испытываете искреннюю радость. Это означает или гармонию между вами или первый шаг на пути к ней.

Бывший парень дарит цветы либо к возрождению былой привязанности, либо к новым отношениям, когда вы, наконец, полностью отпустите прошлое. Чем больше мелодраматичности в сюжете, тем скорее сон указывает на фантазии и желание вернуть старую любовь.

Печальные цветочные сны

сонник дарить цветы

Бывший муж дарит цветы во сне – толкование большого сонника

Сонник для всей семьи во снеСонник Цветы (и травы)     Для детей: ЦВЕТЫ - к беспокойству, хлопотам.
Для мужчин: Видеть растущие в саду цветы - символ чего-то нового, чаще всего приятного (радостная новость, долгожданная покупка, неожиданная встреча с человеком, которого вы хотели бы, увидеть). Если цветы увядщие, засыхающие, опадающие - это символ потери и огорчения. Белые цветы означают тоску и одиночество, хотя по четвергам и вторникам они предвещают встречу с красивой женщиной.
Для женщин: Обычно и те, и другие считаются толкователями снов очень хорошим знаком. Главное чтобы они не были увядшими, потоптанными или искусственного происхождения. Если женщина видит себя во сне утопающей в море цветов или окруженной пушистыми облачками, то скорее всего, она очень сильно влюблена. Хотя иногда «цветастый» сон имеет определенное значение и толкование. Сонник для всей семьи
  Верный сонник
  не верный сонник

Символический сонник во снеСонник Цветы     Являются знаком событий и отношений. Цветы символизируют праздники, похороны, встречи, расставания, юбилеи, любовные отношения. Цветы во сне символически сообщают и о соответствующих предстоящих внутренних и внешних процессах в жизни самого спящего. Они повествуют о возможной радости или печали. Цветение (кустов, деревьев) относится к процветанию и успеху наяву. Полевые цветы - чаще, к радости и удаче. Комнатные (цветущие или увядающие цветы) означают соответствующие семейные радости или печали. Увядающие или искусственные цветы в общем определённо указывают на ухудшение человеческих отношений или дел.Символический сонник
  Верный сонник
  не верный сонник

Общие символы снов во снеСонник Цветы     ЦВЕТЫ - являются знаком событий и отношений. Цветы символизируют праздники, похороны, встречи, расставания, юбилеи, любовные отношения. Цветы во сне символически сообщают и о соответствующих предстоящих внутренних и внешних процессах в жизни самого спящего. Они повествуют о возможной радости или печали. Цветение (кустов, деревьев) относится к процветанию и успеху наяву. Полевые цветы - чаще, к радости и удаче. Комнатные (цветущие или увядающие цветы) означают соответствующие семейные радости или печали. Увядающие или искусственные цветы в общем определённо указывают на ухудшение человеческих отношений или дел.Общие символы снов
  Верный сонник
  не верный сонник

К чему снится много живых цветов? Если это фиалки, то вскоре вы встретите давно позабытого человека, который сыграет определенную роль в вашей жизни. Чудесный бутон лотоса, по толкованию сонника, предвещает появление новой жизни – рождение ребенка, или переосмысление истинных ценностей.

Категория: Растения, Цветы

« Цветная капуста     Цедра »

Наверх