» » Подходит ли Козерогам кошачий глаз

Подходит ли Козерогам кошачий глаз

Козерог камень козерога знака зодиака по гороскопу талисман амулет какой подходит козерогам

интернет-магазин
Ювелирных Украшений

Помимо хризоберилла, эффект кошачьего глаза могут иметь такие минералы как: турмалин, кварц, аквамарин, лунный камень, апатит и скаполит. Из всех этих драгоценных камней хризоберилл имеет наибольшую твердость и у него наиболее ярко проявляется эффект.

Но если говорить именно о хризоберилле, то он встречается в основном в таких оттенках как серый, желтый, зеленый и темно-коричневый. Все они имеют золотистый отлив.

В сокровищнице Британской империи хранится кошачий глаз весом более трехсот карат. Этот драгоценный камень принадлежал последнему королю ланкийского государства Канди. Самоцвет подарили королеве Виктории в 1886 году.

рекомендовали носить слабым и больным людям.О его магических свойствах знали еще наши предки. Считая тигровый глаз ясным и солнечным, его чаще всего применяли как сильный оберег от негативного воздействия, злых духов и порчи.

Воины некоторых стран носили тигровый глаз как магическую защиту во время боя, а для усиления на нем гравировали магические символы. Камень являлся сильным талисманом и амулетом и у индейского народа. Они были уверены, что магический минерал сможет предупредить своего хозяина о приближении хищника или другой опасности, камень в таких случаях ощутимо тяжелел.

Темперамент и характер родившихся под знаком Козерог


Знак судьбы, возмездия, философии, начала мира, безжалостности времени, отдаленно связан с инстинктами и использует умеренность и сдержанность в качестве внутренней системы самосохранения.

В целом Козероги не заботятся о том, чтобы выглядеть привлекательным. Редко говорят о себе и считают выше своего достоинства пускать - в ход шарм. Они не демонстрируют своих достоинств, отчего производят слабое впечатление или вовсе не. производят его. Они обожают приглушенный свет в помещениях.

Как и в других знаках здесь есть низкий, средний и высший тип, но все стремятся к восхождению на вершину духовную или житейскую. Для их достижения не все имеют запас жизненных сил - выдержку, выносливость, несмотря на большую стойкость - основную черту Козерога .

Жемчуг (кроме розово-красного),

Лунный Камень,

Белый Опал,

Дымчатый Топаз (от бело-серого до голубого),

Ювелирный Коралл (пастельных тонов).

Противопоказано Рыбам – яркие камни, особенно красные.

Металл Рыбы – Олово, Серебро. Золото способствует развитию невнимательности, несобранности, усиливает отрицательные качества присущие зодиакальному знаку Рыб.

В ювелирных изделиях для Рыб не рекомендуется злоупотреблять массой металла, предпочтение – серьгам, кулонам, изящным колечкам.

Металл Рыб – олово, серебро. Золото – усиливает негативные качества рыб. Ошибочно считается, что Рыбам нужно носить ювелирный Коралл, а так же изделия из необработанных Кораллов ярких цветов. Рыбам больше подойдут некрупные Кораллы, мягких пастельных тонов, преимущественно бело-розовых. Это придаёт им уравновешенности, и большей внимательности к окружающему миру, нежели к себе. С эгоцентризмом у них и так полный порядок. Некрупные Кораллы, даже походящие больше на бисер, носят без оправы в виде ожерелий, браслетов, длинных бус. Таким же образом, следует носить Рыбам и жемчуг, всех оттенков кроме красного и чёрного. Чтобы Жемчуг не угнетал, а помогал, его не следует носить с металлом. Бусы, ожерелья и браслеты лучше всего на шёлковой нити. Размер жемчужин большого значения не играет.

Лунный Камень – основной камень женщин Рыб. Желательно в серебре, или со сплавами в состав которых входит олово. Но лучше всего заказать себе изделие из Лунного Камня в олове – это талисман Рыб. Лунный Камень может менять свои оттенки: бледнеть, краснеть, желтеть, становиться тусклым, тем самым сигнализируя своему владельцу о его душевном и физическом состоянии. Багрово-красный оттенок, к примеру, предупреждает об опасности здоровью.

Лунный Камень не рекомендуется мужчинам Рыбам, лучше его заменить белым Опалом, равно с тем же назначением, что и Лунный Камень для женщин.

Женщинам Рыбам следует носить Лунный Камень на левой руке, а мужчинам белый Опал на правой, так камень лучше связан с владельцем и сообщает ему более точную информацию о его состоянии.

Дымчатый Топаз чисто мужской камень, от бело-серого, до сине-голубого оттенков. Лучше носить в перстне или печатке из серебра.

Рыбам, как мужчинам, так и женщинам не рекомендуется носить одномоментно более одного ювелирного изделия с металлом. Женщина может носить одновременно с кольцом и серьги, но из одного металла и с одинаковыми камнями, но носить разные камни не следует. Изделия из металла не должны быть массивными. Оптимальный вес металла в ювелирном изделии не должен превышать 5 грам., это благотворно сказывается на энергетике Рыб.

Необходимо учитывать, что полезные свойства металлов и камней могут иметь прямо противоположный результат, если нарушается ряд очень простых правил:

• Не рекомендуется одновременное ношение изделий из золота и серебра;

• Ношение случайных камней и металлов может вызвать в женщине проявление противоестественных склонностей, а в мужчине проявление раздражения, вплоть до агрессии;

• Желательно комплектовать гарнитур из одноименных камней и металлов;

• Особое место занимает Бриллиант, если он подарен, с любовью и добрыми намерениями, то он становится охранным камнем-талисманом для носящего его. Приобретение Бриллианта для себя, подразумевает его длительное «привыкание» к хозяину, и его полезное воздействие начинает ощущаться не ранее, чем через три четыре года.

• С особой осторожностью следует относиться к приобретению антикварных ювелирных украшений, которые хранят память о всех своих владельцах. В целях безопасности и очищения антикварного украшения от информации о предыдущих владельцах, хранителем коих является любой кристалл или минерал, существует очень простой метод, дошедший до нас из седой древности. На растущую Луну закопать приобретённой украшение в сосуд с влажной землёй на несколько дней.

С точки зрения астрологии камни с эффектом кошачьего глаза соотносят со знаками Зодиака Девы и Близнецов. Владельцы камней с эффектом кошачьего глаза с его помощью могут развивать в себе черты Девы и Близнецов.

Лечебные свойства.

Имена для детей, рожденных в декабре и в январе


Рожденные с 3 по 12 декабря — под влиянием Луны — обладают воображением и фантазией, любят далекие путешествия, обладают изменчивым настроением. Счастливые для них камни: бирюза, волосатик, оникс, опал, сардоникс, халцедон, хризопраз. 


Рожденные с 13 по 21 декабря — под влиянием Сатурна — натуры настойчивые, чувствительные, любящие роскошь и гурманство, не имеющие отвращения к еде в целом, уединяющиеся для удовлетворения своих гастрономических потребностей. Счастливые камни для них: гиацинт, гранат, изумруд, рубин, сапфир, топаз, хризолит, циркон, черная звезда. 

Людям, родившимся под знаком Стрельца, не рекомендуется носить украшения из нефрита, так как на их судьбу и характер этот минерал действует отрицательно.

  • Камни-талисманы для Козерогов (2 декабря 20 января)

Основной камень Козерогов полосатый топаз. 

Рожденные с 22 декабря по 2 января — под влиянием Юпитера — спокойные, расчетливые, систематические натуры, приобретают состояние и успех, но есть риск разориться. Счастливые для них камни: агат, аметист, горный хрусталь, змеевик, лунный камень, малахит, нефрит, обсидиан, кварц, соколиный глаз, содалит, тигровый глаз, яшма-кровавик.

Рожденные с 3 по 13 января — под влиянием Марса — люди, от которых веет домашней скукой, известные плохим .влиянием на окружающих. Счастливые камни для них: бирюза, гагат, гелиотроп, жадеит, кошачий глаз, оникс, опал, сардоникс, халцедон, хризопраз, чароит. 


Для женщин-Весов, камень сослужит хорошую службу, открывая окружающим внутреннюю красоту хозяйки, привлекая пристальное внимание мужчин.

Три зверя: зверь в воздухе,
зверь в воде, зверь на земле.

Есть и четвертый глаз - глаз саламандры,
применяемый ограниченно в алхимии. Этот камень связан со стихией Огня.

Наверх