» » Биография яна из универа

Биография яна из универа

Юля Семакина из сериала Универ, новая общага: настоящее имя и биография

С марта 2014 года стартовало продолжение всем известного и давно полюбившегося сериала «Универ. Новая общага.». Вместе с тем, зрители встретили и новую героиню – Юлю Семакину, которая сыграла младшую сестру Яны Семакиной. В отличие от своей кроткой и наивной телевизионной сестры, Юлия красива и хитра. Внешне – она милый ангел с наивными завитушками, но внутри девушки сидит умная, хитрая и расчётливая особа, а порой даже гениальная стерва.

Невзирая на то, что театр был любительским, зрители покупали билеты на спектакли, и актеры даже получали зарплату. Как полагается, перед спектаклем в городе расклеивались афиши с фотографиями самодеятельных актеров, в том числе и Аниного отца, который был похож на актера Леонида Филатова.
Когда девочка смотрела фильмы с участием известного актера, ей казалось, что в фильмах играет ее отец. Можно сказать, что в этом студенческом театре зарождалась сценическая карьера будущей актрисы, так как Аня играла в нем роли маленьких девочек, а обстановка за кулисами и на сцене ей очень нравилась.






Аня в детстве посещала театральный кружок, в котором были только одни девочки, поэтому ей приходилось играть и мужские роли. Девочка какое-то время училась и в музыкальной школе по классу аккордеона, но занятия музыкой не вызывали у нее восторга, поэтому музыкальную школу она оставила. Позже стала увлекаться спортом, занялась всерьез горными лыжами, но получила достаточно серьезную травму и со спортом пришлось распрощаться.

Когда Аня закончила школу, детская мечта стать актрисой не ушла на второй план. Девушка решила поступать в театральный вуз. Вдвоем с папой они отправились в Москву. Здесь Аню ждало разочарование. Платное обучение в театральных вузах и отсутствие общежития требовали значительных затрат. Откуда же взяться таким деньгам в семье инженеров. Аня и папа вернулись в Киев.

Первым театром, в котором Яна Семакина (настоящее имя актрисы - Анна Кузина) начала работать, был проект «ДАХ». Сейчас это Киевский центр современного искусства. Кроме того, Кузина находила время для работы в театре Мастерская театрального искусства «Сузирья». Именно работа в этом театре стала впоследствии основной.

яна семакина из универа

Известность на родине актриса получила, когда начала сниматься в сериалах. Первые роли датируются 2005 годом. До 2011 в копилку актрисы попало более 30 сериалов, в которых девушка играла эпизодические и главные роли. Большинство фильмов снимали украинские режиссеры, часть была украинско-российского производства. Студентка из «Универа» Яна Семакина (настоящее имя - Анна) сделала актрису невероятно популярной.

Популярность в России

В какой-то момент актриса поняла, что на родине достигла всех возможных вершин. Анна Кузина решила покорить российское телевидение. После долгих и сложных проб, актриса смогла обойти многочисленных конкурентов и получила одну из главных ролей в новом «Универе».

В 2005 году 'Сборная РУДН' не участвовала в играх Высшей лиги, а на музыкальном фестивале в Юрмале вновь стала обладателем 'Малого КиВиНа в золотом'. Арарат показал третья версию 'Говорящего КиВиНа', имевшую большой успех в связи с тем, что в жюри сидел сам Хазанов, к которому монолог и был обращен.

В 2006 году 'Сборная РУДН' приняла участие в играх Высшей лиги КВН 2006 и снова дошла до финала. В драматичной борьбе, проигрывая до последнего конкурса команде 'ЛУНа', команда Университета дружбы народов смогла вырвать победу. Удачно сложился для команды Арарата Кещяна и Голосящий КиВиН 2006: 'Сборная РУДН' стала завоевала главную награду фестиваля - 'Большой КиВиН в золотом'.

В 2007 году Арарат в составе 'Сборной РУДН' завоевал Летний кубок КВН.

В 2005-2008 годах Арарат Кещян участвует в играх, посвященных дню рождению КВН.

Всего провел 17 игр в в телевизионных лигах, кубках и фестивалях КВН:

12 игр в Высшей лиге КВН (сезоны 2003, 2004, 2005)
4 игры на музыкальном фестивале 'Голосящий КиВиН' (2003, 2004, 2005, 2006)
1 игру в Летнем кубке (2007).

В 1999 году после окончания школы, поступает в Ивановское областное училище культуры на курс Танзили Рахимзяновны Щекиной. С 17 лет начинает жить одна.


В 2003 году заканчивает училище и едет в Москву. Там она через 3 дня после остановки у сестры Оксаны находит съемную квартиру. Устраивается работать продавцом в магазин спортивных товаров. Ее подруга-парикмахер знакомит ее с владелицей модельного агентства, и она начинает карьеру фотомодели.

Приехав в Москву, Анастасия Иванова начала пробовать свои силы в сериалах. Сыграла несколько небольших ролей в сериалах "Пятая стража", "Гадалка", След», "Понять. Простить". Далее молодая актриса получила первую главную роль в сериале "Домработница".  Анастасия Иванова сыграла Галину молодую девушку,  работающую домработницей в доме обеспеченных людей. 

В продолжении, герои старого универа переселяются в новую общагу, которую построили взамен демонтированной старой. Анне досталась роль Яны Семакиной.

  21.11.2015 22:48

Напряженная и ответственная работа не помешали Рудковской обзавестись двумя прекрасными сыновьями – Николаем и Андреем.

25 декабря 2011 Яна публично признала, что старший из мальчиков, Андрей, является приёмным. Матерью Андрея является вторая жена В. Батурина Юлия Салтовец, однако Яна и к этому мальчику относится как к родному.

Очень мне понравился сериал «Безумцы», очень красиво, тонко, драматично. Сейчас я смотрю «Клан Сопрано», причем все его уже посмотрели давно, и поделиться мне не с кем. Первый мой сериал был – американский «Побег», это было безумие, я не могла ни есть, ни спать, я в метро его смотрела. И иногда смотрю «Друзей», любую серию. «Друзья» - это на века, это гениальное произведение.

Жак Одьяр мой любимый режиссер и последний его фильм «Ржавчина и кость» мне очень понравился. Я люблю все фильмы этого режиссера.

Много проводите времени в Интернете?

У меня уже некая зависимость …, я даже отключила на телефоне Фэйсбук, а потом опять включила. Я даже не понимаю почему я не могу без него, листаю эти бесконечные сообщения… Надеюсь, у меня в ближайшее время хватит сил не заглядывать туда.

Анну Кузину в новом сезоне сериала «Универ. Новая общага» можно увидеть уже сегодня в 20.00 на ТНТ.

Наверх