» » Александр малинин биография дети

Александр малинин биография дети

Сколько лет Александру Малинину? Семья и биография Малинина

Биография певца начинается вовсе не с веселых будней детства. Однако он смог преодолеть трудности, что встречались ему на жизненном и творческом пути, и стать настоящим артистом.

Сколько лет Александру Малинину

История творческой жизни

История творческой жизни

Александр Малинин – Заслуженный и Народный артист РФ. Сколько лет Александру Малинину?

Знаменитый эстрадный певец выступает на сцене с 1976 года. Начинал он работать в составе очень известных тогда ансамблей «Голубые гитары» и «Метроном». В то время ему было всего лишь 18 лет. Вскоре, за сравнительно короткий творческий период, он стал одним из самых востребованных певцов России. Сейчас ему 57 лет. Творческая жизнь его насыщена и многообразна.


- Увлекается сноубордом, горными лыжами, бильярдом и рыбалкой


- В 1999 году принял участие в русскоязычном варианте саундтрека к мультфильму "Тарзан"


- В 1998 году снялся в фильме "Военно-полевой романс", а в 2007-м сыграл в ленте "Очень новогоднее кино, или Ночь в музее"


- Его жена Эмма Малинина является его продюсером


- Выступал в ансамбле "Голубые гитары", а с 1983 по 1987 год работал в группе Стаса Намина

Дискография

Звездный час


По-настоящему популярным Малинин стал относительно поздно – в 30 лет. В 1988 году он завоевал гран-при на конкурсе Юрмала-88, исполнив песни Коррида, Любовь и разлука и Осторожно, двери закрываются. Песню Коррида Малинин исполнял все три тура вплоть до победы в финале. Присутствовавший на конкурсе журналист Юрий Филинов писал: "Коррида стала просто неповторимым триумфом конкурса. Ни один конкурсант за всю историю Юрмалы не вызывал такого восхищения, как Малинин. Он потряс, заставил замереть и задохнуться от ощущения свободы. Вряд ли кто в эти минуты сомневался в том, что именно этот артист – победитель".


В течение длительного времени основу репертуара Малинина составляли романсы, которые принесли ему в конце 1980-х – начале 1990-х широкую популярность у публики. Среди них: Напрасные слова, Поручик Голицын, Белый конь, романсы на стихи Сергея Есенина и другие.

В 1990 г. А.Малинин проводит свою первую концертную шоу-программу под названием «Бал Александра Малинина» в спортивно-концертном комплексе «Олимпийский», которую за 20 дней посетило 360 тыс. зрителей, что на тот момент являлось рекордом посещаемости подобных мероприятий. С этого времени Балы Александра Малинина становятся традиционными и проходят на самых престижных концертных площадках г.Москвы. На сегодняшний день проведено более десяти таких программ: «Пасхальный Бал моей души», «Рождественский Бал Александра Малинина», «Девятый Бал», «Звездный Бал», «Бал „Берега моей жизни“» и др. Шесть концертов были отсняты и неоднократно показывались различными телеканалами, как в России, так и за рубежом.

Кроме сына Никиты (32 лет) от первого брака, есть еще дочь Кира, от брака с когда-то известной певицей Ольгой Зарубиной.

В 1991 году АлександруМалинину было присвоено звание заслуженного артиста РСФСР, а в 1998-м он стал Народным артистом России. Кстати, он является одним из последних лауреатов премии Ленинского комсомола (1990).

В начале 1996 года Малинин выпустил альбом "Я все равно люблю тебя", а в конце того же года пошел на поводу у моды и издал пластинку "Буржуйские пляски". Песни прошлых лет - "Моя Марусечка", "У самовара", "Чубчик" и др. - прозвучали в "рейвообразной" обработке. Пожалуй, это заигрывание с молодежью стало предвестником некоторого творческого кризиса Малинина. Число концертов уменьшилось, а часть его постоянных зрительниц "переметнулись" в стан поклонниц нового сладкоголосого певца Валерия Меладзе. Кроме того, Малинин гораздо реже, чем в "постюрмальские" годы мелькает по телевизору.

Рождение младших детей повлияло и на творчество певца - в его репертуаре появилась песня "Храни тебя, сынок", которую Александр "разучивал, укладывая Фролку спать".

Думаю, за такую успешную и стабильно спокойную, счастливую жизнь Александр Малинин обязан не только своему таланту, но и энергии и женской мудрости жены Эммы, которая стремится к тому, чтобы жизнь была прекрасной, и все для этого делает.

Наверх