» » Где тепло в сентябре

Где тепло в сентябре

Лето продолжается! 5 лучших стран для отдыха в сентябре | Туризм

Лето закончилось, и на смену ему пришел сентябрь — период, носящий название «бархатный сезон». Сейчас на фоне обострившейся ситуации в Египте путевки в другие теплые страны начинают дорожать, однако, мы постарались подобрать наиболее бюджетные направления, где можно комфортно отдохнуть в этом месяце.

Турция

Для многих туристов отдых в Испании осенью привлекательнее летнего отдыха. Температура воздуха и моря находятся в идеальном равновесии. Приятно, что поток туристов уже не такой большой, как летом и цены значительно снижены. В сентябре погода похожа на начало лета – температура воздуха до 27 C°, моря до 23 C°. 

Такая погода подходит для отдыха на пляже, для экскурсий и прогулок. В октябре температура воздуха не поднимается выше отметки 23 C°, а воды 20 C°. Путешествие в Испанию в октябре подходит тем, кто плохо переносит летний зной и хочет убежать от серости российской осени. В ноябре лучше совершать экскурсионные туры в Барселону, Мадрид и Валенсию, потому что в это время здесь уже довольно прохладно (17-20 C°) и приятнее посещать архитектурные памятники и музее, чем пляжи.

Лететь из Москвы 4-7 часов
Виза нужна
Лучшее время отдыха май-октябрь

Перейти на страницу Испания

Болгария

В Болгарию хорошо лететь в бархатный сезон. Соотношение качества отдыха и цены в это время здесь оптимально. Воздух еще довольно теплый, 25 C°. В этот период цены на спа-программы ниже, чем в другие сезоны. Помимо пляжного отдыха, здесь богатая экскурсионная программа. Можно подняться в горы или устроить себе конную прогулку. Осень – время созревания янтарного винограда в Болгарии, когда здесь делают замечательное молодое вино.

Лететь из Москвы 3 часа
Виза нужна
Лучшее время отдыха май-сентябрь

Перейти на страницу Болгария

Чехия

Лето закончилось, но это не значит, что закончилась и лучшая пора для отдыха. Напротив - именно в сентябре многие туристические объекты становятся даже более привлекательными, чем летом, предоставляя самые разнообразные возможности для проведения отпусков. Главные плюсы отдыха в начале осени - это большая вероятность горящих туров, не такое большое количество туристов на курортах, как летом, отсутствие изнуряющей жары.

Африканские средиземноморские страны

Ближневосточные страны — Израиль и Иордания — также являются приемлемыми направлениями, куда можно поехать в сентябре ради пляжного отдыха. Здесь все еще жарковато, но отнюдь не так, как в августе. Хорошо можно отдохнуть в Эйлате и на других средиземноморских курортах. Обе страны обладают рядом курортов на Мертвом море, где можно неплохо поправить свое здоровье и насладиться отличной погодой.

Экскурсии по Европе в сентябре

Сентябрь – прекрасный месяц для экскурсионного отдыха, для которого подойдет любая европейская страна. В частности, небольшая, но богатая историческим наследием Чехия, а также страны Скандинавии, где в сентябре сохраняется комфортная температура для путешествий. В Великобритании ранней осенью не слишком дождливо, а в Италии – уже не слишком жарко, поэтому универсальная сентябрьская погода идеально подходит для автобусных путешествий по нескольким европейским странам.

Замок Eilean Donan в Шотландии

Замок Eilean Donan в Шотландии

Живописный вид на центр Стокгольма

Живописный вид на центр Стокгольма

Набережная канала в Генте

Набережная канала в Генте


Замок Eilean Donan в Шотландии

Черногория. Теплое море с температурой в 23оС, теплые деньки, когда воздух прогревается до 25оС, свежие ночи с температурой в 18оС – таков сентябрь в Черногории, истинный «бархатный сезон»! Идеальное время для «бархатного» отдыха. Рекомендуется тем, кто не любит жару, и предпочитает мягкую, ласковую погоду.

Италия. Отличный вариант для сочетания пляжного отдыха в бархатный сезон и экскурсионного. Царит умеренно теплая погода. Среди плюсов нельзя не отметить конец периода туристического пика и столпотворения.

Кипр. Хотя Кипр и находится в Северном полушарии, наступление осени тут можно спутать с наступлением весны. После жаркого лета зелень начинает оживать и наполняться свежими соками. Но все-таки это осень – солнечная, наполненная ароматом фруктов, которые в это время на Кипре предельно дешевы.

Верящая в Сказку

2 фев 2013, 15:37

ты до абхазии на машине так и не добралась?

тоже хочу рискнуть в этом году на авто,сын в абхазию проситься,а я в раздумьях, может в крым рвануть?

напишите свои отзывы и координаты где отдыхали.
мы были в Анапе-сентябрь.там уже не сезон

Очень даже сезон. Жили в Витязево с 3 по 24 сентября 2012 год, отель БУмеранг. Из них три дня очень сильный ветер, но солнце шпарило. Ездили в эти дни на экскурсии и в аквапарк. Все остальные дни купались в море и в бассейне. Считаю, что сентябрь очень хороший месяц для отдыха с ребенком-дошколенком

Мама Серёжи

3 фев 2013, 20:45

Куда лучше поехать отдыхать в сентябре недорого?

Испания. По традиции в конце сентября в Барселоне, Таррагоне, Реусе и других испанских городах проходят масштабные фестивали, посвященные небесным заступницам городов. Множество увлекательных мероприятий ждет гостей и зрителей праздника: красочный парад гигантов, фантастических животных с большими головами, традиционные в это время шоу строителей пирамид «кастельс».

Все участники и гости могут участвовать в танцах с чертями и драконами, извергающими пламя, полюбоваться красочными пиротехническими представлениями, трюками цирковых артистов, фольклорных, рок- и поп-коллективов.

Германия. Самый массовый ежегодный фестиваль в мире – легендарный «Октоберфест», пивной фестиваль, праздник пива в Германии, в Мюнхене. Он начинается в последнюю неделю сентября и собирает поклонников хмельного напитка со всего мира. Город на две недели из каменного преобразуется в палаточный: всевозможные палатки, шатры, уличные пабы и рестораны скрывают готическую старинную архитектуру. Искрометное веселье захватывает всех. Подарите себе праздник!

Хорватия, Франция. Кукольные фестивали порадуют не только детей, но и взрослых. Традиционно в начале сентября проходит красочное мероприятие в городе Загреб (Хорватия). Кукольные спектакли идут на всех подмостках города и даже на улицах и площадях.

А в провинции Шампань (Франция) в конце сентября проходит международный фестиваль кукольных театров. Здесь нет победителей и побежденных, нет конкурсов и соревнований, а только волшебство театрального действа, доставляющего огромное удовольствие и зрителям, и артистам. В фестивале участвуют марионетки разных видов, времен и народов. Говорящие и поющие, танцующие, крохотные и огромные создания живут своей, совершенно свободной жизнью. Эти куклы иногда сами удивляются, что у них есть кукловод.

Экзотические страны

Паттайя

Анталья

Анталья

Киев/Одесса

Киев/Одесса

Хельсинки

Ницца

Ницца

Дубровник

Бело-голубой арабский поселок — Сиди Бу Саид

Бело-голубой арабский поселок — Сиди Бу Саид

Руины форума с Капитолием II-III вв н.э — Дугга

Руины форума с Капитолием II-III вв н.э — Дугга

На рынке в Тунисе

На рынке в Тунисе

Куда лучше всего поехать отдыхать в сентябре? — фото 44

Вот, кажется и все, что можно посоветовать в тех направлениях, которые пользуются наибольшей популярностью среди наших туристов. Теперь лишь остается Вам сделать свой выбор, чтобы устроить себе достойный отдых.

Куда лучше всего поехать отдыхать в сентябре? — фото 45

Наверх