В Сентябре еду в отпуск

Лучшие направления для бюджетного отдыха в сентябре

Любители бюджетного отдыха знают, что в отпуск лучше ехать в сентябре, когда погода мягче, а цены ниже.

В Европе, например, на самом деле зачастую можно найти отличные предложения отдыха в городах, где наилучшая погода наступает как раз в конце лета. С другой стороны, в Америке в это время года намного меньше выгодных предложений, а в Юго-Восточной Азии, которая считается Меккой бюджетного отдыха, как раз начинается сезон дождей. При этом именно в сентябре авиаперевозчики снижают цены на перелеты , отели и хостелы становятся дешевле и доступнее для бронирования, так что, если ваш отпуск приходится как раз на этот сезон — это прекрасно. А чтобы отдых был еще лучше и бюджетнее, предлагаем вам наш выбор лучших городов для путешествия в сентябре.

Куда поехать к морю

Пляжный отдых в той или иной степени доступен на всех курортах Средиземноморского бассейна. Но если говорить о максимально комфортном сочетании температуры воздуха и воды в море, то мы бы выделили Мальту, Кипр, Грецию, Тунис, Тенерифе и Турцию. Тут вас гарантированно ждет теплое солнце и теплое море, поэтому сюда смело можно ехать отдыхать в течение всего сентября.

Если отпуск выпадает на начало осени, то можно рассматривать и другие направления. В этот момент туристического сезона очень приятно отдыхать в Болгарии и Хорватии, где в это время наблюдается отток отдыхающих при сохранении отличных погодных условий.

До конца 20-ых чисел первого осеннего месяца можно прекрасно сочетать пляжный и экскурсионный отдых в Испании и Черногории. Но во всех этих странах в сентябре всегда есть небольшая вероятность проявления дождей. Обычно в первой половине здесь еще достаточно комфортно и сухо, но раз в несколько лет погода может подкинуть неприятные сюрпризы в виде 2-3 дождливых дней подряд. Прогнозировать это довольно сложно. Лучше ориентироваться на долгосрочный прогноз погоды.

На Средиземноморье во второй половине месяца чаще идут дожди. В Италии и Испании море становится прохладным, поэтому любителям более комфортной температуры лучше перебраться чуть южнее. Кстати, в Испании в начале сентября проходит праздник памяти Педро Ромеро. Представление в честь основателя школы быков разыгрывается на старинной арене корриды в Ронде.

Кипр и южная Италия встретят 26-ю градусами по Цельсию, температуры воды на этих курортах — чуть ниже. В Греции лучше выбирать крупные острова вроде Крита, где в сентябре остается теплая погода, практически без ветра.

Адриатика холоднее Средиземного моря, поэтому в Хорватии курортный сезон как раз завершается в сентябре. Туристов могут выручить южные Дубровник и [Сплит] — здесь лето задерживается еще на пару недель, а «бархатный сезон» ощущается особенно ярко. Ленивый отдых можно совместить с чуть более активным — например, осмотреть местные достопримечательности.

Ближневосточные страны — Израиль и Иордания — также являются приемлемыми направлениями, куда можно поехать в сентябре ради пляжного отдыха. Здесь все еще жарковато, но отнюдь не так, как в августе. Хорошо можно отдохнуть в Эйлате и на других средиземноморских курортах. Обе страны обладают рядом курортов на Мертвом море, где можно неплохо поправить свое здоровье и насладиться отличной погодой.

Экскурсии по Европе в сентябре

А для тех, кто по-прежнему не планирует выезжать из Украины, прекрасным вариантом отдыха является Крым. Тем более что в этом году, в связи с возросшей среди туристов популярностью, власти полуострова стремятся сделать отдых здесь еще более комфортным и доступным.

За экзотикой - в Азию и Африку!

В жарких краях с наступлением осени начинается также паломничество туристов. Правда, особенности климата некоторых стран могут преподнести «сюрпризы» в виде тропических ливней.

Куда лететь в свадебное путешествие в сентябре

Пейзаж Шри-Ланки

После свадьбы наступает самый сладкий период в жизни молодоженов. Скрасить медовый месяц поможет путешествие в настоящий рай, где все будет располагать к любви и романтике. Где провести это замечательное время, если свадьба сыграна в сентябре? Хорошим вариантом будет Турция: шикарные пляжи, отменная инфраструктура, отсутствие языкового барьера, насыщенная экскурсионка и божественная природа.

Не смотря на то, что на Шри-Ланке, в Таиланде, Вьетнаме и индийском Гоа царит сезон дождей, погода замечательная. Подробнее о Вьетнаме в сентябре. Теплые тропические ливни короткие и они тут же сменяются ярким солнцем. Среди тайских курортов можно порекомендовать как оживленную Паттайю, так и уединенные острова (Пхи-Пхи) с фантастической природой. К бюджетным вариантам свадебного отдыха также относится посещение Египта, в частности Шарм-эль-Шейх. Более требовательные молодожены могут смело отправиться на Тенерифе, Майорку, Бали, Доминиканскую республику или в ОАЭ.

Погодные условия на Бали в сентябре:
Температура воздуха от 27°C до 32°C (ночью опускается до 24°C), температура воды 27°C.
Влажность начинает повышаться до 75%, но еще сухо, сезон дождей начнется в ноябре – хотя отдельные ливни возможны уже в конце сентября.
Начался период морских отливов - в сентябре едем на Бали ловить волну.
На Бали мы познакомились хорошим экскурсоводом и изумительным человеком. Его зовут Маде (Made). Смело могу его рекомендовать для всех участников клуба. (email: )Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен javascript для просмотра.

Скажите, что Юрий и Екатерина Федоровы его порекомендовали. Поможет.

Экскурсионный отдых


Особой популярностью в бархатный сезон пользуется Европа. Но и сами европейцы предпочитают брать отпуск в сентябре, так что сэкономить не удастся. Еще работают летние кафе, люди с удовольствием носят летнюю одежду – и приход осени отмечает лишь календарь.

Подумайте заранее о Шенгенской визе.

Погода в Европе в сентябре комфортна для путешествий: в Великобритании еще не слишком дождливо, в Италии уже не слишком жарко. Экскурсионный сезон в самом разгаре. Как упоминалось в обзоре, выбирать можно любую страну, кроме скандинавских.
Предлагаем обзор интересных событий в сентябре, а уж выбор зависит только от Ваших индивидуальных предпочтений!


Словакия


Можно посетить замки и красивые уголки природы – в начале сентября еще можно купаться в озерах, взять напрокат катамаран, насладиться национальной кухней (особенность - блюда из мяса и птицы).

Но при этом обязательно помните: Словакия - страна виноградарства, поэтому в план осмотра исторических и архитектурных достопримечательностей в сентябре стоит включить посещение винодельческих праздников.

Самый крупный - "Винобрание" в Пезинке: гуляния с музыкой-песнями-танцами, конкурсы словацких вин, красивый обряд «забивание горы» (участка земли под виноградник).

В начале сентября состоится и одно из самых зрелищных событий - День Коронации: карнавальное шествие, театральная постановка в деталях повторяет настоящий обряд возведения на престол.

В музей - бесплатно

Грамотно подходим к организации экскурсий и передвижению по стране

✓ У многих музеев, замков и других достопримечательностей есть дни либо часы, когда посетителей пускают бесплатно. В знаменитом мадридском Прадо, например, с 18 до 20 часов в будни и с 17 до 19 часов в выходные. А обычно-то билет стоит 14 евро - при нынешнем курсе больше тысячи рублей!

✓ Закачайте в смартфон или планшет офлайновые карты городов (бесплатных приложений с ними предостаточно). А также аудиогиды для музеев.

Предлагаем ознакомиться с особенностями отдыха в сентябре в самых популярных странах:

Комментарии:

Нет записей

Добавить комментарий

Наверх