» » Где взять утюг в отеле

Где взять утюг в отеле

Что взять с собой в дорогу? | TripFun.ru

Собираясь в отпуск, вы складываете в чемодан все только самое необходимое, но по приезду на отдых половина вещей так и остается на дне чемодана. Зато обнаруживаете, что забыли взять солнечные очки и панаму. А на обратном пути в аэропорту приходится оплачивать перевес, хотя, казалось бы, к багажу добавились только сувениры и несколько ананасов. Знакомая ситуация? Сегодня я расскажу о том, что нужно и чего не нужно брать с собой в путешествие в жаркие страны.

Загранпаспорт и прочие документы

/ 14-05-2011, 09:24Дмитрий 
Какашка, а не утюг.Иначе продукцию данной фирмы я назвать не могу.
По существу- проработал около 4 лет,так я жил один, то объем его работы был небольшой. Наверное,сломался нагревательный элемент,т.к. на мах греет, как на 2. За время эксплуатации тек,через подошву. Через год примерно начало облезать защитное покрытие на шнуре (пришлось заматывать провода изолентой),хотя у основания утюга есть шарик,чтобы провода не перетирались.
Значит применяется некачественная ткань. Несколько раз с функцией отпаривания выдавал рыжие пятна ржавчины на одежду. Хваленая поверхность Сапфир немного поцарапалась об молнии.
Утюг собран в Испании.
Итог моего мнения -какашка.И это при цене более 3 000.
Я стараюсь не покупать технику того производителя,которая у меня когда-то сломалась.Я считаю,что такой производитель не заслуживает моего внимания.Почитав отзывы народ все еще берет браун, он у него ломается, а он снова его покупает.Вопрос нафига?
Пора Брауну задуматься, что делает хрень!!!!

/ 08-05-2011, 13:05WWW 
Купил в 2004 году. Семья четыре чел. Глажка раза два в неделю. Пашет зверь. Претензий нет. Заливаю только кипяченую воду (холодную).

/ 01-05-2011, 17:16gost 
Все сказанное,личное мнение и не претендует на всеобщую оценку.Длительное время пользовались утюгами Браун,сначала был попроще, последние 2-а были 6595 и 6590.
Есть Достоинства: хорошо собран, приятно держать в руке, хорошая подошва, отлично скользит,не заминая ткань,насадка-для красоты, некоторые ткани погладить можно,но ответственную вещь лучше при помощи марли))
Недостатки:Я не знаю как и у кого выходит пользоваться утюгом более 3 лет, про 5 и семь я -удивлен.Возможно, если гладить раз в месяц,ну возможно 1 в неделю и то только 1 час,то он и прослужит долго,но при использовании утюга по назначению,он проработает гарантийный срок и в течении следующего года начнет стремительно ломаться. Так сломались все 3 Брауна, причем характер болезни одинаковый,что наталкивает меня на мысль,-так все и задумано,т.е. через мах года он должен сломаться,чтоб Вы приобрели новый.Мой опыт основан на наблюдении,первый чистили/промывал по инструкции, второй-еще пристальнее,третий-по мере желания. Так вот разницы Нет,будете вы его промывать или нет он все равно начнет ломаться, при этом одинаково. Сначала подливает капельки, плохо парит,плюется водой и слабо греет подошву.Эти симптомы были у всех 3-утюгов Браун, при все испанской сборки(ничего суперкачественного не нахожу в ней)
Вот так,каждый решает сам,что брать дальше попробую Филипс(если интересно уже есть отзыв модель 3320)

/ 02-12-2010, 13:20Mulja 
Отличный утюг! Пользуюсь чуть больше 5 лет. И очень довольна и падал пару раз и ничего хоть покупала когда- просто на Петровке. И система самоочистки помогает:-)))
Насадкой правда не пользуюсь неудобно с ней гладить уж лучше постаринке через марлю.

/ 16-09-2010, 17:44вика 
какие утюги плохие?

/ 16-08-2010, 16:37Макс 
Здравствуй Артем, подскажи пожалуйста, как разобрать утюг?

/ 16-08-2010, 13:58Олег 
Отработал ровно пять лет и почти мгновенно помер. В сервисе сказали что кроме электроники, надо менять и подошву с нагревательным элементом. Вообщем какая-то совсем ненадежная техника.

/ 12-07-2010, 11:05ТУСИК 
Шикарный утюг! Если у кого-точто-то течет или т.д. - читайте инструкцию! Пользуюсь более четырех лет, очень довольна. Может у кого-то попалась потделка потму такие отзывы. Смотрите, что покупаете и где.

Речь в этой статье о вещах, которые помогут вам чувствовать
себя комфортно в поездке. Многие туристы не думают об этих
мелочах, тем не менее, они могут оказаться очень полезными.

Стойка, где можно получить полотенца по карточкам или поменять грязные на чистые, находится рядом с амфитеатром – это где стоит много стульев и сцена перед ними. Я так подробно объясняю, потому что нам это никто не объяснял, пришлось ходить кругами и искать, в первые дни вообще непонятно, что где и когда. Я считаю, отелю нужно поработать с информированием гостей. На ресепшн нам ничего не рассказали, только быстренько проговорили «чтобы пройти в ресторан, спуститесь вниз на лифте и идите по длинному коридору, дальше по маленькой лестнице вниз, потом увидите витрины с одеждой и там будет большая лестница «улитка», поднимитесь наверх и увидите Restaurant Sante, вот вам туда!» Как будто ресторан это всё, что нужно на отдыхе. Как пройти на пляж, где получить полотенца, где кондитерская и в каких барах что можно получить, когда и где проходит анимация – об этом мы узнавали у соотечественников или догадывались сами. Еще неудобно, что пандусов вроде действительно в отеле много, а вот чтобы попасть всё в тот же ресторан, нам с ребенком в коляске нужно было: спуститься с нашего 3-го этажа на лифте, пройти по коридору цокольного этажа всю длину корпуса, спуститься по пандусу еще ниже и перед магазинами свернуть направо, там есть лифт, на котором мы ехали 1 этаж вверх, потом из лифта прямо и направо к ресторану. Этот незаметный лифт мы тоже искали дня 2, а до этого таскали коляску на руках по лестнице. Сделали бы указатель – лифт в ресторан.

Про ресторан. Про грязную посуду, недостаток салфеток и приборов, медленное обслуживание – это всё правда. Про салфетки - место, где их можно найти, засекречено так, чтобы враги не догадались. Не понимаю, почему нельзя на каждый столик поставить стаканчик с салфетками? Или хотя бы класть их рядом с фруктами, например, т.е. там, где их видно и легко найти.
Апельсиновый фреш по утрам настоящий, остальные соки пить невозможно, и правда юпи. Я фанту-пепси не пью, оставался чай, за время отдыха он мне порядком поднадоел. Потом стала брать в детском буфете соки в маленьких коробочках, пила их, а ребенку мы покупали в Белеке соки и пюре Hipp. Пюре в детском буфете Bebelac, всего 3 вида, надписи на баночках только на турецком, ничего не понятно, ребенку дать не рискнула. Еще там были растворимые каши, опять-таки непонятно из чего, тоже не давала. Зачем вообще они там стоят, ни разу не видела, чтобы их кто-то давал ребенку, все брали коробки в руки, пытались понять, что это и ставили обратно. Еще в детском буфете была манная каша (нормальная), тушеная курица с картошкой-морковкой, тушеная говядина с картошкой морковкой (всегда очень жесткая!), сырые овощи, пудинги.
Взрослая еда нам с мужем понравилась. Говядина, баранина, курица, рыба были всегда. На диетическом столе вареная курица, рыба, картошка, морковь, рис – всё отдельно. Вино красное, розовое и белое, местного производства, на наш вкус не очень, лучше всех из них белое. Сладости потрясающие, фруктов тоже большой выбор. Каждый день давали отличный арбуз, ближе к концу августа дыню, всегда были персики, нектарины, груши, бананы, виноград, апельсины, иногда инжир, пару раз ужасные яблоки.
В барах не хватает коктейльной карты, бармены как будто стесняются посетителей и не подходят, нужно несколько раз позвать, чтобы обратили внимание.
За мороженым в кондитерской выстраивалась очередь, самое вкусное белое мороженое быстро заканчивалось, оставалось химическое желтое, розовое, зеленое. Зато пирожных там всегда было вдоволь, все очень вкусные.
Порадовала бутылка вина и тарелка с фруктами, которую принесли нам в номер в первый день и в мой день рождения.
Ходили в 2 ресторана аля карт – итальянский и турецкий. Они очень похожи по интерьеру и находятся рядом, еда и там, и там очень вкусная, обслуживание отличное, остались довольны. На день рождения муж заказал мне шоколадный торт со свечками, очень понравился.

08-08-2006, 17:23

Это смотря какой отель у вас. Если от 4+, то брать нет смысла, будет или в номере, или на ресепшне. Если 3*, то я бы лучше взяла. Маленький, дорожный.


беру с собой и не заморачиваюсь. Про утюг на ресепшен не слышала. Может и был...


Фото: Roger Price

Что касается обуви, то тут самое главное правило – удобство. Не берите в поездку новые туфли, какими бы красивыми они не были. Ну разве что вы собираетесь обуть их всего однажды, чтобы продефилировать от лимузина к подъезду. Для всех остальных случаев нужна проверенная обувь, как минимум, две пары, даже если поездка короткая. 

В Африке, если вы не собираетесь ограничиться крупными городами, пригодится закрытая обувь на плоской подошве, одежда из легкой ткани спокойной расцветки, чтобы не привлекать внимание диких животных и не притягивать солнечные лучи. Стиль сафари будет очень кстати. Для поездок на природу стоит надеть брюки из плотной ткани, которая защищает от укусов насекомых, а вечером может потребоваться легкая куртка или свитер.

Умывальные принадлежности и прочие тюбики

Гель для душа, шампунь, мыло, шапочка для душа — все это должно быть в номере в отеле. Не забудьте взять мочалку, зубную щетку с пастой (хотя в некоторых отелях в номере есть и паста, и щетка, и даже расческа (все новое в упаковке)). Что касается косметики, духов и пр. — на ваше усмотрение. Но лучше без излишеств:-)

Фотоаппарат

/ 23-03-2009, 00:36Nobody 
Хуже утюга просто не найти!!! Люди не покупайте, очень много подделок!!! Лучше немного переплатить, да взять хороший утюг!!!! Или хотя бы правильно читайте инструкцию, если уже купили такое фуфло!!!

/ 22-03-2009, 12:29Света 
у меня такой без вертикального отпаривания, и я довольна, но антипригарная подошва не помешала бі. Продаёться к стати универсальная, отдельно, около 100 гр.

/ 22-03-2009, 12:21Nobody 
Этот утюг не оправдывает свою стоимость. Ничего в нем сверхествественного нет. У новых Филипсов подошва гораздо лучше, антипригарная, и скользит отлично и так-же её трудно чем-то поцарапать

/ 22-03-2009, 12:07жанна 
Купила 5 лет назат,утюг замечательный...очень им довольна...вот только кнопочка которая отвечает за пар лопнула,но эт от того что я практически все глажу паром,да и года дают свее...

/ 07-02-2008, 12:44Leva 
Утюг уже два года, работает отлично!!!! бывают выбросы извести, но это редко. Можно этого избежать, если вовремя чистить. удобный

Купила утюг недели 2 назад.


Хорошо:


1. нагроевается ОЧЕНЬ быстро. Приятно

если вы собираетесь в жаркие страны, то нужно взять с собой
легкие кофты с длинным рукавом. Они спасут вас от жары лучше,
чем открытые вещи и кроме того защитят кожу в том случае,
если вы обгорели.
Тем, кто собирается ездить на экскурсии, нужна удобная обувь,
лучше с закрытым носом.
Кремы для загара в минимальном количестве лучше взять из дома,
остальные купите на месте по ситуации. Не всегда легко угадать
заранее, какая степень защиты вам может понадобиться.


Этот отзыв является субъективным мнением пользователя TripAdvisor, а не компании TripAdvisor LLC.

Наверх