» » Где в июле не жарко

Где в июле не жарко

Куда поехать и где отдохнуть в июле?

Июль всем известен как пик туристического сезона и самый его разгар. В этот месяц, славящийся самой жаркой погодой, огромное число туристов устремляется на многочисленные курорты Средиземного моря, дабы загорая под лучами здешнего солнца и купаясь в ласковых водах провести свой заветный отпуск. Это стандартная программа, которая отнюдь не исчерпывает все возможности отдыха в июле. Этот месяц можно также посвятить и экскурсиям, и круизам. Кого-то наверняка больше прельщает активный отдых на природе, а кто-то не прочь прокатиться по легендарным европейским музыкальным фестивалям. Выбор в данном случае достаточно большой, так что каждый волен сам решать, куда поехать в июле — на море или же в экскурсионный тур.

Пляжный отдых в июле

Итак, где в июле отдохнуть на море? Огромное число россиян вот уже много лет отвечает на этот вопрос однозначно — Турция. Отдых в июле в этой стране не так уж и дорог и часто парадоксальным образом обходится дешевле аналогичного на российских курортах, а теплое Средиземное море, хорошие пляжи и сервис для многих только добавляют голосов к варианту «Турция». Июль — самый жаркий месяц в этой стране, когда температура воздуха поднимается для +35, а море также отличается прекрасной температурой, идеально подходящей для купания, так что популярности отдыха в Турции в июле удивляться не приходится.

Наиболее жарко в июле в любимых россиянами Тунисе, Египте и Турции.

Где отдохнуть в июле?

В Турции, например, в июле стоит жара в +35 °С, вода прогревается до +27 °С.  В Тунисе температурный режим похожий, однако в августе становится еще жарче.

Рекордсмен по средней температуре воздуха в июле Египет. Здесь стоит 45-градусная жара. Однако из-за сухого климата такие высокие температуры переносятся достаточно легко. Однако лучшее время для отдыха в Египте все-таки осень.

Более комфортно отдохнуть  в июле можно на испанских, итальянских и греческих курортах.

Италия в июле одаривает жаркой погодой. Чем южнее находятся итальянские курортные местечки, тем больше ощущается присутствие жаркой погоды. К тому же июль в Италии – самый жаркий месяц. Именно в этот период вся страна утопает в бурно растущей зелени и благоухает аромате цветущих растений, цветов, и деревьев.


В среднем температура воздуха в дневное время составляет +29 градусов, местами, воздух может прогреваться до отметки в +35 градусов. В ночные часы столбик термометра отпускается до отметки в +18 градусов. В ночные часы можно наслаждаться прогулками по итальянским улочкам и дворикам, отдыхая от дневной жары.


Самое приятное в жаркой погоде – температура моря. В среднем, вода в море прогревается до + 24-26 градусов.


Дожди в Италии не затяжные и очень быстро проходят. Сами итальянцы с воодушевлением воспринимают появление дождя. Хотя бы на несколько часов он дарит свежесть и прохладу на фоне жарких деньков.


В июле месяце на виноградниках Италии созревают ранние сорта винограда, которым можно будет вдоволь полакомиться, сидя в парке или на берегу моря.


Отдых в июле в Италии, несомненно, будет познавательным. В середине лета начинаются различные фестивали, концерты, которые позволят туристам поближе познакомиться с культурой Италии.


В Вероне в начале июля начинается фестиваль оперы. В Венеции проходит Феста-дель-Реденторе в третьи по счету выходные, В Палермо можно будет посетить День Святой Розалии. Особо интересным будет посещение Палио в Сиене. Палио представляет собой скачки в стиле средневековья – рыцари, придворные дамы, латы, ряженые лошади и средневековые базары.


Во время отдыха в июле в Италии туристы смогут насладиться и потрясающей итальянской кухней. Чего стоят паста и пицца со всевозможными соусами из сыра и морепродуктов!

От жары на отдыхе в июле в Греции спасут spa-центры

В июле месяце в Греции царит настоящая жара. В особенности она чувствуется в городах и отелях без кондиционирования. А на побережье гораздо проще переносить дневной зной, так как здесь дуют морские бризы, которые способны подарить хоть немного свежести и прохлады. Лучше всего спасаться от жары в море, которое приятно прогревается до отметки в +26 градусов. Но, стоит более щадяще относиться к своему здоровью и не посещать пляжи с 12 до 17 часов. В это время лучше всего сидеть в прохладных барах, посещать спа-центры или купаться в крытых бассейнах, дабы не получить солнечных ожогов.


Отдых в июле в Греции понравится, в первую очередь, любителям пляжного отдыха. Песок, море, пальмы и возможность получить невероятно красивый и глубокий загар. Стоит помнить, что если вы плохо переносите жару, то поездка в Грецию в июле месяце принесет лишь разочарование и неудобства. Температура воздуха, в среднем. В дневные часы прогревается до отметки в +35 градусов, местами, поднимаясь до +40-45 градусов. Если на отдых вы приехали с ребенком, то будьте аккуратны, так как дети младшего возраста крайне остро и болезненно реагируют на значительные перепады температур.

На курортах Италии, Испании, Греции стоит великолепная погода для пляжного отдыха в июле. Море ласковое и теплое, а температура воздуха прогревается до +28..+30 градусов. В этих странах можно не только целыми днями загорать на пляже, а рекомендуется еще посетить интересные экскурсии, познакомиться с культурой и архитектурой интереснейших туристических направлений, отправиться к древнейшим городам Европы. Также здесь можно заняться увлекательным шопингом, что не помешает еще и окунуться в мир гастрономического раздолья.

Для семейного отдыха прекрасно подойдут испанские курорты на побережье Коста-Дорада, помимо прекрасных широких пляжей и пологого входа в море, здесь есть все условия для интересного отдыха – тематический парк аттракционов Порт Авентура, аквапарк в Ла-Пинеде, а всего в часе езды из любого курорта Коста-Дорады, находится столица Каталонии – Барселона. На острове Ибица тусовщики и любители ночных клубов найдут для себя лучшие заведения для времяпрепровождения.


), здесь места больше подходят для отдыха с детьми.
города Брела, Башка Вода, Тучепи (Средней Далмации считаются пляжи Хорватии Лучшими галечными пляжами на побережье Chorwacja (51).jpg

и сосновым лесам.Динарских гор пляжи разнообразны, местность очень живописна, благодаря хребтам Южной ДалмацииВ

, еще одну прекрасную страну бывшего государства Югославии.Словению не один раз, рекомендуем съездить в Хорватии и ЧерногорииДля тех, кто уже побывал в

, кроме того многие курорты являются лечебными из-за нахождения здесь большого количества термальных источников.Альп, и южные склоны Адриатическое побережье - небольшая страна, включающее в себя и 515582bf5b85e.jpg Словения

здесь обойдутся дешевле, чем в других странах. Туры на июль с лечением. Болгария и Словакия, то обратите внимание на такие страны, как лечение на термальных источниках, чтобы совместить отдыхать в июле Если вы решаете, куда поехать 69vwt4tbo0_960x9000.jpg

также пользуются популярностью.на курорты Краснодарского края и Крымтуры на июльДля тех, кто по тем или иным причинам не хочет или не может поехать за границу,

Фестивали в Европе

Несмотря на то, что в континентальной Европе в июле может быть слишком жарко и некомфортно, этот месяц прекрасно подходит для посещения многочисленных европейских фестивалей, тут и там организовывающихся на территории Старого Света. С одной стороны, немало празднеств, карнавалов и шествий окрашены фольклорной и национальной тематикой или же посвящены классической музыке, как например, в Австрии.

С другой стороны, лето в целом, и июль в частности — это время масштабных музыкальных фестивалей, охватывающих различные жанры — рок, инди, фолк, поп, электронную музыку, так что меломаны с совершенно разными вкусами могут найти себе что-то по душе. Самые знаковые фесты — это датский Roskilde, чешский Rock for People, сербский Exit Festival, Bilbao BBK в Бильбао и Optimus в Португалии.

Куршская коса

Куршская коса

Долина гейзеров на Камчатке

Долина гейзеров на Камчатке


Куршская коса

Долина гейзеров на Камчатке

В июле особой популярностью пользуются экскурсионные поездки в Москву и Санкт-Петербург, Великий Новгород и Псков, Нижний Новгород и Поволжье, Пермский край и Кубань.

Алтай, Байкал, Урал и Камчатка предлагают интереснейшие варианты активного отдыха, где можно выбрать между пешими турами, конными путешествиями и рафтингом.

в Ионическом море медуз тоже не видели, хотя купались и с лодок, и в бухтах удаленных...Барракуд видели а вот медуз- нет:)) Ежей полно. Но есть тапки и ласты:)


Но еще и от сезона зависит - вот говорят в Тунисе медуз нет, а знакомые как-то попали - не море, а студень был:001:

Ну надо же! А я медуз видела как раз только в Тунисе! Зато ежей везде, кроме Туниса :))


GALASSIA

19.06.2009, 16:38

Ну надо же! А я медуз видела как раз только в Тунисе! Зато ежей везде, кроме Туниса :))

Я же говорю, не бывает моря без медуз и ежей (Мёртвое море в расчёт не берём...).
Просто кому-то они встречаются, а кому-то нет...:)


KoshkaNatashka

JaneTsv » 25 июн 2012, 01:25


 Гинекология

 от 4000 руб.

Рейтинг стран для отдыха в июле

При оценке каждой страны мы отталкивались от 4 факторов, которые выбрали туристы во время нашего социологического опроса:

  • идеальной температуры воздуха (+27..+29)
  • максимально комфортной температуры воды (+26..+29)
  • погодных условий (дожди, жара, облачность, ветра и т.д.)
  • стоимости перелета (5 баллов, если цена ниже 7000 рублей в одну сторону)

Наверх