» » Где хранить деньги в отпуске

Где хранить деньги в отпуске

Где безопасно хранить свои сбережения?

Уезжая в отпуск на праздники, или, просто покидая свой дом на выходные, всегда остается небольшое чувство страха за сбережения и ценности, которые там остались. Летние и зимние каникулы – это сезон «сбора урожая» у домушников и квартирников.

Среди них попадаются как профессионалы, так и неопытные удальцы, которых называют «гастролерами», так сказать, любители легкой наживы. Где же лучше хранить деньги, чтобы не остаться без кровно-заработанных купюр и сбережений?

Многие надеются на удачу, думая, что воровство в их квартире – это последнее, что может с ними случиться, замечательно, но статистика по этому вопросу оставляет желать лучшего. С другой стороны бывают случаи, когда лучше скрыть некоторые вещи от глаз пытливых родственников или сохранить на время в секрете купленный подарок. Некоторые просто не задумываются о том, где именно надёжнее всего хранить ценные вещи, считая свой дом в целом защищённой крепостью, имею железную дверь, несколько замков и решётки на окнах. Однако, давайте рассмотрим наиболее распространённые «потайные» места, тайники, которые в первую очередь приходят на ум в качестве надёжных хранилищ для денег и прочих ценностей и попытаемся определить уровень их надёжности.

Надёжные тайники.


Желательно в поездке часть денег иметь наличными, а часть на карточке.

деньги в поездках

В отелях, которые дорожат своей репутацией, вы можете попросить у персонала расписку с подробным перечнем и стоимостью сдаваемых на хранение предметов (в двух экземплярах: один у вас, один остается на ресепшене), и в таком случае отель несет ответственность за сохранность ваших вещей. Не потеряйте расписку, или случайно не отдайте ее персоналу отеля.

Но что же делать, если такой услуги отель не предлагает, и вы должны сдавать свои вещи на свой страх и риск. Есть несколько хитростей, которыми вы можете воспользоваться:

Фото денег на пляже

Второй вариант – во внутреннем надежном кармане купальных шорт. В основном сегодня печатают банкноты на тонком пластиковом материале, поэтому они спокойно выдерживают воду. Для остальных видов денег используют полиэтиленовые упаковки с зиплоком. Даже если некоторые купюры промокнут, их всегда можно просушить.

Положительные моменты: вы можете быстро класть деньги на электронный кошелек и так же быстро снимать их, переводить в любую валюту. С помощью электронного кошелька можно оплачивать любые покупки, не выходя из дома в течение нескольких минут.

Отрицательные моменты: многие государственные и частные структуры, время от времени пытаются получать доходы с таких электронных систем, особенно в нашей стране. Поэтому вы должны быть готовы к разного рода неприятным ситуациям, как то закрытый доступ к электронному кошельку, повышение комиссии за операции, зависимость от колебаний валютного рынка и не столь большое распространение (многие люди попросту не знают о существовании таких систем, и вы не сможете вести с ними свои дела) и т.д. 

Хранение в ценных бумагах

Сегодня существует определенная категория людей, которые не доверяют ни банкам, ни вложению средств в драгоценные металлы, не привлекает их и недвижимость (может сгореть). Поэтому они используют такой вариант, как инвестирование в ценные бумаги – векселя, акции, закладные бумаги и облигации.

Положительные моменты: сбережения не пропадут — они защищены имуществом компании; если сделка компании, ценные бумаги которой вы приобрели, прошла успешно, вы можете получить хорошую прибыль.

Отрицательные моменты: акции могут не вырасти в цене и вы не получите никакой прибыли. Если у вас во владении оказывается небольшая часть акций, с помощью которой вы не можете влиять на решение акционеров, вы зависите от всех решений совета акционеров и от их методов проведения сделок, которые не всегда дают положительные и желаемые результаты. Не стоит сбрасывать со счетов и большие риски, которые всегда присутствуют на рынке ценных бумаг и они могут в один момент обесцениться.

Хранение денег в дорогостоящих приобретениях

Проверенный вариант – деньги в пакетике незаметно прикопать под полотенцем или рядом. Отметить место можно галькой или пивной банкой.

Метод кенгуру

Всё ценное всегда с собой. Есть множество разных непромокаемых кошельков для денег и документов. Крепить их можно на руке, ноге, на поясе или на груди – моделей много. Наверняка найти такие штуки можно в специализированных магазинах для серферов.

9) Под ванной – тайник сам по себе не плохой, однако его зачастую выдает неаккуратность хозяина – неровно положенная, выпирающая плитка, следы пальцев, пыли. Храните деньги здесь – старайтесь ничем себя не выдать – проверьте уровнем плитку, протирайте пыль и отпечатки.


Самым непредсказуемым местом могут оказаться, например,  детские игрушки. Обычно взрослые детям деньги не доверяют, да и в детской вечно столько всего, что грабителям не приходит в голову искать именно там. Может подойти и корзина с грязным бельем или старые стоптанные кроссовки, такие моменты воры обычно пропускают мимо.

Будьте внимательными и берегите кровно заработанные деньги.

Наверх