В египет в мае

Погода в Египте в мае 2016. Температура воды на Погода.Туристер.Ру

По итогам заседания Национального антитеррористического комитета (НАК) авиасообщение с Египтом приостановлено. Подробности:

Решить, куда поехать в Египте вы можете как еще из дома, так и по прилету. Вход в воду, покрытие пляжа, температура воды в мае разнятся от курорта к курорту. Каждый месяц отдыхающим предлагается масса экскурсий почти на любой вкус. Тур к морю в Египет – замечательный способ провести праздники.

Сколько часов лететь до Египта

Следует отметить, что погода в Египте в январе прохладная; море еще не остыло, днем тоже достаточно тепло, хотя суточный диапазон температур воздуха очень широк. За исключением первых десяти дней месяца, туристов в Египте в это время года мало, поэтому отдохнуть можно в относительно спокойной обстановке. В Хургаде в это время года дуют холодные ветра, поэтому лучше ехать на отдых в Шарм-эль-Шейх. Это же справедливо и для февральских туров в Египет: погода в феврале напоминает январскую. Стоит повременить с покупкой тура тем, кого интересует Хургада: погода в феврале здесь неприветливая из-за ветров, поэтому лучше либо сменить пункт назначения, выбрав Шарм-эль-Шейх, либо на время отложить поездку.

Страна, курорт, количество дней

Выбор туров в Египет в мае.

Едем на праздник

1 мая можно отметить привычный нам Первомай.  В Египте он называется Дня труда и широко отмечается по всей стране как местным населением, так и приезжими туристами. А через несколько еще более активно отмечают День Весны, или Жам эн-Нессим. В этот день во всех заведениях страны готовят традиционное блюдо «фесих» из соленой рыбы, фасоли и зелени, в память жертвоприношений первых христиан этих мест. Вот только вкушать это яство стоит только в проверенных местах - малейшая ошибка в технологии его приготовления, причем, весьма сложного, ведет к отравлению. Можно на этом празднике также увидеть и привычные нам крашенные и расписные яйца. Этот день является в Египте выходным. В Жам эн-Нессим принято отправляться на пикники, в зоопарки, аквапарки.


Вы сможете привезти из путешествия в Египет недорогие милые сувениры и полезные вещи, которые будут напоминать вам о проведенных здесь прекрасных днях. Рынки, яркие восточные базары и сувенирные лавочки поразят вас разнообразием и ценами, только не забывайте торговаться. Это веселое развлечение позволит вам снизить цены на понравившиеся изделия примерно вполовину их заявленной стоимости.


Отдых в мае 2015 года на других курортах Египта

В мае 2015 года на других курортах Египта цены меняются постепенно. Здесь нет резких колебаний цен, связанных с первомайскими праздниками. Таба, Сафага и Макади-Бей не так популярны среди российских туристов, особого наплыва в начале месяца здесь не наблюдается.

Обязательно возьмите солнцезащитную косметику с самым высоким уровнем защиты, нужны будут и широкополые шляпы, и солнцезащитные очки. Также захватите легкую одежду из тонких светлых тканей, которая будет прикрывать все тело (желательно с длинными рукавами): это поможет уберечься от солнечных ожогов при прогулках по городу или на экскурсиях.

Читайте подробнее о том, что взять с собой на отдых в Египет.

Погоду в Египте в последнем весеннем месяце мае 2015 года будут отличать высокие температуры, но не на столько, чтобы сделать пребывание туристов невыносимым. Особенно этот период подходит для семейного отпуска.

Наверх