» » Анкета на визу в германию

Анкета на визу в германию

Виза в Германию. FAQ по заполнению визовой анкеты.


Здесь Вы найдете вопросы, которые наиболее часто задаются при заполнении бланка ходатайства о выдаче шенгенской
визы, и ответы на них. Нумерация соответствует нумерации вопросов в
анкете-ходатайстве.

Ссылка по теме: правила оформления
визы в Германию

Прежде всего: 

Вопрос: На каком языке следует заполнять анкету? 
Ответ: Вашу фамилию и имя Вам необходимо в любом случае внести в анкету латинскими буквами – именно так, как это записано в Вашем загранпаспорте. По возможности, протранскрибируйте подобным образом (т.е. латинскими буквами) и Ваше место рождения. Остальную часть ходатайства Вы можете заполнять как на немецком, так и на русском языках. Если Вы заполняете анкету на немецком, впишите свое имя и фамилию в ходатайство так, как это указано в Вашем загранпаспорте. 

Если какой-либо пункт анкеты к вам не относится, то  напишите в нем — «не относится».

Где найти бланк анкеты?

Бланк можно взять в самом консульстве или визовом центре или распечатать с сайта консульства/визового центра. Анкета должна быть распечатана на листе А4 с двух сторон.

Инструкция по заполнению анкеты на Шенгенскую визу

1. Фамилия — указать фамилию латинскими буквами в точном соответствии с загран паспортом

2.  Фамилия при рождении — оставить пустым или вписать девичью фамилию, если она есть.

3. Имя — указать имя латинскими буквами в точном соответствии с загран паспортом.

4. Дата рождения. Формат даты может быть любой, как 1980-01-15, так и 15/01/1980 или 15.01.1980. Лучше ориентироваться на образец консульства.

5. Место рождения — указать город, в котором вы родились. Если вы родились до 1991 года и в этот момент ваш город назывался по-другому, то указываете старое название.

Заполнять можно как от руки, так и на компьютере. Но в обоих случаях необходимо будет расписаться в собственноручно. Есть несколько мест для росписи, важно, не пропустить ни одно из них. Это является частой ошибкой при заполнении.

Если анкета заполняется для несовершеннолетнего ребенка, то подпись ставится лицом с полномочиями родителя или его законным представителем.

я правильно понимаю, что нужны галочки в

5.     Выписка со счета из банка, исходя из расчета 60 евро в сутки (минимум).

6.     Копия заполненных страниц российского паспорта.

Если вам нужна анкета на визу в Германию - профессионалы могут заполнить ее для вас быстро и правильно. Мы ежедневно подаем документы наших клиентов и на шенгенскую, и на национальную визу в Германию, в нашем штате несколько менеджеров свободно владеют немецким языком.

Вы можете либо заполнить прилагаемый здесь 

Все ли пункты анкеты надо обязательно заполнять?

Все пункты не обязательны к заполнению, так, например, пункты 34,35 заполняются только теми, кто имеет родственные связи с гражданами стран, которые входят в Шенгенское соглашение - ЕС, Норвегия, Швейцария, Исландия.

Если вы едете по приглашению фирмы или организации по рабочей поездке, то тогда заполняете пункт 32, в противном случае его заполнять не обязательно.

Что писать в тех пунктах, которые не обязательны к заполнению?

Электронные анкеты заполняются в соответствии с общими правилами, однако имеется и ряд нюансов.

В большинстве случае перед заполнением электронной анкеты нужно пройти несложную регистрацию (исключением является подача заявления через ВЦ Швейцарии) - т.е. указать адрес электронной почты, имя и фамилию, а также выбрать город, в котором расположено консульство.

Далее следует выбрать язык. Внимание! Это не язык заполнения анкет (они заполняются латинскими буквами), это язык, на котором будут отображаться вопросы и подсказки.

После того, информация внесена (система автоматически укажет на некорректно заполненные или пропущенные пункты, если таковые будут), необходимо выбрать, что сделать с заявлением. Отправить его или оставить для внесения возможных корректировок.

Отзывы о Visa Planet:

Обратился в Планет-Виза за срочным шенгеном в Германию — о командировке узнал где-то часа за два до этого, а наша тревел-менеджер была на больничном. Она-то и дала мне телефон Планет-Виза. Остался очень доволен — все бумаги собрали очень быстро, проконсультировали о всех мелочах, отправили пакет в посольство тоже очень оперативно. В итоге визу я получил быстрее, чем обычно. Спасибо за работу!

Влад:

Обратился в Планет-Виза за срочным шенгеном в Германию — о командировке узнал где-то часа за два до этого, а наша тревел-менеджер была на больничном. Она-то и дала мне телефон Планет-Виза. Остался очень доволен — все бумаги собрали очень быстро, проконсультировали о всех мелочах, отправили пакет в посольство тоже очень оперативно. В итоге визу я получил быстрее, чем обычно. Спасибо за работу!

Вопрос: Относится ли это также к ходатайствам о выдаче визы, поданным в консульства других государств-участников Шенгенского соглашения? 
Ответ: Да.

К вопросу 25: Дополнительные сведения... 

Вопрос: Что мне здесь указывать? 
Ответ: Например, сведения, которые Вы не смогли вписать в вышестоящие пункты по причине нехватки места. 


Использована информация с официального сайта Посольства Германии в России.

Наверх