» » Анкета для получения загранпаспорта

Анкета для получения загранпаспорта

Анкета на загранпаспорт старого и нового образца

В первом пункте заявитель указывает свои фамилию, имя и отчество. Если фамилия была изменена, что указываются где и когда был зарегистрирован факт изменения. Даже если заявитель мужчина, ему все равно следует написать: «Фамилию не менял(а)».

Скачать бланк с вопросами для оформления документов предлагают многие юридические сайты. Чтобы быть уверенными в том, что бланк анкеты актуален, лучше воспользоваться формами, размещенными на официальных источниках: сайтах Федеральной миграционной службы и ее региональных управлений или

.

В отличии от анкеты на загранпаспорт старого образца, анкета на биометрический загранпаспорт заполняется только ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Подпись заявителя ставится строго в указанном месте, нельзя "выходить" за границы прямоугольника, в котором вы ее ставите. Это очень критично, если подпись выходит за рамки, то документы не принимаются.

Документы, необходимые для подачи заявления-анкеты на биометрический загранпаспорт, Вы найдете в перечне документов

  • Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 г. (далее — Федеральный закон),
  • Приказ МВД РФ, МИД РФ и ФСБ РФ от 6 октября 2006 г. № 785/14133/461 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации",
  • Приказ ФМС России от 15 октября 2012 г. № 320 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" (зарегистрирован в Минюсте России 19 марта 2013 года № 27764)
  • Указ Президента РФ от 29 декабря 2012 г. № 1709 "О паспорте гражданина Российской Федерации, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащем на электронном носителе информации дополнительные биометрические персональные данные его владельца"

В соответствии с Федеральным законом, основными документами, удостоверяющими личность гражданина РФ, по которым граждане РФ осуществляют выезд из РФ и въезд в РФ, признаются:

За выдачу заграничного паспорта нового поколения госпошлина составляет:

Анкета – официальный документ и в нем недопустимы никакие правки. Не допускается использование корректирующих средств. Если в анкете допущена ошибка, то необходимо распечатать новый бланк и начать заполнять его заново. Когда документ заполняется от руки, то лучше сразу распечатать несколько копий.  Распечатывать документ необходимо на одном листе с использованием двухсторонней печати.

Анкета на загранпаспорт, действующий 5 лет, заполняется россиянами, которые хотят получить загранпаспорт для временного выезда из РФ. Такие анкеты содержат информацию о детях заявителя, не достигших 14 лет.

Содержание анкеты на загранпаспорт, действующий 5 лет

Анкета, образец которой можно найти на официальных сайтах региональных отделений миграционной службы, обязательно включает в себя информацию, касающуюся:

Одиннадцатый пункт, который содержит данная анкета на загранпаспорт нового образца, обязателен для заполнения. Женщины также должны написать фразу «НЕ ПРИЗВАНА».

09.2009- Н. В. ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР ООО «ЭДЕМ» РФ ГОР. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, УЛ. ГРАНИТНАЯ, ДОМ 321».

При этом «Н.В.» означает «по настоящее время».

В случае наличия перерыва (перерывов) в трудовой деятельности более одного месяца, данное обстоятельство заявителю необходимо указать при заполнении анкеты на загранпаспорт нового образца, а так же указать адрес, по которому он проживал в этот период времени.

Например, «03.2006-05.2006 НЕ РАБОТАЛА, НЕ УЧИЛАСЬ РФ ГОР. ТУЛА, УЛ. САДОВАЯ, ДОМ 456».

Если в п. 14 бланка анкеты на загранпаспорт нового образца для внесения сведений о трудовой деятельности недостаточно имеющихся в нём строк, то заявителю дополнительно необходимо подготовить и представить приложение – «сведения о трудовой деятельности» (Приложение № 2а к Административному регламенту). Бланк и образец заполнения данного документа размещён в конце данной статьи.

Образец заполнения анкеты, необходимой для получения биометрического загранпаспорта, можно найти в Интернете, например на нашем сайте. Однако при заполнении документов все же лучше было бы обратиться за помощью к специалистам, даже если ее подробный образец есть в Интернете. Просто скачайте образец анкеты для загранпаспорта нового образца в формате Microsoft Word и ознакомьтесь с ним на досуге: поверьте, найдете много интересного. Например, в вашем прошлом.

Наверх