» » В германию с ребенком

В германию с ребенком

На отдых в Германию с детьми

Германия - очень хороший вариант. Во-первых, климат мягче российского, но разница не так велика, и адаптироваться ребенку легко. Во-вторых, в этой стране много старинных замков и островков средневековья, которое обычно нравится детям. В-третьих, в Германии больше сорока парков отдыха, и количество их посетителей за год приблизительно 20 миллионов человек. Куда бы вы ни поехали, найдутся развлечения и для вас, и для ребенка. Выгоднее брать в парки провизию с собой - аппетит у детей в таких райских условиях разыгрывается, а цены не маленькие. Входной билет для взрослого может стоить от 20 до 40 марок.

Сами немцы предпочитают отдыхать с детьми на Балтийском море. Если вы решите последовать их примеру, посетите в поселке Зирдорф, в окрестностях Любека. Для детей постарше развлечением станут водные аттракционы, а для дошколят - шоу морских котиков. Но Балтийское море знакомо большинству из нас с детства, а хочется чего-то новенького. Совместить удовольствия для себя и для детей можно, поехав в Кельн. Там и шедевры архитектуры, и зоопарк, и ботанический сад, и знаменитые пивные, и парк рядышком в Брюле. Причем даже если ваш малыш боится аттракционов, его наверняка позабавит театр китайских кукол. Не менее известен, чем парижский Дисней-лэнд, немецкий в Русте, около Фрайбурга. Сюда особенно хорошо привезти драчливого и хулиганистого мальчишку - он сможет стать участником рыцарского турнира. Если вы любите спортивные шоу, поезжайте с ребенком в возле Манхайма. Посмотрите на трюки спортсменов на водных лыжах.

Леголенд Дискавери Центр (LEGOLAND Discovery Centre Berlin), фото Thomas Kohler

Если вы хотите побывать в Леголенде в межсезонье, отправляйтесь в Берлин! Берлинский парк работает круглый год. Комплекс LEGOLAND® DISCOVERY CENTRE BERLIN существует с 2007 года. Этот парк развлечений построен под крышей, и непогода его посетителям нипочём. Площадь комплекса LEGO в Берлине – 3,5 тыс. квадратных метров. Он находится на Потсдамской площади, в здании торгово-развлекательного центра Sony Center. Центральные объекты этого парка – копия Рейхстага из кубиков конструктора и огромный Лего-жираф. Здесь оборудованы водные аттракционы и кинозал 4D; регулярно проводятся мастер-классы по Лего-моделированию.

Ехать метро U2, поездом S1, S2, S25, RE32, RE3, RE4, RE5 или автобусом 200, М41, М48, М85, №2 до остановки Potsdamer Platz.
Центр открыт ежедневно, кроме Рождества 25.12, с 10:00 до 17:00.

Немецкий Технический Музей (Deutsches Technikmuseum Berlin), фото René

Еще одна выгода – простота в подборе детского питания. Конечно, кухня Германии имеет свои особенности, но экзотики здесь нет, и ребенку не придется приспосабливаться к непривычной пище. Зато немецкая кухня богата вкуснейшей выпечкой, а румяный брецель словно создан для того, чтоб детской ручке было удобнее его держать.

Среди важных преимуществ страны – ее климат, типичный для среднеевропейской полосы. Не слишком холодная зима все же дарит морозец и снег для катания на лыжах и санках. Умеренное летнее тепло позволяет не страдать от жары на экскурсиях и загорать в южной части Германии на озерах. Погода может быть весьма переменчива – но ведь и планы отдыха здесь весьма разнообразны: погожий день можно провести на свежем воздухе, а от дождя спрятаться в музеях. А вот отсутствие необходимости в акклиматизации – это очень важный момент для поездки с ребенком.

  • Мюнхенская ратуша;
  • Продуктовый рынок Viktualienmarkt ,ведь где как не здесь, можно прочувствовать весь колорит страны;
  • Английский парк;
  • Олимпийский парк.

Мы можем вас заверить, что пройдясь именно по этим местам, вы испытаете столько эмоций и восхищения, что хватит на очень долго.

Гамбург

Гамбург – город с богатой историей. Главной его достопримечательностью, конечно же, является Гамбургский двор, который является началом самых длинных крытых улиц в Европе.

Следует отметить, что именно Гамбург является ярким представителем городов с многовековой историей.

Здесь вы непременно должны посетить историческую часть города, в которой сможете наблюдать прекрасные строения средневековья. Кроме того, непременно следует посетить городскую ратушу, Церковь Святого Николая и Святого Михаила, а также оперный театр и музей Кунстхалле.

Парк развлечений и зоопарк в одном флаконе

На севере Германии крупнейшим считается "Хайде-парк"(Heide Park). Изюминка этого места в том, что парк аттракционов соединен с зоопарком. Так что кроме гонок Формулы 1, многочисленных горок и каруселей здесь можно полюбоваться на шоу дрессированных дельфинов, попугаев и даже аллигаторов.

Playmobil-FunPark, Цириндорф

Этот парк, названный в честь знаменитого конструктора, расположен недалеко от Нюрнберга в местечке Цириндорф. Здесь вы не найдете классических аттракционов и каруселей. Детей и взрослых ждет настоящее увлекательное приключенческое путешествие. В центре озера – настоящий пиратский корабль и острова, до которых нужно доплыть на лодке, в импровизированных джунглях спрятаны клады, а стены замка специально созданы для штурма (скалодром для детей). В фан-парке «Плеймобиль» есть все для лазанья, подвижных игр, катания, исследования и игр.

Стоимость билетов для взрослых – 10 евро. Дети до трех лет – без оплаты.

В стране построено более 40 тематических парков и огромное количество развлекательных парков. И почти в каждом немецком мегаполисе есть водные комплексы и аквапарки. Как же выбрать в этом многообразии развлечений куда отправиться с ребёнком? В первую очередь выбор парка развлечений будет основываться на том, в какую именно часть Германии решили отправиться и какие именно парки находятся в данной местности, но в любом случае, каждый парк обладает своей, неповторимой особенностью, которая позволит и взрослым, и малышам весело провести время.

отдых с детьми в германии европа парк

Отдых в Германии с ребенком познавательный, экскурсионный и пляжный!

Тоже интересно

Наверх