» » Вьетнам куда лучше ехать

Вьетнам куда лучше ехать

Когда лучше ехать во Вьетнам

Когда лучше ехать во Вьетнам? Погода на курортах Вьетнама по месяцам

Вьетнам — довольно протяженная страна с севера на юг, имеет множество климатических зон. Многие пытаются спланировать свое самостоятельное путешествие во Вьетнам так, чтобы посетить все города и курорты. Это довольно непростая задача. Так, например, в Ханое в январе довольно прохладно, а на острове Кат Ба, который надо обязательно посетить, искупаться не получится. Советуем вам запланировать два путешествия. Одно — по северу Вьетнама, другое — на Юг; ведь это страна, в которую вы обязательно захотите возвращаться снова и снова.

Сравнение цен на билеты во Вьетнам и на отели на разных сайтах

Мандариновые драконы в Сайгоне!

Более подробную информацию о курортных городах страны вы можете получить из статьи: какие лучше выбрать курорты Вьетнама для отдыха?

Альтернативным направлением для путешествия и отдыха является Тайланд и, потому, мы рекомендуем почитать интересную статью: что лучше выбрать, Тайланд или Вьетнам?

Если рассматривать острова Вьетнама для отдыха, то самым популярным является Фукуок, так как здесь расположился самый респектабельный вьетнамский курорт. Именно этот курорт часто семейные пары выбирают для отдыха с детьми, а также приверженцы дайвинга. И здесь дожди идут только в октябре, а в другие 11 месяцев царит прекрасная погода.

На острове Хон Лао, который расположен в 20 км от Нячанга, в естественных джунглях обитает огромное количество обезьян. Сюда приезжают туристы для того чтобы окунуться в настоящий мир природы и даже увидеть настоящее цирковое шоу.

Достопримечательностей в городе нет вовсе. Есть кое-какие интересные места рядом с городом (это город Хойан и Хюэ), но их стоит рассматривать скорее как отдельные туристические места. Добраться из России до Дананга тоже не легко: придется совершать внутренний перелет или ехать по земле из Ханоя или Хошимина, на что уйдет уйма времени.

Единственная причина, по которой стоит ехать в Дананг – его удачное расположение. Дело в том, что в Дананге можно остановиться и совершать из него туры в другие интересные места в округе. Можно съездить на несколько дней в городок Хойан, посетить древнюю столицу город Хюэ, увидеть старинные руины Мишон (Майсон), провести несколько дней на высокогорном курорте на горе Ба На.

Хойан (Hoi An)

Городок Хойан является одновременно и пляжным и экскурсионным местом отдыха. Он распложен рядом с Данангом. Можно остановиться и провести весь отпуск или несколько дней в Хойане отедльно, а можно совершить кратковременную поездку в Хойан из Дананга. Но лучше не ограничивать знакомство с Хойаном однодневной экскурсией. Город очень интересный, особенно своей романтической атмосферой и старинной архитектурой. Ведь весь город включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО как образец древнего вьетнамского города. Здесь почти в оригинале сохранилось множество строений и памятников средних веков.

Хойан находится всего в нескольких километрах от пляжа, и поэтому пребывание здесь можно очень удачно совмещать с неплохим пляжным отдыхом.

Лучшие пляжные курорты Вьетнама обладают всеми необходимыми качествами, чтобы обеспечить должный уровень отдыха своим гостям. Какой курорт во Вьетнаме подойдет лучше именно в вашем случае, напрямую зависит от ваших потребностей, итак начнем.


Национальный парк Фонгня-Кебанг,

6

Это самое знаменитое место во Вьетнаме, о котором не знает разве что ленивый. Бухта с многочисленными островками с причудливыми скалами. Изучив многочисленные форумы и перелопатив кучу информации, я пришла к выводу, что лучше ехать туда с пакетным туром из Ханоя. Если добираться самостоятельно, то поратите много времени. Дело в том, что когда рейсовый автобус из Ханоя приезжает в Халонг, то все лодки уже ушли в море, поэтому приходится где-то ночевать и терять день. Лично мы в Халонг так и не добрались, т.к. очень устали после семинедельного путешествия по Вьетнаму. Мысль о том, что предстоит трястись в автобусе еще пять часов в каждую сторону была невыносимой.

Сапа Горный городок на севере Вьетнама. Из Ханоя туда ходят слиппер-басы и поезда. Вечером выезжаешь - утром на месте. Сапа - это потрясающе красивые горы, рисовые террасы, местные жители в необычных национальных костюмах - черные хмонги и красные зао. Сапа - это как другая вселенная, очень живописная и экзотическая. Именно здесь можно испытать весь вьетнамский колорит и сделать тысячу отличных фотографий. Чем заняться в Сапе? Объездить окрестные деревушки и посмотреть, как живут местные жители. Сходить пешком в деревню Cat Cat и забраться на недостроенное здание, чтобы полюбоваться восхитительной панорамой. Поехать на байке на самую высокую точку провинции - перевал Трам Тон, а потом заехать в какую-нибудь нетуристическую деревню, чтобы зайти в гости в обычный дом и попить чаю с его хозяевами. Вечером прогуляться по Рынку любви и купить мягкую игрушку, сшитую черными хмонгами из ярких лоскутков.

хмонги, зао, Сапа, провинция Лао Кай, Вьетнам, обычаи, фото

Маршруты для разных времен года и разных потребностей:

"Море и шоппинг", есть неделя или две: 1 день в Хошимине, основное время в Нячанге, 2 дня в Хошимине. Этот маршрут актуален круглый год, кроме октября и ноября, когда в Нячанге дожди.

Погода во Вьетнаме сейчас

Курорты Малайзии, карта Малайзии

Кондао (Con Dao)

Главный плюс этого курорта на юге Вьетнама в том, что о нем мало, кто знает. Массовый туризм пока не добрался до этих мест. Однако власти Кондао ставят своей целью – сделать курорт не менее популярным, чем тайский остров Пхукет. На побережье строятся новые отели, открываются рестораны и магазины. Так что любителям девственной природы, чистых пляжей и тихого размеренного отдыха стоит поторопиться.

Кондао представляет собой архипелаг из 16 островов. Большая их часть входит в состав национального парка. Местные воды отлично подходят для дайвинга, снорклинга и морской рыбалки. Самый крупный остров также как и архипелаг называется Кондао. На нем около двух десятков пляжей, самый знаменитый – Онг Зунг с чистейшим белым песком. Кстати, на берегах Кондао можно увидеть огромных зеленых морских черепах, которые откладывают яйца в песке.

Как добраться на Кондао: Из России сюда летают обычно через Хошимин, куда есть регулярные прямые рейсы из Москвы и Новосибирска, а также чартеры. До самого курорта из Хошимина ежедневно летают регулярные внутренние рейсы местных авикомпаний.

Наверх