» » Где на новый год тепло

Где на новый год тепло

Куда поехать на Новый Год

Друзья, зима уже совсем скоро, Новый 2016 год приближается к нам неумолимо с каждым днем, поэтому именно сейчас самое время планировать свою поездку на новогодние праздники. Одновременно с этим авиакомпании объявили большие распродажи. Куда поехать на Новый год заграницу — не этим ли вопросом прежде всего «забита» Ваша голова? Не знаете какой выбрать курорт и где лучше отдохнуть зимой? Представляю Вам свои 10 идей-направлений для пляжного и активного зимнего (горнолыжного) отдыха, куда можно поехать отдыхать на Новый Год. Как это было заведено моей женой еще 7 лет назад, мы под Новый Год улетаем в другой город, другую страну — и это стало уже традицией. В этом году для нас будет уже 8-ое новогоднее путешествие, поэтому толк в том, куда поехать отдыхать на Новый Год я знаю, и поделюсь идеями с вами.

Куда поехать на Новый Год

Индия

Волнующий океан, теплый песок, соблазнительный запах специй и много свежих и дешевых фруктов. Новогодний отдых в Индии подойдет тем, кто мечтает окунуться в атмосферу экзотического релакса и вместе с этим познакомиться с богатой историей страны, побывать в древнейших индуистских храмах. Кроме того, Индия пользуется популярностью у любителей дайвинга – для знакомства с подводным миром этой страны подойдут пляжи Никобарских, Андаманских и островов Лакшадвип.

Виза: Для путешествия в Индию гражданам России необходимо получение визы, которую можно оформить в визовом центре. Стоимость документа составляет 3900 рублей. Виза оформляется в течение 5-7 дней.

Погода зимой: В период с октября по март на индийских курортах устанавливается благоприятная, теплая погода. Средняя температура воздуха составляет от +25 до +30 градусов.

Мельбурн



Австралия – страна, где тепло на Новый год. В конце морозного декабря вы сможете отправиться в тур на Новый год в Австралию, вернув себе летние эмоции и ощущения!



Обратный отсчет последних минут до начала года и занятие удобного местоположения для встречи Нового года в гавани Сиднея, обеспечит вам исключительно удачное начало года. Наслаждайтесь непревзойденными видами на мост Харбор Бридж и Оперный театр во время ужина в лучших ресторанах.

Популярны экскурсии на чайные плантации с дегустацией напитка. Открыт для туристов и храм Зуба Будды. И хотя саму реликвию никому не показывают, экскурсии по территории буддистского храма популярны. 

«В Паттайе пропадаю я…» 

4

Хорошо провести Новый год можно также в теплых азиатских странах: Таиланде, Вьетнаме, Малайзии, Шри-Ланке или Сингапуре. Там не только можно покупаться и позагорать, но и посетить множество интересных мест, полакомиться экзотическими блюдами и фруктами, расслабиться в спа-салонах.

Вьетнам хорош не только с точки зрения пляжного отдыха, государство славится удивительной по красоте природой, культурной программой и, конечно же, своей кухней. Нельзя оставить без внимания чудесную природу этой страны - белоснежные пляжи, голубые лагуны, чистейшие озёра и удивительную фауну. Ну, и конечно, вьетнамский дайвинг считается одним из самых дешевых в мире.

Виза: Если время вашего путешествия во Вьетнам не превышает 15 суток, то получать визу не надо.
Погода зимой: В декабре-январе во Вьетнаме сухо и жарко. Средняя температура воздуха составляет +30 - +35 градусов.
Время в пути: Дорога из Москвы до Хошимина займет в среднем 10 часов, а из Владивостока всего 5.
Стоимость: 10 дней в трехзвездочной гостинице в Ханой будут стоить 107 тысяч рублей на двоих (питание «завтраки»).

Шри-Ланка

Начало января - благоприятное время для отдыха на Шри-Ланке. Очутившись в этой стране, вы будете приятно удивлены спокойной и неторопливой местной жизнью и отсутствием шумных вечеринок.

Что касается авиабилетов, то перелет Москва — Маэ (Сейшелы) обычно стоит от 30 тысяч рублей (за туда-обратно), но на период новогодних и рождественских праздников цена существенно возрастает — самые дешевые билеты в этот сезон стоят от 55 тыс. рублей. Искать билеты на Сейшелы >>

Слетать на Мальдивы в обычное время можно немного дешевле — билеты стоят от 26 тысяч рублей. А вот полететь на эти острова на Новый год так же дешево уже не получится — цены на полеты в конце декабря — начале января не опускаются ниже 80-90 тысяч рублей. Искать билеты на Мальдивы >>

(Фото © nattu / flickr.com)

II. В погоне за духом Рождества: едем на Новый год в Европу!

где тепло на Новый год

Чуть более необычный отдых – в Словении и Польше. Там тоже есть горнолыжные курорты, нужна шенгенская виза (о визах – в специальном разделе), курорты не так популярны у европейцев, поэтому радуют приемлемыми ценами.

И, конечно, для тех, у кого бюджет не так ограничен, – Франция, Испания и Швейцария. Здешние горнолыжные курорты известны на весь мир, в Испании он вообще вызывает удивление – в самой стране тепло, но на Бакейра-Берет – чудесный снег. Сами по себе эти страны удивительны и интересны, поэтому вы можете сочетать горнолыжный отдых на Новый год с экскурсионным. Из Испании также можно уехать в Андорру (в том числе в составе туров). Для каждой из этих поездок нужна шенгенская виза (в Андорру – нет, но туда можно добраться только через Францию или Испанию).

Источник: Travel.ru

Наверх