» » Как быстро можно купить квартиру

Как быстро можно купить квартиру

Как накопить на квартиру: деньги, быстро

Накопить денег на квартиру не очень легко, если рассматривать традиционные источники, такие как ипотека накопление денег и прочие.
Но может оказаться и так, что на самом деле приобрести квартиру окажется значительно проще, чем кажется, если подойти к этому вопросу нетрадиционно.
Прежде, чем вы решитесь последовать одному из нижеприведенных советов, возьмите себе одно из самых важных правил ниже.

Как накопить на квартиру дополнительным заработком

save5

Как накопить на квартиру? Не бросайте текущую работу до тех пор, пока дополнительный заработок не превратился в постоянный, стабильный источник дохода, который удовлетворяет ваши потребности.

Так бывает, что люди загораются новой идеей, увольняются с работы, сжигают все мосты, надеяться, что у них получиться все с первого раза. Каково же их разочарование, что путь в бизнес не вымощен удобной дорожкой, где по обе стороны молочные реки и кисельные берега.

Весь этот процесс затягивается на длительный период, потому что часто владельцы квартир делают всё в два этапа — сначала думаем, как выгоднее продать, а потом ищем, где выгодней купить. И делают это всё самостоятельно.

Но процедура подобного «обмена» не так проста. Если вы хотите продать свою квартиру как можно дороже, а купить подешевле и всё это сделать очень быстро с чистыми документами — обращайтесь к профессиональному риэлтору. Только так вы можете себя застраховать.

А именно — оградить себя от нечистых сделок, осуществить выгодную в финансовом плане операцию и завершить весь процесс как можно скорее.

Как это делают другие?

— для четырехкомнатной – 3 месяца и более.

Что делать, если нужно быстрее?

Есть 3 метода «экспресс-продаж», из которых можно выбрать наиболее подходящий под ваши цели.

Сколько отдавать банку? Обычно банки допускают максимальный платеж в размере 40% от ваших подтвержденных доходов. Но есть программы без подтверждения дохода, там размер платежа вы устанавливаете себе сами. На мой взгляд, оптимальный размер кредитного платежа — 30% от ваших чистых доходов (за вычетом всех обязательных платежей: налогов, алиментов, аренды жилья и т. п.). Если у вас есть другие кредиты, присовокупите платежи по ним к ипотечному — сумма должна составлять те самые 30%. Платить больше психологически тяжело. Меньше — нецелесообразно, ведь хочется поскорее освободиться от долгов.

Но цифры — вещь условная. Просто оцените — насколько посилен ваш платеж? Сможете ли вы вести приятный образ жизни на оставшиеся деньги? Высыпаться, заниматься любимыми хобби, покупать необходимую одежду и ездить в отпуск хоть пару раз в год? И не забудьте про расходы на ремонт и обстановку новой квартиры — это немало. Хотя урезать привычные расходы все равно придется. Отказаться от ежедневных ужинов в ресторане, поездок на такси и спонтанных покупок за ползарплаты. А никто не говорил, что будет легко.

Как купить квартиру в ипотеку и не попасть в кабалу

2

Быстрее всего, накопить на покупку квартиры, можно с помощью инвестиций. В чем суть. К примеру, двухкомнатная квартира стоит 3 миллиона рублей — Начинаем копить деньги. Откладываем на счет в банке. Накопив определенную сумму, например 1 миллион рублей, мы покупаем комнату в квартире, или квартиру в городе, где квартиры стоят недорого. Купив комнату ее, начинаем сдавать и параллельно копить дальше. Таким образом, копим еще миллион и на него покупаем еще одну комнату. Тут еже можно варьировать. Можно продать обе комнаты и купить что-то другое. Можно так же сдавать. Таким образом, ваши сбережения будут не только надежно сохранятся от инфляции, но и преумножаться как за счет сдачи комнат, так и за счет того, что цена на недвижимость обычно увеличивается. Во всяком случае, когда квартира или комната дешевела на пустом месте, нам не известно. Главное покупать такую недвижимость, на которую есть спрос и которую можно будет без труда продать. На языке экономики это называется ликвидность. Например, комната недалеко от метро, всегда будет востребована и если ее продавать, времени на это много не уйдет.
Как вариант, покупку комнаты можно заменить на покупку участка земли для постройки дачи, домика за городом, который стати тоже можно сдавать для отдыха или Купить недвижимость в Севастополе , новгороде, вологде и других небольших городах где недвижимость стоит не так дорого как в мегаполисах типа Москвы и Санкт-Петербурга.

Прежде чем строить планы о том, как быстро накопить деньги, нужно изучить способы их правильного расходования. Выбирайте разумное сочетание цены и качества. Например, приобретение дорогой машины — это непрактичный выбор для того, кто собирает средства на квартиру. Ведь тратиться придется не только на покупку автомобиля, но и на его содержание.

Если рассматривать другие товары, то следует приобретать только те вещи, в качестве которых Вы уверены. Как известно, «скупой платит дважды». Также не стоит забывать об интернет-магазинах, аукционах и сервисах совместных покупок. Это — отличные способы для достижения экономии.

Самые популярные этажи обычно со второго по пятый. Это объясняется прирожденной осторожностью граждан, привыкших к отключениям и поломкам лифта, а также стереотипам о пожаробезопасности. К слову, врачи не рекомендуют проживать очень высоко. Частая низкая облачность, перепады давления и функциональное раскачивание конструкции при сильном ветре негативно сказываются на психическом состоянии некоторых граждан. Хотя кому то нравится вид из окна. Тут выбор за вами.

Поспрашивайте друзей и знакомых. Они могут оказаться хорошими помощниками. Возможно, что кто-то из них уже слышал о варианте, который вам подойдёт.

Мы о критериях выбора жилья, таких как подъездные пути, дорога, территория у дома, состояние подъезда, входной двери, опрятный и приятный вид самой жилплощади. Ведь отсутствие косметического ремонта вовсе не говорит о том, что в квартире не может быть чисто, уютно, светло, сухо, тепло и приятно пахнуть.

Если все эти критерии в совокупности представить покупателю в выигрышном виде, то вероятность быстро продать квартиру многократно возрастет.

Удачных продаж!

Наверх