» » Что такое легкая альтернатива

Что такое легкая альтернатива

Альтернативная сделка при купле продаже квартиры

Что такое альтернативная сделка с недвижимостью? Альтернативная сделка - покупка-продажа квартиры, при которой один и тот же человек выступает в роли продавца и покупателя, поскольку взамен продаваемой недвижимости приобретается новая.

Страница 1 из 2

Гибкая, легкая библиотека для обработки форм без использования viewstate (состояние просмотра), postbacks (обратная передача) или серверных элементов формы.

Альтернативой считается сделка, во время которой, одновременно с продажей собственной квартиры, покупается другая недвижимость.

По своей сути это тот же договор купли-продажи, только в таком договоре учавствуют от трех лиц минимум.

Риэлторы признают, что, хотя львиная доля сделок всегда приходилась на альтернативы, в кризис их количество увеличилось и в последующие после кризиса годы только растет. Причина проста — это сокращение доходов населения, сокращение ипотечных программ.

Популярность альтернативы очевидна. Чистая продажа квартиры – это, чаще всего, для тех, кто покидают город (страну), или же получил наследство и хочет превратить лишнюю недвижимость в деньги. Покупка квартиры – опять же не слишком распространенная операция на рынке недвижимости, ведь мало кто имеет свободную сумму на покупку квартиры. Большинство же людей съезжается, разъезжается, продает жилье меньшей площади и покупает – большей, т.е. предпочитает альтернативные сделки с недвижимостью.

Второе – следует очень внимательно изучить объявление. В нем пишут «свободная продажа», «чистая» или что-то еще. Если написано "легкая альтернатива" или "АП", то надо понимать, что в объявлениях о сложностях никогда не пишут.

. Таким образом, повышаем ликвидность квартиры, а, значит, уменьшаем потери в цене и увеличиваем скорость продажи.«свободную». Например, у вас есть тяжело продаваемая квартира, и желание купить вместо нее другую квартиру. А также всему этому сопутствует возможность проживания в другой квартире. В этом случае, разбивая сделку на два этапа, мы превращаем нашу малоликвидную квартиру из «альтернативной» в есть прямая выгода для вас от этого когда? Делать это нужно тогда, сделку разрывать рекомендуетсяВ каких же случаях

Еще одна ситуация, когда возможен разрыв – это облегчение процесса решения жилищной задачи. Например, необходимо разменять одну квартиру на несколько других. Если покупаемых квартир одна или две, то ничего сильно страшного в этом нет. А представьте, что купить нужно три квартиры или больше. А ведь, скорее всего, одна или две из них окажутся не «свободными», а «альтернативными». Собрать такую цепочку воедино поистине титанический труд. Если же разбить эту сделку на несколько: сначала продаем квартиру и покупаем одновременно одну или две квартиры, а потом со свободными деньгами покупаем остальные квартиры, то мы можем сэкономить очень много времени, нервов и сил.

Про мотивацию риэлтора.... Хм....а как можно оценить мотивацию риэлтора, когда он получает гонорар только по факту выполнения работы?:) Вы меня оазадчили:)

Про шероховатости. На самом деле их изначально до фига. Вот читаю-читаю комменты...и думаю-думаю...думаю-думаю....все о том же. Не поменять ли мне риэлтора....мб все-таки именно в этом все и дело...

Про объявление в Винере. Получается, что там старая информация...изначально квартира выставлялась по 330 $, риэлтор сама решила в объявлении указывать цену ниже, чтобы охватывать бОльший спект покупателей. Далее я настояла, чтобы по крайней мере в ИРР цена был в рублях. И реальная, с которой мы готовы на торг...

Re:Про мотивацию риэлтора.... Упадайте в подник чтоли, будем разбираться:) Даст Бог, помогу чем-нибудь.

Написала вам:)

Про "с нового года"-врут. По крайней мере до лета все разлеталось со свистом. Как раз тогда ел устриц. Зря не пошли на уступки в то время. Сейчас ситуация непонятная.
Квартира на любителя. С одной стороны с претензией на элитность ( кухня 13 м), с другой стороны старый, хоть и после реконструкции, муниципальный дом . Обстановка и контингент может быть "не элитные". Для ЦАО район "не идеальный" ( хотя мне лично нравится, сам там смотрел), один из самых дешевых по округу.

Про дом. Подробности. Вообще-то дом новый.


От старого дома ничего не осталось, кроме основы стен.


Фасад тоже сделан новый.

Другие интересные статьи:
Где купить квартиру для инвестиций?

Три главных ошибки арендатора в Москве

«Если договор о задатке будет расторгнут по соглашению сторон либо вследствие невозможности его исполнения по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, то задаток должен быть возвращен покупателю. В случае если договор о задатке не будет исполнен по вине покупателя, задаток остается у продавца. Если договор не будет исполнен по вине продавца, он обязан уплатить покупателю двойную сумму задатка», – сообщает Алексей Шленов.

В отличие от задатка, аванс выполняет исключительно платежную функцию.

«Аванс является формой предоплаты в счет предстоящих платежей, – продолжает эксперт. – Если сделка купли-продажи не состоится, аванс должен быть возвращен покупателю вне зависимости от того, по чьей вине это произошло».

Пересчитать по пальцам

Если денег, вырученных от продажи квартиры, не хватает для покупки новой недвижимости, то есть смысл подумать об ипотеке. В этом случае средства, полученные от реализации жилья, используются в качестве первоначального взноса. Каких-то особых требований к альтернативным объектам в банках нет.

«Чаще всего банк интересует только тот объект, который будет у него в залоге. Поэтому изучается и проверяется именно он. Альтернатива может быть проверена только формально: чтобы быть уверенными, что сделки по всей «цепочке» состоятся, так как регистрация альтернативной недвижимости является условием доступа к банковской ячейке с кредитными средствами», – рассказывает о специфике «альтернативной ипотеки» Владислав Есенков, заместитель начальника Управления по работе с клиентами КБ «Унифин».

Другие статьи о недвижимости

Как быстро продаются квартиры по времени? Сроки продаж
Обмены квартир с доплатой. Схемы обменов квартир с доплатой или ...
Как оценить собственную квартиру для продажи? основные ошибки при оценке...
Альтернативные сделки с однокомнатными квартирами

Наверх