» » Сколько стоит жилье в подмосковье

Сколько стоит жилье в подмосковье

Сколько стоит квартира в новостройке в Подмосковье до 20 км от МКАД

В первом квартале 2014 года продавцы недвижимости зафиксировали значительное увеличение сделок купли-продажи. Больше всего покупателей интересовали новостройки Московской области — за счет большего объема предложения и меньшей стоимости. Наибольшим спросом традиционно пользуются города-спутники, расположенные в радиусе до 5 км от МКАД: например, Мытищи, Красногорск, Балашиха и Химки. По данным компании «МИЭЛЬ-Новостройки», больше всего проектов на начальной стадии и по минимальной цене находится в Видном, Железнодорожном и Реутове. На стоимость жилья влияет транспортная доступность и инфраструктурная составляющая. Например, отмечают аналитики «Метриум Групп», в Химках сложилась непростая транспортная ситуация, в Видном — нехватка детских садов и поликлиник, а в Мытищах — не самая благоприятная экологическая обстановка.

Комфортные подмосковные дачи никогда не пустуют жарким летом, но в этом сезоне специалисты отмечают небывалый ажиотаж среди арендаторов. Интерес к загородным домам весной 2015 года побил прошлогодние показатели почти вдвое. Кроме того, доступных вариантов на рынке недвижимости стало меньше – в кризис многие москвичи решили отказаться от отдыха за рубежом и провести лето на даче. В итоге спрос превысил предложение на 69%.

Цену аренды определяет несколько ключевых факторов:

Как удобнее найти подходящую Вам загородную недвижимость от застройщика в Подмосковье на нашем сайте

Для начала стоит определиться с направлением. По какому шоссе Вам удобнее добираться на работу или в московскую квартиру, какие трассы менее загружены - это некоторые из вопросов, которые Вы можете себе задать, выбирая направление. Определившись, Вы можете посмотреть список объектов по шоссе в верхнем меню, либо воспользоваться поиском, нажав "Поиск недвижимости" в этом же меню.

Первое же, о чем задумывается будущий владелец недвижимости – какое направление выбрать для покупки участка. Мы попробуем рассмотреть наиболее востребованные варианты, выделив их преимущества и недостатки.

Юго-запад

К юго-западу Московской области относят район вдоль Минского, Киевского и Калужского шоссе. Из-за наличия трех высокоскоростных магистралей это направление можно считать очень удобным в части транспортной доступности: Минское шоссе, к примеру, имеет пять полос в каждом направлении, Киевское – относят к одному из самых быстрых, а Калужское в последние годы особенно динамично модернизируется.

Юго-западное направление сохраняет благоприятную экологическую обстановку, в первую очередь, благодаря малому количеству производственных предприятий, а также по причине особенности розы ветров: ветер дует с запада на восток.

Район славится и своими великолепными пейзажами – существенную часть юго-западной территории занимают лесные массивы, озера, пруды, – и архитектурно-историческими памятниками – усадьбой Петровское-Алабино, Троице-Одигитриевским ставропигиальным женским монастырем Зосимова Пустынь, часовней Смоленской Божьей Матери в Одинцовском районе.

Средняя цена за квадратный метр в квартирах Подмосковья

Динамика средней стоимости квадратного метр в квартирах Подмосковья

Что влияет на стоимость жилья

Обязательные для заполнения поля

-Вид фундамента – в зависимости от общего веса дома применяются различные конструкции фундаментов. Чем тяжелее строение, тем массивнее должен быть фундамент. Соответственно на его постройку пойдет больше материала, что увеличит стоимость дома под ключ.
-Вид пеноблоковстоимость дома из пеноблоков зависит от размеров камней, их свойств и характеристик.
-Материал перекрытий – это может быть железобетонный монолит или деревянные балки. Выбор между бетоном и деревом определяет, сколько стоит построить дом под ключ в конечном счёте.
-Вид покрытия для крыши – черепица или эластичные кровельные материалы. Помимо этого, следует определиться с водосточной системой и утеплением.
-Фасадсмета на строительство дома составляется с учетом того, какие материалы и методы их монтажа будут применены для фасада. Также учитывается наличие и толщина утепления.
-Внутренняя отделкарасчет строительства дома осуществляется с учетом материалов для возведения внутренних перегородок (пеноблок, гипсокартон или кирпич), а также для отделки стен и перекрытий.
-Инженерные сооружения цена дома под ключ содержит стоимость материалов для монтажа энергоснабжения, водопровода и газоснабжения.
-Монтаж окон и дверей – от количества окон и дверей, а также от вида материалов, использовавшихся для их изготовления, зависит, сколько стоит дом под ключ.

Стоит отметить также продуманную инфраструктуру вокруг домов с готовыми квартирами, которая станет весомым бонусом к приятной и доступной стоимости жилья в Подмосковье.

Квартиры в новостройках с отделкой также можно рассматривать как отличную возможность сэкономить. Дешевые квартиры в Подмосковье с отделкой можно встретить примерно в 20% проектов эконом- и комфорт-класса. Чаще всего застройщики предлагают доплатить за отделку, но иногда она рассматривается как некий бонус. В любом случае, отделка от застройщика обойдется, как минимум, в 2 раза дешевле самостоятельного ремонта.

Квартиры-студии в Подмосковье в последние годы набирают популярность. Многие покупатели предпочитают приобретать недвижимость в городах, расположенных неподалеку от Москвы. Большинство подмосковных новостроек возводится в развитых районах, отличающихся хорошей экологией и отличной транспортной доступностью. Купить квартиру-студию в Подмосковье означает стать владельцем перспективной недвижимости, которая с годами вырастет в цене.


Теперь вам осталось собрать необходимые документы и поставить печать. А нам осталось лишь поздравить вас – обратившись в компанию Besthomes, вы приобрели дом своей мечты.
Приходите к нам и мы поможем вам купить дом в подмосковье недорого в деревне.

Наверх