» » Есть ли смысл в стрижке горячими ножницами

Есть ли смысл в стрижке горячими ножницами

Дешево и сердито - Для здоровья волос

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert или скопируйте готовый код:


Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.

Раздел: Телепроекты


16.01.2013


Стрижка горячими ножницами позволит сохранить красоту длинных волос и избежать секущихся кончиков Подробнее »

Стрижка волос горячими ножницами

Как видно из названия - ножницы горячие. И это, действительно, так. В зависимости от типа волос температура лезвий нагревается от 80 до 150 С. Но не пугайтесь, Вам и Вашему мастеру не грозит ожог. Горячие лезвия надежно защищены теплоизолирующими накладками.Давайте вместе выясним, какой смысл в стрижке волос горячими ножницами.
При традиционной стрижке срез остается не оплавленным. Это означает, что концы остаются открытыми и через открытый срез волос теряет влагу и питательные вещества, что естественно отражается на внешнем виде волос. Они теряют блеск и силу.
При стрижке волос горячими ножницами происходит каутеризация (оплавление) среза и волос не теряет натуральное увлажнение и жизненно важные протеины. Это активирует саморегенерацию волос. В результате стрижки горячими ножницами сеченость концов исчезает, структура волоса утолщается и Ваша стрижка увеличивается в объеме.

Режим работы подбирается после тщательного обследования волос.

Горячими являются только рабочие поверхности ножниц, поэтому вероятность ожога — полностью исключена.

Суть метода термострижки заключается в том, что при стрижке обычными ножницами — волос так или иначе травмируется в результате механического воздействия лезвия, и даже если секущийся кончик сострижен, то новый срез неминуемо распушится: он изначально поврежден в момент среза и периодически подвергается внешнем воздействиям, к тому же именно кончики — первыми страдают от неправильного ухода или недостатка витаминов.плюсы горячих ножниц

Тогда как при стрижке термо-ножницами кончик запаивается, то есть, буквально склеивается под действие высокой температуры. Эффект легко объясняется структурой волоса: по сути это белок, а белок, как известно, под действием температуры затвердевает. Поэтому кончики, состриженные горячими ножницами, — не секутся, а если и секутся, то не так интенсивно (см фото среза при стрижке обычными и термо-ножницами).

Волосы/Тусклые, секущиеся, ломкие волосы, Волосы/Выпадение волос, Волосы/Перхоть, Волосы/Парикмахерские услуги, Волосы/Парикмахерские услуги

Важно!

Показания

- секущиеся, ломкие волосы;
- волосы, утратившие блеск и гладкость;
- волосы после химических завивок, обесцвечивания и окрашивания.

Важно!

а если не секутся, но какие=то тонкие стали, то вообще нет смысла в этих горячих ножницах?


Гражданочка

05.12.2010, 01:06

красивая фишка - не более того....
+1
полная фигня.


Tatuana1978

05.12.2010, 16:13

делала очень давно, 2 раза, ерунда


+1 тоже не заметила никакого эффекта. лучше уж средства хорошие по уходу за волосами


Стоимость стрижки горячими ножницами зависит от многих факторов. В первую очередь это зависит от уровня профессионализма парикмахера, во-вторую — от репутации салона. Если вы решили пройти такую процедуру, как стрижка горячими ножницами, цена будет зависеть и от длины ваших волос. Цена обыкновенной стрижки немного ниже, чем цена на горячую стрижку, но в любом случае цена данной процедуры доступна каждому.

Стрижка волос горячими ножницами: правила и советы


MariNchik, а вы лично ощутили за пол года разницу от стрижки обычными ножницами и горячими?


Стригусь уже 2 года только горячими. В начале тоже конечно наслушалась-начиталась разных отзывов. В итоге пошла - и только жалею что не сделала этого раньше! Да и мастер попалась - просто СУПЕР!!! Чудеса творит с моими волосами.
Короче - именно благодаря им (горячим ножницам) я отрастила волосы ниже пояса (цель до попы) и никаких секущихся кончиков, только блеск и здоровье. А раньше не могла отрастить так, еле еле отращивала до лопаток..
Стригусь раз в 4-5 месяцев.


Качество стрижки горячими ножницами зависит от:


- умения мастера


- температуры лезвий(!)


Волосы у всех разные, тонкие и окрашенные волосы стригут менее горячими лезвиями, "южные"-толстые и прямые, чуть ли не самой высокой...


Если парикмахер неправильно выбрал температуру, то результат либо держится недолго, либо его вообще нет.

Стриглась дважды у одного мастера.
В первый раз состояние было совсем никакое - 5 см сеченые концы.
Сказала, что процедуру повторить следует через 1,5-2мес.
Но я пришла только месяцев через семь. Кончики были в нормальном виде.

Сейчас прошло больше года после второй стрижки.
Начали только-только сечься (длина- по талии). Пока выбраться нет возможности. Делаю маски - пока терпит.
В моем случае (кормящая мама и тогда, и сейчас) результат мне понравился.

Вот дождусь дней льва на растущей луне в феврале(26-27е), и пойду в третий раз

Михаил Полицеймако вел передачу с 2010 по 2012 год.

Одна из зрительниц в студии рассказала, что пробовала стричься горячими ножницами, но эффекта не заметила. По мнению Э.Аветисян, проблема, скорее всего, не в самой технологии, а в профессионализме мастера. Если мастер правильно выбирает температуру и технику стрижки горячими ножницами, то результат практически всегда стопроцентный, убеждена она. Эксперт подчеркнула: если вы хотите постричься горячими ножницами, не надо делать это самостоятельно. Обращайтесь к специалистам, которые проходят специальное обучение.

Креативные стрижки горячей бритвойСтрижка волос горячими ножницами

...однако, у горячих ножниц есть один недостаток - невозможность сделать креативную стрижку. Горячая бритва (температура лезвия нагревается до 130 С) призвана на помощь парикмахеру именно для того, чтобы объединить стрижку с эффектом каутеризации (запаивания кончиков) с креативным моделированием прически. Полезный эффект для волос от стрижки горячей бритвой такой же как и от горячих ножниц. Более того, современные техники стрижек ориентированные на передовые технологии предполагают доработку стрижки на сухие волосы. Обычной бритвой стричь сухие волосы очень неудобно и болезненно, а ножницами очень сложно добиться эффекта филировочной бритвы. Стрижка горячей бритвой лишена всех этих недостатков.

Наверх