» » Какая пилка для ногтей самая лучшая

Какая пилка для ногтей самая лучшая

виды, абразивность и правила использования

Содержание

Пилочка для корректировки ногтей стала незаменимым атрибутом женской косметички. Многие девушки носят ее с собой везде. Наверняка, и у вас помимо разнообразного количества домашних пилок есть мини вариант, который вы всегда держите наготове в любой ситуации. Маленькая палочка-выручалочка помогает сохранять уверенность в себе, несмотря на внешние обстоятельства. В нашей статье мы рассмотрим, какие пилки для ногтей бывают, для каких целей их нужно использовать и как выбрать оптимальный вариант. Вы узнаете много полезной и интересной информации, которой сможете воспользоваться при покупке нового инструмента.


Трёхфункциональная, революционная, удивляющая с самого первого момента использования! Это первая срезающая пилка на российском рынке, которая по своей эффективности конкурирует с ножницами, кусачками и книпсерами. Она в 10 раз эффективнее лазерной пилки-полировки и в 20 раз эффективнее стеклянных пилок . История безобрезного маникюра начнётся именно с неё.

Что же касается функциональности, то с возникновением волновой пилки появляется новое понятие - силовое стачивание или срезание. Все пилки до волновой стачивали ноготь при обработке, не столько убирая его, сколько сглаживая края. Иными словами, функция пилки заключалась лишь в придании формы уже срезанному ножницами ногтю. Эта пилка обладает совершенно новой функциональностью, называемой силовое срезание.  

По выполняемым функциям:

  1. Опиливание, придание формы
  2. Шлифовка
  3. Полировка

А также по абразивности (жесткости): от 80 до 400.

Пилочки для натуральных ногтей могут быть металлическими, стеклянными и картонными. Поэтому многие сомневаются, какую же из них выбрать, ведь каждая обладает своими индивидуальными свойствами.

Чтобы выбрать пилку для ногтей склонных к ломкости и расслаиванию, нужно понять, что является причиной этого. Зачастую неправильное подпиливание и неподходящая пилка может нанести вред даже самым здоровым ногтям.

Вы наверняка встречали пилки для ногтей с различными основами. Их выпускают и металлические, и стеклянные, и картонные. При этом каждый из материалов обладает характерными свойствами.

  • Металлическая пилочка – универсальная и надежная, однако слишком грубая и может спровоцировать расслоения ногтей. Популярность данной пилочки объясняется тем, что она довольна дешевая и долговечна. Однако специалисты не рекомендуют использовать ее для натуральных ногтевых пластин. Чаще всего металлическую пилку используют для педикюра или мужского маникюра.
  • Керамическая пилочка – универсальный инструмент для обладательниц натуральных ноготков. Более того, именно керамическую пилочку рекомендуют использовать, если у вас слоятся ногти. Этот умный инструмент позволяет «запечатывать» ногтевые края. Именно поэтому керамическую пилочку в народе называют «лечащей». Она бережно выравнивает форму ногтевых пластин и отлично отшелушивает кожу вокруг них.
  • Стеклянная пилочка – фаворит среди своих «сородичей», поскольку имеет очень привлекательный вид и бережно воздействует на ногтевую пластину, не допуская расслаивания края. Стеклянная пилочка подходит для любого типа ногтей, является долговечной и легко моется.

Наиболее экономный вариант — пилочки из прессованной многослойной бумаги (картона), с абразивом из наклеенных полосок наждачной бумаги различной зернистости. Такие пилки могут иметь разную жесткость с разных сторон — для обработки твердых и тонких ногтей, для укорачивания ногтя и для придания ему формы. Пилки с низкой зернистостью могут «работать» с искусственными ногтями. Такие пилки предназначены для индивидуального пользования, так как совершенно не переносят замачивания в дезинфицирующих растворах. Как правило, бумажные пилки недолговечны.

Надеюсь моя статья поможет Вам в выборе пилочки. Поэтому смело идите в магазины и приобретайте пилочки, которые Вам нужны. В зависимости от жесткости ваших ногте, но не забывайте о стеклянной пилочки.

И в завершение хочу рассказать Вам о трех интересных фактах о ногтях:

Второе правило — подпиливайте ногти не чаще 1 раза в 7 дней. Этого времени как раз хватает для того, чтобы ноготь немного восстановился и подрос.

Третье правило. Выровнять поверхность ногтевой пластины поможет полировочный блок или полировочные пилочки. Однако использовать такой метод обработки ногтя стоит не чаще одного раза в месяц, чтобы ногтевая пластина сильно не истончалась, иначе придется стать «пожизненным» клиентом ногтевого сервиса по наращиванию ногтей.

Четвертое правило. Делайте укрепляющие соляные ванночки для ногтей. Делаются они просто, на один стакан теплой воды берется  столовая ложка морской соли, на которую предварительно капнули несколько капель какого-то эфирного масла. Для таких целей я отдаю предпочтение репейному маслу, которое отлично подходит не только для ногтей, но и для волос. В полученный раствор окунаем руки на 15 — 20 минут так, чтобы ногти полностью погрузились в соленую воду. После протираем руки салфеткой и мажем смягчающим кремом. Такая ванночка питает и укрепляет ногти, делая их более плотными и здоровыми.Пилки для ногтей

Напоследок, обобщим все вышесказанное, чтобы лишний раз не возникало вопросов о том, как выбрать пилку для ногтей:

1. Для натуральных ногтей выбирайте пилочки, абразивность которых варьируется от 180 до 250 грит.

* Более чем 1000 грит — для полировки.

 Приятных покупок вам милые женщины!

Наверх