Какая пилочка для чего

Разновидности пилок для ногтей

Прежде чем заняться обработкой ногтей, следует приобрести хорошую пилку. Пилки для ногтей совсем недороги, так что у вас есть возможность поэкспериментировать, подбирая себе наиболее подходящую. Не забывайте, что от качества пилки зависит, насколько легко и аккуратно вы обработаете ногти. Даже при хорошей технике маникюра использование некачественной пилки может привести к растрескиванию ногтевой пластины.

Пилки могут отличаться по форме:

В данной публикации рассмотрим подробно все виды пилок, которые встречаются, какие пилки и для чего нужно использовать, а также подберем идеально подходящий вариант.

Из нашей статьи узнаете, что может помочь Вам при выборе пилочки для коррекции как искусственных, так и натуральных ноготков.

Абразивность — степень жесткости, которая измеряется в гритах. Высокая степень единицы грита показывает на мелкое напыление пилочки, а значит и полотно пилочки более мягкое. Для искусственных ногтей пилочки низкой абразивности 100-180 грит. Кончики натуральных ногтей обрабатывают пилочкой с абразивностью 180-240 грит. Пилочки, с высокой абразивностью от 240 до 500 грит, могут использоваться для шлифовки.

В профессиональной деятельности используют пилочки с черным, серым и белым абразивом. Белый абразив имеет ряд достоинств: на такой поверхность не виден налет, при шлифовке сразу видно возможность микротравмы.

Пилочки, которые предназначены для натуральных ногтей могут украшать цветными рисунками.

Материал для изготовления пилочек для ногтей

Разберемся, из каких материалом изготовляют пилочки, и на какую основу наносят абразив.

1. Пилки на бумажной (картонной) основе.

1) если ногтевая пластина в поперечных или продольных бороздках.

2) если после применения некачественного лака на ногтей остались пигментные изменения.

Однако этой процедурой не стоит увлекаться слишком часто. Можно отшлифовать ноготь, когда полностью поменяется ногтевая пластина, то есть приблизительно раз в полгода, иначе она истончится. Средняя стоимость в интернет-магазинах Российской Федерации колеблется от 100 до 150 российских рублей. Цена естественно зависит от наименования производителя, количества сторон.

Фото пилочек-полировщиц.

Чтобы выбрать пилку для ногтей склонных к ломкости и расслаиванию, нужно понять, что является причиной этого. Зачастую неправильное подпиливание и неподходящая пилка может нанести вред даже самым здоровым ногтям.

абразивность пилочкиКонечно, стеклянная пилочка и обойдется несколько дороже, чем остальные виды, но зато вы можете быть уверены, что ваши ногти всегда будут крепкими, а маникюр – красивым.

Пластиковая

Идеальный вариант в соотношении цена-качество. Если вы делаете маникюр только себе, то вполне достаточно будет иметь дома пластиковую пилочку 180/240 грит. Она недорого стоит, ее можно бесконечно мыть. Единственный минус – пилочка может легко сломаться.

Что касается недостатков стеклянной пилочки, то из-за хрупкости материала с такими пилочками следует быть предельно осторожными, ни в коем случае не подвергать контрастным температурам и хранить в специальном чехле.

  • Картонные или пластиковые пилочки являются самыми популярными, поскольку не травмируют ногтевую пластину и подходят для хрупких и тонких ногтей. Цена у таких пилочек вполне приемлема, ведь для основы используют мелкую наждачную бумагу. Срок службы такой пилочки недолгий – от 4 до 6 месяцев. К тому же мыть такую пилочку нельзя, что может привести к развитию инфекции.

Подбирая вид пилочки для ногтей, не торопитесь с выбором. Возможно, Вы захотите приобрести сразу несколько пилочек, которые будете использовать на различных этапах. Помните про степень абразивности и предназначение пилочек, не позволяя себе проводить маникюр натуральных ногтей слишком жесткими пилочками.


Можно выбирать не только материал, из которого изготовлена ваша пилочка, но и цвет, размер, форму. Кому-то цвет пилки совершенно не важен, а кто-то не представляет, что произойдет, если из его косметички исчезнет любимая леопардовая или ярко-розовая пилочка.

3.  Ногтевая пластина растет на 0,1 мм. в день  и в среднем отрастает за 4-месяцев.

Делайте правильный выбор!

Наверх