» » Как спасаться от панических атак

Как спасаться от панических атак

Как избавиться от панических атак: бомбезные советы!

Приветствую тебя, уважаемый читатель, на познавательном сайте Дневник успеха! ????

Паническая атака…

Даже это словосочетание звучит жутковато, учащая сердцебиение и утрудняя дыхание! Причем объяснить, чего именно вы боитесь, скорей всего не сможете. Страх будто появляется из ниоткуда, без предупреждения и, немного помучив, просто отпускает. Если вы хоть раз ощущали это мерзопакостное чувство, то вам точно будет интересно узнать: как избавиться от панических атак. Причем, что методов существует неимоверное количество: от медикаментозных до психологических.

Медики называют паническими атаками необъяснимые приступы сильной тревоги, сопровождаемые страхом в сочетании с различными симптомами. Больные же нередко сравнивают их с жидким страхом, впрыснутым в вены. В такие минуты путаются мысли и кажется, что сейчас случится что-то ужасное, с чем невозможно бороться и что нельзя предотвратить.

Понимание физиологических процессов, которые протекают в организме при панической атаке в какой-то мере помогают контролировать свое состояние. Как минимум, можно предотвратить последствия гипервентиляции легких, задержав дыхание или же воспользовавшись пакетом – вдыхая насыщенный углекислым газом воздух из пакета, вы быстро стабилизируете дыхание и предотвратите головокружение и обморок.

Однако эти все меры в большей мере нацелены на ликвидацию последствий панической атаки. А что же делать с первопричиной этого крайне неприятного явления – бесконтрольным ужасом, охватывающим вас в самый неподходящий момент?

Как избавиться от панических атак раз и навсегда?

Телесно он испытывает страх под действием адреналина, когда все напрягается внутри, но он не называет это ПА.

Он говорит: «Я так испугался».

Он не называет это ПА, потому что обстоятельства понятны.

Паника от начала и до конца создается и проживается вами из-за веры в ненастоящее

ПА - это короткий пароксизмальный приступ паники, который полностью вами создан и вами проживаем.

Эти вспышки паники - это ваш конкретный выбор и решение. Он не гуляет независимо от вас.

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Всё рано голову и грудь сдавило, показалось не дышать вообще свалюсь, вообще как с кем нибудь иду все нормально, как один обязательно приступ случается, как только не медитируешь, что делать дома сидеть свихнешься, пойдешь, потом до дома еле семенишь..

Wildfly


Новичок


**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


Так аналогичный способ - подышать в пакетик. И все пройдет )

Ха )) вот когда у меня были ПА и я натурально задыхался, вот если бы кто мне предложил подышать в пакетик или в ладошку ) я бы сразу забыл о ПА и постарался бы этого человека уничтожить всеми доступными средствами.

Однако, небольшая физическая нагрузка для организма полезна. Обсудите с врачом, какие виды и объемы физических нагрузок будут полезны для вас и малыша. Скорее всего, на пользу пойдет плавание, ходьба (прогулки в спокойном темпе), отдельные упражнения из йоги.

Конечно же, режим предполагает отказ от любых стимулирующих напитков (кофе, крепкий чай), от употребления алкоголя и курения. Скорее всего, вы уже успели отказаться от этого по причине наступления беременности. Если же нет, то панические приступы – это категорический сигнал вашего организма о том, что дальше с этим тянуть уже некуда.

Питание должно быть полноценным, и содержать достаточное количество витаминов (особенно витамины группы В, которые влияют на состояние нервной системы). Также необходимо употреблять достаточное количество жидкости (обезвоживание может способствовать росту тревожности).

   Остатки панической тревожности иногда проявлялись. В 2007 году, психиатр сказал мне, что нужно лечить мою тревожную депрессию. А панические атаки, по всем врачебным правилам, лечатся только антидепрессантами. Я прислушался к его советам, и в течение 5 лет принимал Велафакс - 75 мг 2 раза в день. Почему целых 5 лет? Думаю, что было бы достаточно и года. Но лекарство мне очень помогло укрепить мою нервную систему за год, и я сам не хотел слезать с него. Мои отзывы о велафаксе хорошие.

   Сказал бы, что всё...

И теперь, естественный вопрос! Самый, пожалуй, главный для тех, кто измучен паническими атаками и перепробовал и таблетки и различные методики. Для тех, кто искал, где лечат панические атаки, и пересмотрел множество сайтов. Для тех, кто хочет знать, как избавиться от панических атак раз и навсегда. Для тех, кто хочет иметь счастливую жизнь без панических атак.

— Лечатся ли панические атаки? —

Ответ однозначный. Лечатся, и устойчивый результат без таблеток реален. В нашем арсенале есть краткосрочные методы психокоррекции, которые устраняют не только приступы паники, но и их первопричины. Психотерапия такого характера включает в себя:

Обучение дыхательным и релаксационным упражнениям при панических атаках, чтобы предотвратить их (своеобразная «скорая помощь»).

Снижение тревожной чувствительности (человек перестает концентрироваться на своих телесных ощущениях и придавать им чрезмерное значение);

Обнаружение, понимание и устранение первопричины возникновения панических атак (проработка и «переваривание» негатива, вызвавшего тревогу и страх);

Люди, страдающие паническими атаками, стараются избегать тех ситуаций, в которых возникает приступ; они перестают спускаться в метро, избегают людных мест, полетов на самолете и т.д. Но стоит помнить, что страху ни в коем случае нельзя потакать, т.к. он имеет тенденцию к разрастанию. Например, человек боялся лифтов и перестал в них ездить, но страх "нашел" его, теперь он боится мыться в запертой ванной комнате. Исключил метро — стал бояться машин. Никогда нельзя идти на поводу у своего страха — нужно от него избавляться.

А что делать, если возможности обратиться к специалисту нет? Можно ли помочь себе самостоятельно? Конечно, можно, правда на это понадобится гораздо больше времени, и это будет путь "проб и ошибок". Но попытаться-то стоит!

Шаг первый: осознайте, что вы не больны и вашей жизни не угрожает опасность. Как только человек понимает всю "подноготную" возникновения таких приступов и осознает, что это не болезнь, а нормальная реакция испугавшегося организма, который приготовился то ли бежать, то ли бороться, ему сразу становится легче. После того, как вы это осознаете, приступы станут более редкими и менее продолжительными, а ваше отношение к ним изменится.

Шаг второй: перестаньте бояться. Нужно понять, что чем больше вы боитесь приступа, тем вероятнее то, что он наступит. Страх, привычка беспокоиться и концентрироваться на своем внутреннем состоянии — это путь к закреплению панических атак. Пресекайте такие мысли в самом начале. Тем более что теперь вы знаете: опасаться за свое здоровье вам незачем.

Шаг третий: разоблачение симптома. Ответы на эти вопросы обязательно запишите.

Помощь себе во время приступа усложняется тем, что паника парализует, путает мысли. Но вы должны помнить, что вы сильнее болезни. Поэтому никогда нельзя опускать руки.

А я желаю вам победы и скорейшего выздоровления.

Наверх