Что такое этот нейл арт

Nail art

Nail art design (дизайн ногтей) имеет множество поклонников по всему миру. Девушки разного возраста, национальности и социального статуса обожают украшать свои ноготки самым различным образом. Но не меньшее количество людей по всему миру считают nail art маникюр безвкусным, пошлым и отталкивающим. Спор между поклонниками и противниками нейл арта вряд ли когда-нибудь закончится, ведь дизайн ногтей мало кого оставляет равнодушным. Давайте и мы поговорим о дизайнерском маникюре.

набор для нейл артаНейл-арт ногтей – это одно из направлений маникюра, оно выполняется путем нанесения художественного рисунка на ногтевую пластину.

Вид, форма рисунка и его отображение определяются качеством ногтевой пластины и ее структурными особенностями. Кроме оформления поверхности ногтя нейл-арт включает полный комплекс услуг по уходу за кожей, укреплению и питанию ногтевой пластины.

Материалы для создания нейл-арта различны. В качестве украшения используются разноцветные лаки, наклейки, блестки, стразы и т.д.


Не стоит в этом случае под понятием «ткань» представлять себе цельное полотно, предназначенное для пошива одежды. Нет, в нейл-арте используются декоративные ткани: кружева, сеточка и т.п. С помощью этих материалов можно нанести на пластины оригинальные и необычные узоры, и при этом ткань на пластинах не остается, она используется только в качестве вспомогательного средства. Достаточно всего лишь прижать кусочек материала к покрытому лаком ногтю, чтобы рисунок отпечатался.

Художественная роспись ногтей Она пользуется у клиенток наибольшим спросом, так как всегда является неповторимой и уникальной. Рисунок на натуральный или наращенный ноготь мастер наносит с помощью водно-акриловых красок или профессиональных лаков, пользуясь при этом специальным набором тонких кистей, палочек, иголок. Профессиональные краски и лаки не текут, имеют сочные цвета и безопасны для здоровья. Сегодня кроме красок, ногти можно расписывать и специальными гелевыми ручками, и графитом (что создает особо плавные переходы между цветами).

Художественная роспись ногтей — это очень тонкая работа, требующая вдохновения и опыта художника. В ее основе могут лежать такие модные виды художественного покрытия, как:

  • французское (классическая роспись, и множества ультрасовременных вариантов),
  • испанское (многослойное покрытие ногтей профессиональными лаками),
  • американское (сочные тона основы).

Фломастеры

Чтобы максимально упростить использования лака для нанесения на ногти рисунка, существуют специальные фломастеры. Это баллончик, который заполняется лаком, с тонкой кисточкой на конце. После использования фломастеры нужно промывать жидкостью для снятия лака.

Шелк

На ноготь наносится несколько слоев лаков разного цвета. Берем кусочек шелковой ткани, смачиваем его в жидкости для снятия лака и проводим им по невысохшему ногтю. При этом обнажаются нижние слои лака, и получается весьма изысканный рисунок.

Ногтей наращивание — Наращивание/моделирование ногтей процесс укрепления и искусственного увеличения длины ногтя с целью исправления дефектов/недостатков натурального ногтя (расслаивание, слабость и ломкость ногтевой пластины и т. п.). Возникло в 60 е г.г. прошлого… …   Википедия

Идеи рисунков на ногтях для начинающих

Есть много различных способов, чтобы придумать новый дизайн ногтей. Многие новички копируют рисунки, которые они нашли в Интернете или находят дизайн в книжках. У нас вы сможете увидеть массу новых идей для творчества. Некоторые крупные ногтевые салоны также предлагают обучение для заинтересованных в нейл-арте людей. Тем не менее, даже люди с минимальными художественными талантами смогут нарисовать от руки геометрические фигуры или цветочные орнаменты.

Инкрустация - это украшение ногтя с помощью страз Сваровски, модная тенденция среди молодежи. Можно покрыть всю ногтевую пластину, сделать французский маникюр и использовать стразы вместо белого цвета на кончиках ногтей, нарисовать различные узоры и буквы.

Обычно эта процедура делается в салоне, сверху страз необходимо нанести закрепляющий гель-лак. Стоимость в различных салонах разная, где то зависит от количества страз, где-то- от узора.

Инкрустация ногтей

В основном инкрустация одного ногтя добавит к стоимости маникюра 300 рублей. Так как стразы бывают разных размеров и разных цветов, цену на данную услугу необходимо уточнять в конкретном салоне.

Перед инкрустацией советуют делать аппаратный маникюр, держится такое украшение около трех недель. С покрытием и маникюром такое украшение ногтей обойдется недешево, чаще всего девушки выбирают эту услугу перед каким-то важным праздником, например, свадьбой.

Инкрустация ногтей фото

По времени маникюр, покрытие гель-лаком и инкрустация займут 2-2.5 часа в зависимости от профессионализма мастера.

Термопленки для ногтей

Термопленки - прекрасный вариант для тех, кому хочется видеть на своих ногтях красивый рисунок.

Related posts:

  1. Как сделать красивый маникюр в домашних условиях
  2. Газетный рисунок на ногтях
  3. Длинные или короткие ногти?
  4. Магнитный лак для ногтей
  5. Как делается мраморный (водный) маникюр


«

великолепный нейл-арт с помощью стемпинга
черно-золотой нейл-арт с помощью скотча
цветочно-гороховый нейл-арт в пастельных тонах
эффектный нейл-арт в стиле омбре
элегантное кружево на бордовом френче
галактический нейл-арт на ногтях
глиттерный лак deborah lippmann
кракелюровый нейл-арт в змеином стиле
красивый и яркий nail art на ногтях
модный и красивый лунный маникюр
леопардовый minx nail art
объемный дизайн ногтей с бульонками ciate
разноцветные бархатные ногти
яркий и летний нейл-арт на море

О том, какой нейл-арт актуален в 2014 году, вы можете узнать, прочитав статью о модном маникюре на нашем сайте, а также посмотрев увлекательное видео, в котором бьюти-блогер Катерина поделится с вами информацией о трендах нынешнего сезона. На этом наша экскурсия в прошлое подошла в концу. Развивайтесь, узнавая новое о маникюре, и создавайте свой неповторимый нейл-арт вместе с нами!

Наверх