» » Что делать если ноготь некрасивой формы

Что делать если ноготь некрасивой формы

Как придать форму ногтям?

  • 06 Ноя 2015
  • Просмотров: 385
  • Комментариев:
  • Рейтинг: 50
  • Как сделать правильную форму ногтей: выбор инструментов
  • Квадраты, овалы и пики: как правильно сделать форму ногтей
  • Как исправить форму ногтей

1

♥ Мой Instagram
♥ Моя группа Вконтакте

У некоторых девушек от природы прекрасные крепкие и длинные ногти, а кто-то прилагает массу усилий, чтобы придать рукам ухоженный и здоровый вид. Давайте разберемся, от чего зависит ужасный маникюр, какие основные причины отражаются на состоянии натуральных ногтевых пластин.

Любимая форма всех женщин. Подходит для французского маникюра. Неплохо выглядит на руках с узенькими кистями, тонкими красивыми пальцами с круглыми ногтями. Визуально делает короче длинные пальцы.

Осторожно! Квадратной форме ногтей требует к себе повышенного внимания, так как острые кончики цепляются за все подряд и от этого могут сломаться.

Сделать такую форму легче всего.

  1. Во время работы не делайте закругленных движений.
  2. Пилочку всегда держите прямо, параллельно основанию кутикулы.
  3. Вначале подпилите по прямой середку ногтя, затем свободные края так, чтобы они получились перпендикулярными друг к другу. У вас должен получиться квадрат.

квадратная форма ногтей

треугольные ногти

В сочетании с хорошо подобранными аксессуарами любая форма ногтей приобретает еще больший эффект. Маникюр выглядит более выразительно, цвета и узоры смотрятся ярче и насыщенней.

креативный дизайн ногтей

ногти, форма ногтей

Исправляем, неправильную форму

Ногти неправильной формы можно исправить за счет грамотного расположения узоров и выбора цвета лака. Здесь следует придерживаться следующих правил (рис. 10):

ногти, форма ногтейногти, форма ногтей

С помощью аквариумного дизайна создается иллюзия нахождения объемного рисунка за стеклом (при этом ногти остаются совершенно гладкими) . Этот вид нейл-арта подходит людям с плоскими ногтями, так подобное изображение зрительно придает необходимый объем.

Самым безвредным считается наращивание биогелем. Его наносят на предварительно обработанные ногти и подсушивают ультрафиолетовой лампой. Биогель не требует выравнивания, поэтому хороший мастер сделает эту процедуру за 1- 1.5 часа.

Маникюрные инструментыС помощью маникюрных инструментов и правильно подобранного лака возможно исправление некрасивых пластин. Обычно женщины жалуются на то, что ногти слишком короткие, широкие или плоские. Неизящно выглядят и ногти в форме трапеции, резко расширяющейся от основания к свободному краю.

Короткие ногти стоит слегка отрастить, следя за равномерностью длины. Затем их нужно подпилить. Чтобы пластина казалась больше, максимально уберите кутикулу. Лишнюю кожу можно осторожно срезать острыми ножницами или специальными щипчиками с небольшими скошенными лезвиями. Хрупкие и мягкие ногти стоит покрыть двумя слоями укрепляющей базы, она предотвратит обламывание и поможет сохранить красивую форму. Приведенные в порядок пластины покрываются лаком. Визуально удлинить пальцы поможет блестящая эмаль натуральных тонов: бежевых, кремовых, светло-розовых. Не стоит использовать матовые лаки ярких оттенков.

Если у вас аккуратная узкая рука, вы можете выбрать заостренную форму ногтя. Для этого опилите ноготок для придания ему треугольной формы. Острый угол должен находиться по центру ногтевой пластины. Чем длиннее ваш ноготь, тем красивее получится маникюр.

Наверх