» » За сколько вырастут волосы на 5 см

За сколько вырастут волосы на 5 см

На сколько волосы вырастают за месяц?

Любая девушка мечтает о длинных волосах, но, к сожалению, не каждая знает о том, как отпустить длинную косу. У некоторых просто не хватает терпения на то чтобы это сделать, так как не все знают на сколько вырастают волосы за месяц. Рост волос вплотную зависти от их состояния, генов и, конечно же здоровья самой обладательницы шевелюры. Для того, чтобы волосы были здоровыми нужно меньше подвергать их химическому  воздействию, а так же постоянно ухаживать за ними, питая их масками и бальзамами.

Вконтакте

На голове у человека растет в среднем сто двадцать тысяч волос. Удивительно, но блондины «богаче» на волосы, нежели брюнеты или рыжие. Локоны непрерывно растут в течение всей жизни.

volosy-023

В среднем скорость роста от одного до полутора сантиметров в месяц. Потом наступает фаза покоя, катаген – длительность две – три недели. Фазы меняются до тридцати раз.

Телоген – омертвение и выпадение волоса вместе с омертвевшим фолликулом. Естественная потеря составляет 10 процентов от всей массы волос и практически незаметна. Если потеря выше, то пора бить тревогу и искать причину омертвения луковиц.

Продукты для роста прядей

Отращивая локоны, надо знать, что растут пряди от двух до семи лет и могут за это время вырасти и до метра, но потом все равно наступает фаза сна и волоски выпадают, заменяясь новыми. В здоровом организме этот процесс незаметен и сколько волосков выпадет, ровно столько же и вырастет.

Чтобы стимулировать усиленную работу фолликул надо обеспечить хорошее кровоснабжение и приток кислорода к коже головы. Для этого предназначены массажи с эфирными маслами, стимулирующие маски и витаминные инъекции.

Правильный обмен веществ, жировой баланс кожи головы и обеспечение локонов витаминами, минералами, кислотами и ферментами отвечают за то, на сколько сантиметров отрастают волосы за год.

Чтобы за год иметь шикарные длинные волосы надо применять все рекомендации в комплексе, сочетая прием витаминных препаратов, «диету для волос» и косметические процедуры. Главное набраться терпения, а результат не заставит себя долго ждать.

В первую очередь скорость роста волос является генетически заложенной
величиной, поэтому для людей, у которых в роду помнятся бабушки с
потрясающими косами, шансы на успех возрастают. Однако это не
единственный фактор. Тем, кто не сумел такого припомнить, не время
отчаиваться, стоит обратить внимание на свой образ жизни - минимум
стресса, плюс здоровое питание.

Марька

Сходила в парикмахерскую,попросила кончики подровнять(был каскад)Попросила,так-же,каскад сделать,сделать сделали,волосы были чуть нижу груди,а сделали до плеча:(Это так на 3 см попросила их подравнять.Некогда не пойду в эту парикмахерску.

А так мне не идёт,все говорят красиво,красиво,дак как тут красиво может быть раз самой не нравиться?

Ну вот,нужен какой-нибудь быстрый способ роста волос.

Анжелика,надо попробывать эти таблетки

Марька

у меня медленно волосы растут !!! жалко я с дуру со психа отрезала длинные волосы (уть ниже попы) были , а сейчас до лопаток , уже 1,5 прошло и такое чувство , что вообще не растут.

Марина! ¦48! как я вас понимаю то, но я не с психу, просто типо вот расчёсывать 14 лет было тож до задницы были, а ща до лопаток даж не доходят.

Блин у всех так офигенно быстро растут! я ашь.. мне 16 мне кажется что у меня та дооолго тянутся, может конечно кажется у мня чёлка отращиваю, 4 месяц пошёл, так она только на 4-5 см выросла, а волосы так еле еле...

Вопрос: На сколько сантиметров отрастают волосы на голове за год?

Ответ BabyGold:

Маска для густоты и хорошего роста волос
Необходимо
2 столовые ложки сухого горчичного порошка
2 столовые ложки горячей воды
1 яичный желток
2столовые ложки репейного (оливкового, персикового или другого масла)
2 чайные ложки сахара (чем больше сахара, тем больше будет припекать горчица)
Всё это перемешиваем и наносим на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики (можно смазать кончики волос разогретым косметическим маслом) .
Укутать голову целлофановой плёнкой, а сверху надеть шапочку. Ждать нужно от15 минут до 1 час, в зависимости от того как припекает. Конечно лучше походить так 1 час. НО НЕ МЕНЬШЕ 15 МИНУТ!
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица припекает, прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосянным луковицам. И не бойтесь, что у вас отвалятся волосы, ничего такого не произойдёт. Мне такая маска очень помогла волосы значительно быстрее ростут. Попробуйте!!

Ответ Mr. Corax:

1 см в месяц, в среднем.

Ответ Наталья Копту:

в среднем воло растет 10-14 см в год, улучшение роста нельзя добиться только масками. Волос часть организма и требуют правильного питания. Комплекс витаминов и маинралов может в это помочь. А из масок попробуйте яичный желток или кефирные маски.

Ответ valya isak:

в среднем см на 12,хотя у некоторых гораздо быстрее, вот у моей сестра за месяц см3 отрастает
а меня дай Бог 0,5!

Ответ Катёнок:

См. 14 примерно.
1 ст. ложка репейного масла
1 ст. ложка меда,
1 яичныйжелток.
все перемешать и на голову по всей длине, если нужно укрепить кончики, укутать на час - два и смыть.
А еще хорошо стимулирует массаж головы.

Ответ Валера Костин:

В идеале около 16см, все очнь индивидуально и во многом зависит от ухода.

Вот попробуй это (всё работает на 100% и никакой химии) :

Маска-шампунь
Два-три ломтика ржаного хлеба раскрошить в глубокую тарелку, залить небольшим количеством кипятка, закрыть крышкой. Через несколько минут хлеб размякнет, его необходимо перемешать до получения однородной массы.
Затем добавить один-два желтка.
Эту массу нанести на влажные волосы, тщательно втереть в корни, затем распределить по всей длине волос. На 20 минут оставить смесь на волосах (надо надеть полиэтиленовую шапочку и утепляющую повязку) , потом смыть.
При регулярном применении этого шампуня ВОЛОСЫ СТАНОВЯТСЯ СИЛЬНЫМИ, БЛЕСТЯЩИМИ, ШЕЛКОВИСТЫМИ, БЫСТРО РАСТУТ. Для усиления эффекта можно добавлять в хлебную массу эфирные масла, перетертые фрукты (яблоко, морковь, пару ломтиков лимона) .

Маска из соков
1 ч. л. лимонного сока
1 ст. л. морковного сока
1 ст. л. сока алоэ
1 желток
1 ст. л. касторового масла
1 ст. л. коньяка
Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой.
Если у вас нет какого-либо компонента - экспериментируйте! Один нюанс - касторовое масло надо использовать вместе с коньяком, иначе масло будет трудно смыть.

Коньячно-луковая маска
1 ст. л. коньяка
1 ч. л. лимонного сока
1 ст. л. меда
натертая на терке луковица (или сок луковицы)
Нанести на волосы, через полчаса-час смыть теплой водой. Эта маска довольно жидкая, она может стекать с волос, а потому лучше наносить ее тогда, когда ты собираешься понежиться в теплой ванне.
Эта маска СТИМУЛИРУЕТ РОСТ ВОЛОС.

Маска для укрепления волос
2 ст. л. сливок, 0,5 ч. л. масла из проращенной пшеницы и 2 ч. л. лимонного сока смешать и нанести на влажные волосы. Через 20 минут смыть теплой водой.

Маска с голубой глиной
1 ч. л. голубой глины
1 ч. л. сливочного масла
1 желток
1 ч. л. прозрачного меда
1 ч. л. лимонного сока
1 ч. л. горчицы
Глину растереть со сливочным маслом, добавить желток и остальные компоненты. Маску втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос. Надеть утепляющую повязку и подождать 1-2 часа, затем вымыть голову.

Масляная маска
1 ст. л. димексида (жидкость такая, продается в аптеках)
2 ст. л. касторового масла
2 ст. л. репейного масла
1 ст. л. витамина А в масле
1 ст. л. витамина Е в масле
Маску надо втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос (особенно, если секутся кончики!) . Надеть утепляющую повязку и подождать не менее часа (неплохо бы четыре часа, если есть время) , затем вымыть голову с шампунем. Приготовленной смеси хватит на три раза.

Питательная маска
20 г касторового масла, 20 г оливкового масла и 20 г шампуня. Втереть в волосы и кожу головы, оставить на 2 часа, смыть с шампунем.

Чесночная маска
За час до мытья втереть в кожу головы чесночную кашицу, укутать голову полотенцем, через час хорошо промыть волосы. Для сухих волос: можно смешать чеснок с оливковым или касторовым маслом.
Эта маска помогает при выпадении волос и предотвращает преждевременное появление седины. Для лечения необходимо применять ее в течение двух месяцев.

Пользуюсь репейным маслом уже пол года, стабильно раз в неделю. Цена у него смешная, 38 рублей, а польза от него огромная! Уже после первого применения волосы становятся мягкими и послушными. Перед тем, как нанести масло на волосы, я разогреваю его на водяной бане, добавляю в него несколько капель касторового масла и витамина А в масле (называется ретинола ацетат вроде).

??????: ?? ??????? ?? ?????? ????????? ?? ????? ??? ??????, ????? ???????? ???? ????????

????? ????? ?????????:

????? 1 ?? ? ?????.
????????? ??????? ?????? - ???????? ????????
?????????? ????????? ???????? ????????, ??? ?????? ????????? ??????? ??????. ??????? ????, ?????? ???????? ?? ????????, ??? ??????????? ?? ??? ???????? ?????????? ???????. ???, ??????? ??????????? ???? ?????? ? ????? ???????????, ????? ????? ?????? ????????? ??????, ?????? ?? ??????? ??? ????, ??????? ??????? ? ?????? ???????? ?? 30-40 ????? ?? ????? ??????.
????? ?? ??????? ???????, ??????? ????????????? ??????? ?????? ????????? ??????? ??????, ????? ????????? ? ????? ????????. ?? ????? ???????? ????? ??????????? ? ????????? ?????, ??????? (????????) ? ?????? ??????, ??? ??????? ? ????? ?? ??????? ?? ?????? ?? ??? ????? ??????. ??? ????? ??????????????????? ?????? ????????????, ??? ??? ???????? ??????????? ????? ? ??? ????? ????????? ?????????? ? ????????? 5-6 ???????? ?????? ??????? ? ????? ?? ????? ???? ????.
??? ?????? ????????? ??????? ??????, ???????? ???????? ????????, ??????? ???????????? ???????? ?? ?????. ????? ??????? ??????????????, ????? ?????? ? ????????, ???? ? ????????? ?????? ????????. ???????? ?? ?????? ????? ???? ? ?????? ? ??????? ? ???? ????? ????.
??? ???? ?????????? ??????. ?????????? ?????? ????????? ??????? ??????, ?????? ? ???????? - ??? ? ?????? ????? ?????? ?????, ??????? ?? ???????????? ???????. ????? ????, ? ??????? ????? ?????? ???? ?? ?????? ???????, ? ???? ?? ?? ??????? ?? ??? ?? ??????? ? ??????? ???? ??????.

????? RenvY Sparda:

http://www.lmgtfy.com/?q=Как+ускорить+процесс+роста+вол ос?

????? ?????? ???????:

????????? ????. ????? (????) ??????? ????????? ? ????????? ???????, ?? ????????? ?? ???????

????? SinEkd.O_O.ha:

?????? ?????? ??? ??????? ?? ????? - ??? ??? ???????, ??? ????????? ??????. ??????????? 20, ????? ?? ??????. ????? ???????? - ???????????? ?????? ????? (???????? ?????????) . ? ??? ?????? ????? ???? ????????.

????? irina narmontiene:

?? 12 -15 ?? ? ???.

????? ????? ????????:

3-4 ?? ? ????? ? ???? ?? ??????? ? ???? ?? ?????????

????? ????? ??????????:

?????? ? ????? ????????? 1.5 -2 ??????????! ?????????? ???? ?? ??? ? ??? ???? ?????? ??????? ?? 3 ??????????, ??? ?? ????? ?? ??????????? ? ????? ?????! ? ????? ? ??? ????? ??????? ? ???????? ??????! ????? ...

????? ????:

10-12??.. ???????? ?????! ??? ?? ???????, ?????? ??????????1-2??. ? ????? ?? ??????.

????? :):

??????? ?????? ??????: ?????? ?? ??????, ?????????? ???? ??????.

На сколько реально отрастить волосы за месяц и как ускорить процесс?

Содержание

  1. Как ускорить процесс роста?

На голове у человека растет в среднем сто двадцать тысяч волос. Удивительно, но блондины «богаче» на волосы, нежели брюнеты или рыжие. Локоны непрерывно растут в течение всей жизни.

Многих девушек, особенно желающих отрастить локоны подлиннее и поскорее, интересует вопрос: на сколько вырастают волосы за месяц, за год, и даже за день.

Так вот, скорость роста волос – индивидуальна, и составляет в среднем 1,25 см в месяц. Интенсивнее волосы растут весной и летом, как и все в природе, а еще они сильнее растут днем, чем ночью.

Волосы постоянно обновляются, и естественным образом мы теряем каждый день около сотни волосков.

Что может повлиять на рост волос?

Множество факторов. Это и наследственность, и экология, и образ жизни. Так, чтобы волосы совсем не росли (если они есть) , конечно, не бывает.

Сроки роста волос на голове зависят от цвета, толщины, пола, поэтому можно отметить, что на голове волосы быстрее растут у женщин на черепном своде, а у мужчин на лице (усы, борода). Срок их роста в среднем составляет от 0.35 см в день, 1 см в месяц, от 7 до 15 сантиметров в год. При этом отмечается, что более интенсивно они растут у девушек и женщин от 15 до 30 лет. Густота волос на голове, например, завит от цвета волос: у рыжих их 80 тысяч, у брюнеток – 102 тысячи, а у блондинок – 140 тысяч. Ежедневно 50 – 100 волос выпадает. Срок жизни волоса может колебаться от 4 до 10 лет при должном уходе за ним.

Сколько растут волосы на ногах?

Рост волос на ногах является истинным наказанием для женщин, поскольку растут они очень быстро (в течение нескольких дней: от 1 до трех). Поэтому женщинам лучше пользоваться не ежедневным бритьем, поскольку женская кожа гораздо нежнее мужской, другими иными, народными и косметическими средствами:

Дрожжевая

Для изготовления дрожжевой маски понадобится одна ложка столовая дрожжей, одна ложка столовая меда, две чайные ложки горчицы, вода. Все ингредиенты надо смешать, нанести смесь на кожу головы и смыть через час. Преимущество этой маски в том, что она обогащает волосяные луковицы витаминами Е, С, В. Благодаря ее применению возможно отрастить волосы на 15 см за месяц.

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Наверх