» » Маму положили в больницу

Маму положили в больницу

Когда маму обязаны положить в больницу вместе с малышом?

Когда серьезно заболевает ребенок, то родители прилагают все усилия, чтобы малыш как можно быстрее выздоровел. И конечно же, первым делом обращаются за помощью к медикам. Но, увы, не всегда врачи оказываются квалифицированными.

- 21 декабря 2009 в Поспелихинскую районную больницу поступил маленький ребенок с ОРВИ, но из-за некачественного лечения малыш попал в реанимацию, - рассказали в прокуратуре Алтайского края. - Оказалось, что медики не следили за изменением веса ребенка, недооценили степень тяжести состояния малыша, и ему стало намного хуже.

К счастью, ребенок смог побороть болезнь: в январе 2010 года его выписали из больницы. А медики благодаря вмешательству прокуратуры получили строгие выговоры.

С малышом не возьмут.


Если и ГВ и ИВ, то кормить смесью, пока мама в больнице, а маме сцеживаться постоянно, чтобы молоко не пропало. Оставите родственникам, куда денетесь... Правда, с малышом никуда не возьмут...
+1


С малышом не возьмут.
Меня взяли :)


Наверное, от больницы еще зависит.. Если какая-нибудь инфекционная, нужно ли там быть малышу??


Vredinka

26-11-2007, 01:45

Если и ГВ и ИВ, то кормить смесью, пока мама в больнице, а маме сцеживаться постоянно, чтобы молоко не пропало. Оставите родственникам, куда денетесь... Правда, с малышом никуда не возьмут...

+1

Kirushka

08.01.2011, 19:53

у меня вообще с дедушкой была, пока я с сыном 3 недели в больнице лежала. Причем дедушку видит 2 раза в год (далеко живет). Вечером папа после работы. Несколько раз я домой приезжала. Все было отлично.


Мой муж оставался с тремя,когда младшей дочке было три месяца,а меня на операцию увезли по скорой.С малышкой бабушка помогала,а в общем-то справился:) Так он ещё и дочку ко мне два раза в день возил на кормления за 25 км .
А у подруги муж с двухмесячным малышом почти месяц оставался,пока она со старшей в больнице была.
Это только при нас дети вредные,а мужья беспомощные :)


У нас недавно совсем был такой опыт - меня выписали 30 января - лежала 10 дней. С дочкой был папа.
До этого она без меня оставалась один раз на 4 часа и пару раз на час-два - с папой же.
В принципе, папа справился хорошо - дочь завтракала-обедала-полдничала и ужинала, гуляла и купалась каждый вечер, днем спала. Единственное, как папа ни старался, а режим выдержать не смог - как успевал так и делал. Я каждый день звонила с контролем :015:
Дочь перенесла разлуку весьма спокойно (хотя мы были уверены, что будет плакать, требовать меня, капризничать) - это очень облегчило мужу задачу :091:
Когда я вернулась домой, ребенок был накормлен, выгулен и ухожен, но в квартире был страшный бардак... но это такие мелочи по сравнению с мировой революцией love


pucha906090

08.01.2011, 20:26

Отсавляла, справился. Не бойтесь, папы на многое способны;)


olga1611

08.01.2011, 20:26

Автор, уверена, что папа справится, а малыш будет вести себя лучше, чем с Вами
Здоровья и удачи!


лежала в больнице 4 дня, когда доче еще года не было! папа прекрасно справился! выздоравливайте!!!


Vesnusha

Читать ответ

Здравствуйте, мне сегодня предположили диагноз менингоэнцефалит, скажите пожалуйста, какие процедуры диагностики мне предстоит пройти. и на сколько это больно или не приятно???

Читать ответ

Меня зовут Анастасия. Мне 24 года. Я планирую второго ребенка, цикл 27-28 дней. Последние месячные были 5 сентября, на 16 день цикла делала УЗИ, врач сказал, что эндометрий толстый. Что это может значить? Я очень переживаю! Возможна ли беременность на 15-16 день цикла? Спасибо!

Читать ответ

Здравствуйте! Мне 27 лет. Три недели назад сильно ушибла колено. Появился синяк и ничего не болело, а через неделю появилась боль в колене при сгибании более 60-80 градусов, как иголкой по колену проводят. Врач только ощупал ушиб и прописал нейродикловит 2 раза в день и вольтарен гель. Курс в 10 дней прошла, изменений нет, только припухать стало, и иногда, независимо от положения или при прикосновении, покалывает в нижней части колена. Может действие таблеток "накопительное" и подействует...

Когда маму с ребенком не положат в больницу

Такая ситуация, как рассказал Александр Данилов, возможна в двух случаях:

1. Состояние ребенка слишком тяжелое, и он находится в реанимации. Либо малыш перенес очень серьезные процедуры, и его поместили в стерильный бокс. Туда допуска нет в принципе никому, кроме медиков. И мама может лишь передавать необходимые вещи. Во всех остальных отделениях мама имеет полное право находиться с ребенком.

Тоже вот сегодня о таком задумалась (правда, мне не надо ттт). Почему нельзя ребенка, если палата платная и отделение неинфекционное? Скажем, перелом, или что-нибудь в таком роде.


chucha_74

26-11-2007, 17:17

Спорить не надо, есть больницы детские и взрослые, есть роддома и платные клиники. Как вы понимаете в платных клиниках все желания за ваши деньги, хоть с бабушкой троюродной, во взрослую клинику никогда не положат с ребенком (если вы не близкая родственница главврача или иного высокопоставленного лица), в детской клинике мамы малышей до 3 лет оформляються вместе им положено питание, в роддомах так -же. Ну а если вопрос стоит о Вашем здоровье, то надо оставлять малыша с родственниками (если ни кого нет то действительно отдают детей в детские дома), ведь маленькому нужна ЗДОРОВАЯ мама, надо думать о будующем.


Сама работала на скорой. Один раз увозили парня в больницу, а с ним жила пожилая мама после инсульта - инвалид 1 группы, которая только до туалета с палочкой ходила. Ессно, жить без сына одна она не могла, а других родных у нее не было. Пришлось везти ее во взрослую больницу. А что было делать?
Наверно, и с детками так же.


Рожденная Светом

26-11-2007, 22:23

с родственниками ни в жизни не оставлю, мой деть, помирать буду,а с ним не расстанусь


pupyshka

10.01.2011, 01:12

я уже два раза оставляла с папой. первый раз в 11 месяцев, мне вырезали аппендицит. хорошо, что муж настоял на скорой, а то я все переживала как же доча без мамы останется, пока я на скорой кататься буду. и все прошло у них хорошо, даже с ночными кормлениями смесью (я тогда еще ночью кормила грудью). а второй раз в 1,6 уже спокойно оставила. муж отправил меня в отпуск на недельку, а сам дочей занимался. я только инструкцию подробную написала что и как и зачем.
поправляйтесь@@@@@@@@@@ и не переживайте


Bada Boom

10.01.2011, 01:23

Оставляла, почти на два месяца:010:, ребёнку тогда было 5 месяцев.
Ещё бы несколько денёчков дома полежала и было бы:001:
Ребёнку нужна здоровая мама, поправляйтесь:flower:. Папа справится.


По возвращении из больницы , где со старшим пролежали почти 2 недели по скорой, получила двух счастливых "отпускников" отца и дочь, а также фотоотчет, где питались они правильно, вместе играли, спали вдоволь и вообще счастья своего не скрывали.


Справятся. Дети иногда , когда мамы нет рядом оказываются куда взрослее, а мужья самостоятельнее.

Да, дочке на тот момент было 2 г.5 месяцев и одна не оставалась (без меня) ни разу.


у меня муж трижды оставался с детенышем на 10-14 дней, пока я на сохранении лежала. отлично справлялся, при том что обычно только купать помогал :) сыну было полтора года


KnoPolino4kka

10.01.2011, 02:28

Автор, у меня была другая ситуация, надо в больничку с дочей, а я заболела. Лег папа, все отлично!
Автор все будет отлино

Здравствуйте, подскажите пожалуйста... Два месяца назад, у меня вышел прыщик на анусе, прошло уже два месяца, а их количества увеличилась, не выдавливаются...

Читать ответ

Добрый день, срочно нужна помощь, так как свой врач в длительном отпуске - обнаружили параовариальную кисту на УЗИ - 40 мм, анализы са 125 в пределах нормы - 30, кровь с лейкоформулой, мазок хороший. Только показатель нейтрофилов понижен, врач прописала регулон на приеме в 1 раз. Что еще нужно пить, чтобы киста сама рассосалась?

Читать ответ

Здравствуйте! У моей девушки постоянно держится температура 37.1 - 37.4. Пару недель назад болела бронхитом, температура была 38,5, затем за неделю упала до 37.1 - думали уже выздоровела. В начале второй недели у нее начались головокружения и тошнота, в некоторые дни сильно болела голова. В течение всей второй недели она не могла есть и пить - сразу тошнота и рвота. Вызывали скорую - отказались забирать в больницу, поскольку, по их мнению, экстренного случая нет, посоветовали сделать...

Читать ответ

Наверх