» » Какие продукты ускоряют рост волос

Какие продукты ускоряют рост волос

10 секретов быстрого роста волос: Отзывы 2016, форум

10 секретов быстрого роста волос

На сегодняшний день добиться любой длины локонов можно с помощью наращивания волос в салонах красоты. Но женщине с неродными волосами приходится испытывать массу неудобств и ограничений для поддержания безупречного вида. Что же делать, если желание иметь длинные густые волосы не дает покоя, а короткие пряди на голове никак «не хотят» быстро расти?

Для того чтобы ваши волосы в достатке получали необходимые витамины и другие вещества в вашем рационе должны присутствовать свежие овощи, каши злаковые, и вообще продукты в которых высокое содержание клетчатки, нежирные бульоны.

С помощью спортивных нагрузок можно улучшить обмен веществ, это касается и притока крови к всевозможным органам и разным системам  организма, а также волосам. Волосы поэтому быстрее расти начинают. А вот курение и алкоголь даже в небольших дозах сокращают рост волос и на их состояние влияют неблагоприятным образом.

Чтобы ускорился рост волос на голове, за ними нужно правильно ухаживать. Очень многие девушки и женщины жалуются, что у них почти не растут волосы, а ведь в действительности кончики их волос просто ломаются от того, что испорчены и измучены окрашиванием, химической завивкой и т.д.

Народные рецепты для роста волос

Поможет не только ускорить рост волос, но и эффективен для профилактики головных болей.

2.Капуста – богата на витамины и микроэлементы (витамин С, К, Е, Н, а также фосфор, калий, натрий, йод и др.), что делает ее не заменимой в косметологии.

Для волос — способствует их питанию, укреплению и борется с перхотью.

Мясо и птица

Свежее мясо, а также птица (курица, утка, индейка) - источник белка и аминокислот, которые хорошо усваиваются организмом. О том, что белок - главный строительный материал нашего тела, знают, наверное, все. Из особого белка (кератина) состоят и волосяные стержни.

Чтобы добиться улучшения роста волос, в первую очередь позаботьтесь о достаточном количестве белка в рационе.

Специалисты рекомендуют употреблять мясные продукты не реже 3 дней в неделю. Самые полезные и способствующие максимальному усвоению питательных веществ - это блюда из вареного и приготовленного на пару мяса.

Еще один важный компонент, которым богато мясо, - это железо. Оно также необходимо для быстрого роста волос, а кроме того - улучшает состав крови (повышает гемоглобин) . Гемоглобин обеспечивает весь организм кислородом, и когда кожа головы хорошо кровоснабжается, волосы начинают расти лучше.

Рыба

Морская, особенно жирная, рыба - это источник омега-3 ненасыщенных жирных кислот. Сложно назвать хотя бы еще один продукт, где этой составляющей было бы так же много.

Если в рационе не хватает жирных кислот, кожа головы становится сухой или, наоборот, слишком сальной, появляется зуд, перхоть, и вместе с этим начинается усиленное выпадение волос. Поэтому для сохранения здоровья волосяных луковиц рыбу необходимо кушать как можно чаще.

Также в рыбе лососевых пород много белка, фосфора, цинка и витамина B12. Если вы сторонник вегетарианской диеты или соблюдаете пост, замените в рационе мясо рыбой.

Рыбу полезно употреблять в вареном, жареном, приготовленном на пару или запеченном виде, а также вяленую или соленую. Кратковременное обжаривание не уничтожает ее полезных свойств, поскольку не разрушает жирные кислоты.

Для жарки лучше использовать льняное или оливковое масло. Им же хорошо заправлять рыбные салаты.

Свежая зелень

Начиная с весны старайтесь включать в рацион побольше зеленых листовых овощей. В них очень много того, что способствует росту волос:

  • практически весь набор витаминов;
  • железо;
  • кальций.

Все эти компоненты необходимы коже головы для выработки оптимального количества кожного сала, которое является природным кондиционером и защищает волосы от повреждений. Также всё это усиленно питает волосяные корни.

Зелень можно употреблять в качестве гарнира к мясным блюдам - эти продукты хорошо сочетаются.

Молочные блюда

Больше всего росту волос способствуют кисломолочные продукты: творог, йогурты, кефир, сметана и т. д. Цельное молоко хуже усваивается организмом, и не каждый хорошо его переносит, поэтому употреблять помногу его не стоит - на молоке можно варить каши или добавлять в чай. Зато творог, твердый сыр и другие кисломолочные блюда можно есть и пить в любых количествах. За исключением, пожалуй, жирной сметаны.

В молочных продуктах много белка (казеина) и широкого спектра витаминов, особенно группы B, которые важны для роста и улучшения структуры волос.

  • Во-вторых, это, маски и лосьоны действие большинства из которых основано на раздражающем действии. Раздражение кожи головы приводит к усиленному притоку крови к коже головы и насыщению волосяных луковиц питательными веществами. Если у вас чувствительная кожа, то многие рецепты могут вам не подойти, будьте осторожны.

Маски для ускорения роста волос с горчичным порошком. Обладает выраженным раздражающим действием, вызывает чувство жжения, и требует осторожности, так как сушит волосы. Чтобы горчица «жгла», в маску нужно добавить сахар — обычно 1 чайная ложка сахара на 1 столовую ложку горчичного порошка. Но чем меньше сахара, тем меньше жжет, поэтому регулируйте под себя.

Маска наносится на 30-60 минут или сколько сможете вытерпеть (но не больше часа), под полиэтилен и полотенце. На кончики нанесите любое базовое масло, чтобы не пересушились. Смывать с шампунем. Использовать один раз в неделю, для жирных волос можно 2 раза в неделю, для сухих – 1 раз в 10 дней.

  • Самый простой рецепт – добавить к одной столовой ложке горчицы немного воды и 1 чайную ложку сахара, перемешать и можно наносить на волосы.
  • Более щадящий вариант – 1 столовая ложка горчичного порошка, 1-2 желтка, 100 мл кефира. Такую маску можно смывать без шампуня.  Ещё более бережный вариант – с  маслами: 1 столовая ложка горчичного порошка, 1-2 столовых ложки репейного или касторового масла, яичный желток. Здесь шампунь понадобится, чтобы смыть масла.

6. Морепродукты и рыба

Моллюски и устрицы также богаты на цинк. Такие продукты не всем придутся по вкусу и карману, однако их употребление будет способствовать росту волос и их укреплению. При этом их с легкостью можно заменить орехами, нежирной говядиной или рыбой, которая богата на витамины, кислоты и железо.Морепродукты

7. Овощи: капуста и морковь

Маска с горчицей должна вызывать лёгкое ощущение жжения, тогда она будет эффективной. Однако сильное жжение недопустимо, и в этом случае маску надо быстро смыть.

Очень простая маска: стакан кефира, 2 желтка и 1 ст. л. сухой горчицы. Всё хорошо растереть, нанести на кожу головы и несколько минут массировать; прикрыть голову на час, а потом вымыть питательным шампунем. Такую маску нужно делать минимум 1 месяц, раз в неделю.

Активаторы роста волос: сыворотки для волос

Параллельно с домашними масками нужно использовать активаторы роста волос, предлагаемые сегодня многими косметическими компаниями: это удобно – ведь их не надо готовить, и в их составе уже есть все компоненты, делающие волосы густыми и длинными.

Также есть один известный старинный шведский рецепт: ежедневно утром и вечером выпивайте по 1 ст. ложке кукурузного или подсолнечного масла.

Активный образ жизни

Занятия спортом, прогулки на свежем воздухе и другая активная деятельность способствует ускорению обмена веществ и обильному притоку кислорода ко всем клеткам организма – в том числе, к волосяным луковицам. Именно поэтому у людей, ведущих здоровый образ жизни, волосы растут намного быстрее и выглядят намного лучше.

После активного дня, как правило, следует глубокий и продолжительный сон. Во время сна происходит регенерация клеток, что также приводит к росту здоровых волос.

Массаж волосистой части головы

Недостаточное кровоснабжение волосяных фолликулов может привести к тому, что рост волос замедляется. Регулярный массаж головы – это приятная и эффективная процедура, которая способствует активизации кровообращения, а, следовательно, улучшению состояния волос и кожи головы. Для массажа требуется минимум усилий и времени, а путь к хорошему настроению, красоте и здоровью становится легок и приятен.

Такие продукты, ускоряющие рост волос, будут чрезвычайно полезны как вкусная забота о волосах и уравновешенной нервной системе («Выпадение волос после стресса – причины и решение»). Конечно, не стоит делать свой рацион слишком скудным, это сразу же повлияет на красивый вид волос. Важно чтобы питание было сбалансированным, а перекусы – полезными не только для пищеварения, но и для роста волос. А вы используете эти продукты в питании?

Продукты, ускоряющие рост волос (видео)

Наверх