» » Как укрепить и ускорить рост ресниц

Как укрепить и ускорить рост ресниц

Укрепление ресниц и бровей в домашних условиях

Находясь в непосредственной близости от глаз, ресницы и брови имеют большой вклад в баланс эстетического аспекта лица человека.

укрепление ресниц и бровей в домашних условиях

И не только тот факт, что в соответствии с законом «золотой пропорции» все должно быть красиво, но также и полезно укрепление ресниц и бровей в домашних условиях.

Любая женщина мечтает обладать выразительными ресницами, но при этом не каждая уделяет им достаточное внимание, и это может стать причиной досрочного выпадения отдельных ресничек или неухоженные ресницы могут стать посеченными.

как ускорить рост ресниц

Это стоит прочитать

Почему выпадают ресницы?

В отличие от волос на голове, стандартная жизнь ресниц длится не более пяти месяцев. Минимальный же срок их жизни должен составлять около трёх месяцев. Это означает, что в период от 90 до 150 дней ресницы полностью заменяются: одни из них выпадают, а другие в это же время – отрастают. Но этот процесс должен быть не заметен.

Если же ресницы выпадают гораздо чаще, то это означает необходимость дополнительного ухода за ними. Основные факторы, увеличивающие выпадение ресниц:

Причины выпадения волосков ресниц следующие:

  • 1. неправильный уход за ресницами и использование косметических средств плохого качества;
  • 2. неправильное питание и недостаток витаминов и микроэлементов;
  • 3. проблемы со здоровьем;
  • 4. стресс.

Если Вас беспокоит не исключительно выпадение ресницы, а имеются и другие проблемы с самочувствием, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Ведь неважное состояние ресниц и волос – это отражение состояния всего организма в целом. В случае же, если проблемы со здоровьем отсутствуют, то для восстановления ресниц будет достаточно правильного ухода за ними. Причем уход такой непременно должен быть регулярным.

Наверх

Уход за ресницами в домашних условиях

ресницыСохранить ресницы ухоженными и здоровыми помогут следующие правила.

Правило первое. Прежде всего, необходим правильный уход за ресницами, неотделимый от ухода за кожей лица и глаз. Не пренебрегайте удалением макияжа каждый вечер. Ложась спать с накрашенными ресницами, утром Вы можете обнаружить на подушке выпавшие реснички, а если присмотритесь к оставшимся на глазах, то увидите, что они помятые и надломленные. Это происходит потому, что тушь фиксирует ресницы в строго определённом положении и любое внешнее воздействие их просто ломает.

Для массажа можно использовать любое косметическое масло, а можно делать совсем без масла, если боишься, что оно попадет в глаза. То, что больше тебе подходит, выясни экспериментальным путем.

Массажная смесь для питания век и укрепления ресниц: взять по 1 ч.л. касторового масла, мелко-нарубленной петрушки и сока алоэ. Втирать смесь в веки один раз в день, курс лечения – 1-2 месяца. Легкий массаж кожи век усиливает действие активных компонентов.

Полезно: промывать глаза травяным отваром из ромашки и василька; делать прохладные компрессы из настоев ромашки, шалфея, василька, а также из черного чая.

Маски для роста ресниц/средство для роста ресниц
Маски для роста ресниц в принципе похожи на тот состав масла, которым вы пользуетесь каждый вечер. Но имеются свои отличия: дело в том, что касторовое масло нельзя оставлять на ресницах надолго, его надо смыть через час! Именно поэтому с касторовым маслом у нас получаются маски.

Касторовое масло – одно из самых лучших масел для того, чтобы отрастить ресницы. Оно укрепляет и увлажняет ресницы, стимулирует их рост, делает их гуще, длиннее и красивее.

Лучше всего сделать маску по одному из рецептов и хранить ее в холодильнике. На ресницы и веки наносить обильно (кисточкой от туши или ватной палочкой), тем не менее, стараясь не попасть в глаза. При нанесении делайте массаж век, как было указано выше.

Вместо касторового масла можно взять репейное – его также нельзя оставлять на ночь.

Рецепты масок для роста ресниц
— Касторовое масло и ром в пропорции 1:1;
— Касторовое и репейное масла 1:1, в эту смесь добавить несколько капель витаминов А и Е в масле и немного сока алоэ.
— Касторовое масло и сок алоэ в пропорции 1:1, можно добавить витамин А.
— Касторовое и розовое масло 1:1.
— Касторовое масло, сок алоэ и мелко нарезанная петрушка в пропорции 1:1:1. дать настояться сутки.

Компрессы для роста ресниц
Компрессы из трав также помогают отрастить ресницы. Делаются они просто:

Покупаем в аптеке сухую траву. Подойдут: василек (самое лучшее для глаз), ромашка, мать-и-мачеха, календула. Также можно взять обычный черный чай.
Завариваем травы, настаиваем их минут 20.
Берем ватные диски (лучше взять не один на глаз, а 2-3, чтобы было побольше), обильно смачиваем отваром, кладем на веки и расслабляемся на 15-20 минут.
По истечении указанного срока снимаем диски, даем глазам высохнуть, и наносим масло для роста ресниц.
Делаем компрессы для роста ресниц раз в неделю.

Бальзам для укрепления и роста ресниц: взять поровну касторовое и репейное масла, добавить масляный раствор витамина Е и сок алоэ. Бальзам наносить, как тушь - ежедневно на ночь в течение месяца.

Рецепт для питания и укрепления ресниц: касторовое масло, миндальное, оливковое или репейное масла, рыбий жир (он богат витамином А - главным укрепляющим компонентом наших ресниц), масляный раствор витамина Е или капсулы "АЕвит" в масле.
Использовать средство для ресниц в течении месяца, можно проводить лечение ресниц несколько раз в год.
Предостережение: избегайте попадания масла на слизистую оболочку глаза. Это приведет к ощущению маслянистой пелены на глазах, от которой сложно избавиться.

Витамины  В6,  С,  Е и  Н  способствуют  росту  ресниц,   делая  их  более длинными.
Витамин В6 (пиридоксин) оказывает на ресницы укрепляющее действие, предотвращая их ломкость. Витамин В2 (рибофлавин) также используется для роста ресниц.
Витамин  С (аскорбиновая кислота) способствует росту клеток и также, как и витамин  В6  уменьшает  ломкость  ресниц.  Апельсины,  мандарины,  зеленые  овощи богаты  витамином  С.
Витамин Е повышает иммунитет всего организма. Иммунная система, в свою очередь,  связана  с  ростом  ресниц.
Витамин Н  (биотин) способствует не только росту ресниц, но и делает их более крепкими  и  эластичными.


Также  для  роста   ресниц  рекомендуется  употреблять  витамины  с цинком, железом и кератином, которые оказывают укрепляющее воздействие на иммунную систему.  Однако  употреблять  эти  витамины  следует  строго  в  соответствии  с инструкцией  или  рецепта  врача  во  избежание  передозировки,  которая  может  вызвать ряд   заболеваний.

Итак, с основными правилами ухода за ресничками разобрались, но, все-таки, как увеличить ресницы? Решений этого вопроса существует не так уж много, имеется всего три способа:

  1. Наращивание (салонная процедура);
  2. Использование инновационных средств, увеличивающих рост;
  3. Использование средств, в состав которых входят натуральные компоненты (домашние маски и компрессы).

Увеличение ресниц в салоне красоты. Итак, вариант первый – салонная процедура по наращиванию ресниц. Всего пару часов и вы станете обладательницей шикарных густых и длинных ресниц, вот только после этих процедур придется мучительно долго и старательно восстанавливать здоровье ваших ресничек, которыми наделила вас природа, пусть и не так щедро, как хотелось бы. Не лучше ли не рисковать здоровьем, ради пусть даже и ошеломляющего, но кратковременного эффекта?

Масляный раствор готов, можно начинать укреплять свои реснички. Наносить его нужно щеточкой для туши, от одного до трех раз в день на предварительно очищенные ресницы. Щеточка выполняет сразу два полезных действия: она наносит полезный состав на ресницы и при этом еще и массирует их, стимулируя рост.

О чем следует помнить?

  • Процедуру стоит делать каждый день, целый месяц.
  • Хранить масляный раствор необходимо в холодильнике.
  • Наносить масло для роста ресниц в домашних условиях следует не позже, чем за час до отхода ко сну. Нужно стараться, чтобы оно не попадало в глаза. Это очень неприятно, избавится от масла довольно сложно.
  • Если только что были удалены накладные ресницы, то необходимо подождать хотя бы недельку, чтобы удалились остатки клея и воска с ресниц.

Можете попробовать, как вариант, - искусственные ресницы. Такие ресницы, часто, выглядят даже натуральнее, чем ваши собственные. «Минус» ресниц таких в том, что с ними любая женщина будет испытывать лёгкий дискомфорт: беспокоит постоянное ощущение того, что глазам и векам что-то мешает. Вы представляете, хоть немного, что собой представляют такие ресницы? Они похожи на нити с прикреплёнными волосками. Помните, что цвет искусственных ресниц должен быть темнее, чем цвет ваших волос.

Чтобы приклеивание ресниц прошло более чем удачно, нужно набраться невероятного терпения. Если вас не пугают мелкие трудности и неудачи, связанные с данной процедурой, вот несколько полезных советов, которые, надеемся, смогут вам помочь.

Закончив массаж, остатки петрушки необходимо смыть водой, на веки нанести кем для век и ресниц с увлажняющим или питательным действием.

Снятие макияжа с глаз.

Для укрепления полезно применять отвар ромашки


Длинные  и красивые природные ресницы, что являются одним из атрибутов женской красоты,  требуют  постоянного  ухода  и заботы.  Мы вам уже рассказали об основных средствах ухода  для  улучшения ресниц народными методами, а напоследок  хотим вас проинформировать об очень эффективном и безопасном средстве для  укрепления и роста ресниц, которое  изобрели  французские  косметологи  - MAGIC GLANCE.  

Почему мы лучшие?


  1. Содержание компонентов природного характера, основаны на запатентованном биотехнологическом комплексе «Mineraux de la mer»

  2. В состав, не входят гормональные компоненты и их заменители

  3. БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА 

  4. При беременности и кормлении грудью

  5. При прохождении химиотерапии

  6. Отсутствие побочных эффектов и аллергических реакций

  7. Не органичен в применении и полностью безопасен

  8. Имеет сертификат качества 

Наверх