» » Ребенок тяжело дышит 7 месяцев

Ребенок тяжело дышит 7 месяцев

тяжело и часто дышит.

тяжело и часто дышит.

Алди: Если помните я вам писал дней 5 назад что на нас напали собаки 2.После этого когда вернулись он стал тяжело и часто дышать во время сна.Только что проснулся 4 часа ночи.Он у меня на кровати спит(искупали).Вижу что он задыхается очень часто дышит.Думал что это сон разбудил его после он опять уснул и начал тяжело дышать.Может быть что он перенёс стресс и поэтому ша так?Как ему помочь?

Оксана+Юкка: Да и моя во сне аж захлебывается от храпа и хрюкает и пукает

Федора:

Аллегрены. Существуют разные виды аллергенов:

  • бытовые (домашняя пыль, микроклещи домашней пыли);
  • пыльцевые (пыльца растений);
  • пищевые (коровье молоко, белки куриных яиц, рыба, морепродукты, цитрусовые, кофе, орехи, мед);
  • химические (лекарственные средства, бытовая химия); грибковые (споры плесневых грибков),

  • а также аллергены животных и птиц (шерсть, перхоть, птичий пух, корм для рыб и пр.)

  • и аллергены насекомых (например, тараканов).


У детей в возрасте до 1 года чаще всего виновниками бронхиальной астмы оказываются пищевые и лекарственные аллергены. Развитие астмы у детей в возрасте от 1 до 3 лет обычно бывает связано бытовыми и грибковыми аллергенами, а также с аллергенами животных и птиц. Большую часть времени дети проводят в помещении. Плохая вентиляция комнаты, большое число проживающих на одной жилплощади - все это способствуют накоплению в квартире аллергенов домашних животных. Даже после удаления животных в доме в течение нескольких лет сохраняется высокий уровень содержания аллергенов.

Микроклещи домашней пыли
Ведущую роль в формировании бытовой аллергии играют микроклещи домашней пыли, содержащиеся в коврах и драпировочных тканях, в постельных принадлежностях и мягкой мебели, в мягких игрушках и домашней обуви, под плинтусами и т.д. Аллергены содержатся в теле клещей и продуктах их жизнедеятельности. Температура воздуха +22-26 градусов C и относительная влажность в помещении более 55% - вот наилучшие условия для роста клещей. При клещевой бронхиальной астме обострения случаются круглый год, хотя учащаются в весенне-осенний период. Особенно часто наблюдаются ночные приступы - из-за длительного контакта с домашней пылью.


ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ


У ребенка грудного возраста довольно громкие хрипы слышны, только когда он вдыхает? Он ест и растет нормально?


Норма


Если ребенок ест, спит и растет нормаль­но, шумное дыхание просто показывает, что ткани дыхательных путей еще достаточ­но эластичны. Такое шумное дыхание должно пройти к 1,5 годам, когда хрящи гортани (дыхательного горла) станут более плотными. Тем не менее обратите на шумное дыхание ребенка внимание детского врача при очередном осмотре

Заболевания, из-за которых ребёнок сопит

Симптомы заболеваний, из-за которых ребёнок может сопеть носом:

Еще мама кажется, что их малыш простыл, потому что он похрюкивает носиком и покашливает иногда. Насморк, это когда сопли текут, а заложенный носик просто следует чистить. Есть несколько способов. Скрученной в жгутик ваткой или ватной палочкой. Можно выложить малыша на животик, если он в этот момент чихнет, сопельки сами выйдут наружу, останется только утереть ему нос. А простудный кашель бывает у ребенка после сна. После еды ребенок кашляет, если поперхнулся.

Что происходит в организме
Вирус проникает в клетки слизистой оболочки верхних дыхательных путей, где размножается, вызывая воспалительную реакцию с возникновением отека, повышенной продукции слизи. Попадая в кровь, вирусы разносятся по всему организму, вызывая такие проявления болезни как повышение температуры, головную боль, ощущение “разбитости”. Подобные симптомы носят название “интоксикация”. В наибольшей степени подобные изменения характерны для вируса гриппа. Более того, этот вирус способен избирательно поражать нервную ткань и кровеносные сосуды. Этим и объясняются смертельные исходы гриппа. Другие вирусы из группы ОРВИ в основном вызывают отек слизистой гортани. Особенно это характерно для вируса парагриппа. В результате такого отека просвет гортани сужается, воздуха к легким поступает меньше, возникает удушье. Такая болезнь носит название ларингит со стенозом гортани, или “ложный круп”, и может быть смертельно опасной. В других случаях вирус вызывает отечность слизистой носа, которая приводит к насморку.

3. Малышу тяжело дышать, даже если вы прочистили ему нос.

4. У ребенка появились признаки обезвоживания.


imagination

08.11.2009, 17:56

Может кто-то подскажет: у нас странное хлюпающее дыхание, когда в вертикальном положении при укачивании на сон (но не всегда)


У детей число дыхательных движений-40. Вдох и выдох-одно движение.
Берите хорошую консультацию у врачей из больниц или из Педиатрички.


Может кто-то подскажет: у нас странное хлюпающее дыхание, когда в вертикальном положении при укачивании на сон (но не всегда)

Одышка нередко сопровождается нарушением дыхания.

Нарушение дыхания у ребенка

Причины возникновения нарушений прохождения воздуха по дыхательным путям чрезвычайно многообразны.

  • Это может быть выраженный воспалительный отек слизистой оболочки бронхов, суживающий их просвет и мешающий прохождению воздуха.
  • Достаточно часто причиной нарушения дыхания является скопление в дыхательных путях большого количества густой мокроты, мешающей прохождению воздуха.
  • Нарушение дыхания возникает при спазме мускулатуры бронхов, который приводит к сужению просветов дыхательных путей, что также нарушает дыхание.
  • К дыхательным нарушениям может привести и сдавление дыхательных путей, и вдыхание инородных предметов, и многие другие причины.
  • Дыхательные нарушения могут возникнуть на фоне какого-либо заболевания органов дыхания, а могут появиться внезапно, на фоне полного здоровья. Они могут быть различной степени выраженности — от едва заметных до тяжелых, могут сопровождаться кашлем, одышкой.

Алди: во время болезни мы его кормили только вареным рисом с ошпаренным сыры мясом внутри.Ша он отказывается есть корм.Готовлю кашу.Есть всю миску.Как приучить его обратно к корму?Корм Рояль Канин для щенят гигантских пород.Я сделал как вы мне раньше сказали купил мешок 15 кг.Он не ест.Обидно столько денег вед дал(100 долларов).Если не съест буду есть сам =)

Aljo: Если не съест буду есть сам

Оксана+Юкка: Ничего себе , какие тут дела ( у меня был комп. сломан) А ну ка быстро на поправку!!!И больше не болеть!

полная версия страницы

Наверх