» » Хорошие напитки для похудения

Хорошие напитки для похудения

Напитки для похудения | ВКонтакте

Вода Сасси (Sassy water) получила свое название по имени ее создательницы Синтии Сасс и, как правило, ее связывают со всевозможными диетами, направленными на то, чтобы сделать живот плоским. Тем не менее, то, что называется водой Сасси, работает сразу в нескольких направлениях! 
И, конечно же, это далеко не просто вода. 

Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, выводит лишнюю жидкость из организма, ускоряет метаболизм, и прочее, а так же помогает установить самую актуальную для худеющих истину: добились ли вы своей цели за текущие сутки или нет. 

8 стаканов воды плюс еще немного (всего приблизительно пара литров); 
1 чайная ложка тертого имбиря; 
1 огурец, тщательно очищенный и тонко нарезанный кружочками; 
1 лимон, очень тонко нарезанный кружочками; 
дюжина или около того маленьких листиков мяты (свежих). 

Если же проблема состоит как раз в том, что сложно обуздать аппетит, то среди народных средств для похудения предпочтение отдайте травам.

Их действие, связанное с похудением, бывает разным, в частности:

  • мочегонным (хвощ полевой, медвежьи ушки, лопух, брусничный лист);
  • слабительным (кора крушины, укроп, тмин, жостер слабительный, анис);
  • желчегонным (бессмертник, одуванчик, барбарис, володушка, кукурузные рыльца);
  • подавляющим аппетит (льняное семя, корень алтея);
  • успокаивающим (валериана, пустырник, дягиль лекарственный).

Напитки для похудения - Топ 5 самых лучших напитков, которые помогут вам в борьбе с лишними килограммами. Всё это вы сможете приготовить самостоятельно в домашних условиях. ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВЫЕ ВИДЕО: Мои любимые напитки, которые помогают мне сжигать жиры приятным, вкусным и простым путём. На мой взгляд, это прекрасная замена обычному чаю.

КАК МЕНЯ НАЙТИ:

Зеленый чай с имбирем обладает более сильным эффектом избавления от лишних килограммов:

  1. Зеленый чай (без добавок) завари обычным способом.
  2. Через 5 минут после заваривания напиток процеди и залей в термос.
  3. Туда же добавь несколько кусочков сухого имбиря.
  4. Через 30 минут имбирный чай будет готов.

Травяной чай:

  1. В равных количествах смешай листья мяты, фенхель, корень одуванчика, петрушку.
  2. Добавь к травяному сбору 3 части крушины.
  3. Возьми 1 ст. ложку полученного сбора и залей стаканом кипятка.
  4. Через 15 минут чай процеди и остуди.
  5. Пей полученный чай каждое утро натощак (по 2 ст. ложки).
  6. Пить такой чай нужно не менее 2 месяцев, наряду с любой диетой или просто правильным питанием.


Существует миллион и один рецепт приготовления имбирного чая. Самый простой – залить мелко нарезанный корень имбиря горячей водой, настоять в термосе 30 минут. В теплый напиток можно добавить дольку лимона и мёд. Важно, чтобы корень имбиря был нарезан тонкими ломтиками.
Такой напиток можно употреблять вместо обычного чая. Можно устраивать разгрузочные дни на имбирном напитке. Можно добавлять ломтики имбиря в чёрный или зелёный чай. В любом случае имбирь будет способствовать ускорению метаболизма.


При частом и обильном употреблении имбирный напиток может вызвать аллергию, жжению во рту, изжогу и даже запор. Его стоит с осторожностью применять людям с язвой желудка и заболеваниями сердца.

Напиток с лимоном и огурцом

Обзор фруктовых напитков для похудения

фруктовые напитки для похуденияЕсли вы не мыслите своей жизни без ароматных и сладких коктейлей, вам помогут фруктовые напитки. Рецепт из арбуза и киви потребует смешивания в блендере 200 мл очищенного арбуза и двух очищенных киви. Для того чтобы он не только убирал лишние килограммы, но и освежал, добавьте несколько кусочков льда. Принимать вкусное лакомство необходимо дважды в день по 1 стакану.

В процессе похудения особого внимания требует контроль уровня сахара. Надежным помощником в этом деле станет напиток для быстрого похудения на основе грейпфрута, лимона и имбиря. При помощи соковыжималки получите сок 2 лимонов, 200 г имбиря и 2 грейпфрутов. Мед добавьте на свой вкус. 

Еще один напиток для похудения, ускоряющий обмен веществ: чай «масала». Вскипятите литр воды, натрите на мелкой терке 200 граммов имбиря, добавьте его в воду вместе с одной столовой ложкой порошка корицы или поломанными на кусочки палочками корицы (5 штук). Туда же положите перец (5-7 горошин), мускатный орех (щепотка), несколько гвоздик, палочку ванили и 2 чайных ложки меда (при желании). Через пару минут медленно влейте в напиток полтора литра нежирного молока и 5 столовых ложек черного листового чая. Через 5-7 минут чай снимите с огня и дайте ему настояться еще минут 15. Затем процедите, и напиток для похудения готов к употреблению!

Будьте здоровы!

Еще статьи по теме:

чай для уменьшения веса

Имбирный чай богат витаминами и микроэлементами, подходит в качестве общеукрепляющего средства противовоспалительного, активно способствует похудению. С целью похудения напиток из имбиря нужно пить один-два месяца, не меньше, и только тогда вы поймете, что имбирный чай – для похудения самый лучший чай.

Чай каркаде

Проводите такое обертывание 2 раза в неделю, и результат будет заметен на лицо! Проверьте сами!

Холодная вода

холодная водаЧистая холодная также прекрасно справляется с детоксикацией и лишним весом. Вы сможете легко избавится от 250-500 кал,  просто выпивая 8-10 стаканов ледяной воды в день. Ваш организм вынужден будет тратить свои запасы энергии на «подогрев», тем самым теряя лишние калории. Также вода поможет промыть и очистить организм от вредных веществ. Основное количество воды рекомендуется принимать в первой половине дня. Ещё очень полезно выпивать стакан воды с утра натощак. Вода быстро усвоится и ускорит обмен веществ.

  • вода — 2 литра
  • мята — 2 пучка
  • лимон — 2 цитруса
  • имбирь — 10 г (корешок 7-10 см длинной)

Корень имбиря трем на мелкой терке, мяту мелко нарезаем, из лимонов выдавливаем сок. Воду нужно заранее прокипятить и остудить. Соединяем мяту, имбирь, лимонный сок с водой и оставляем настаиваться в течении 2-3 часов. Потом смесь процеживаем и оставляем еще на часик в холодильнике. Лимонный напиток нужно хранить в холодильнике и выпить в течении суток.

Он улучшает желудочно-кишечный тракт, способствует выведению продуктов распада из клеток организма, улучшает качество сна и позволяет немножко похудеть.

Но вы конечно понимаете, что при помощи одних только напитков, включающих лимон, вес не будет снижаться так быстро как хотелось бы. А чтобы усилить эффект похудения, необходимо к напиткам подключить еще низкокалорийные диеты и физические нагрузки.

Наверх