» » Как действует зеленый чай на похудение

Как действует зеленый чай на похудение

Зеленый чай для похудения » О чае

Зеленый чай для похуденияЗеленый чай для похудения

Зеленый и черный

И зеленый, и черный чай изготавливается из одних и тех же листьев, но определяет цвет полученного напитка, а также его характеристики, сам способ высушивания. Ни одна диета не рекомендует вам употреблять черный чай, зато на зеленом основываются, как диеты, так и разгрузочные дни.

Чаи для похудения

Чай для похудения с имбирем

Имбирный чай - это самый популярный напиток для похудения. Дело в том, что имбирь содержит очень важные компоненты, влияющие на обмен веществ и усиление кровообращения. Этот чай способствует улучшению процесса пищеварения. Вместе с эффектом похудения происходит насыщение организма витаминами и минеральными веществами, которых в имбире около 50. Благодаря разогревающим свойствам имбиря, которые очень ценятся в аюрведической науке, человек получает тонизирующий эффект – сил становится больше, энергия бьет ключом. Кроме всего прочего, этот чай способствует выведению плохого холестерина, а это уже шаг к здоровью.

Совет: если у вас повышенная кислотность желудка, то предпочтительнее пить зеленый чай. Либо - слабый свежезаваренный черный. Если часто употреблять очень крепкий черный чай, то это будет способствовать отложению в организме солей мочевой кислоты. Их накопление провоцирует развитие подагры (клинически это заболевание проявляется как рецидивирующий острый артрит)

Зеленый чай для похудения: где миф, а где – реальность?

Рецепт чая для похуденияТрадиционным и не менее эффективным средством для похудения выступают травяные сборы. Рецептов их приготовления существует значительное количество. Но самым простым является заваривание кореньев отдельных растений и трав. Так, например, по одному из рецептов чай для похудения можно приготовить из зверобоя или одуванчика. Для этого следует 4 столовые ложки сухой измельченной травы залить 1 литром кипятка и настоять в течение 10 минут. Полученный напиток можно пить на протяжении дня.

В первые дни желательно включить в ежедневное меню как можно больше свежих овощей, ягод, фруктов, продуктов с клетчаткой, рыбы, молочной пищи с низкой жирностью. Одновременно необходимо снизить количество соленых продуктов, т. к. соль задерживает жидкость в организме. Такое питание будет способствовать быстрому удалению из организма скопившихся шлаков, насытит тело полезными микроэлементами.

Помогает ли зеленый чай похудеть, если употреблять его в холодном виде? Несомненно это так, но только в том случае, если приобретены специальные сорта, пить которые можно как охлаждающие напитки. В заваренный и процеженный чай можно добавлять кубики льда, лимон, отвары трав, таких как мята, ромашка, мелисса, душица, это придает не только оригинальный вкус и аромат, но и способствует лучшей нормализации метаболизма.

  • Без сахара и сахарозаменителей, опасных для здоровья.
  • С добавлением дольки лимона, веточки мяты или мелиссы.
  • Можно добавить в чашку щепотку корицы или немного тертого имбиря это поможет снизить калорийность дневного рациона.
  • Употребляя охлажденный зеленый чай, мы заставляем организм затрачивать по 50 калорий, чтобы повысить температуру чашки чая.
  • Нормальное количество – 4 чашки чая на протяжении светового дня.
  • Питье чая

  • Для похудения также можно рекомендовать заменить один из приемов пищи чашечкой зеленого чая.
  • В Китае добавляют размолотый зеленый чай по чайной ложке в разные блюда – в каши и салаты.
  • Дешевый чай может только навредить организму из-за плохого качества.

Питье чая

Постарайтесь выбирать зеленый чай для похудения настоящий, не пакетированный. Заваривайте чай сами, но не кипятком. Кипяток вымывает много полезных веществ. Кулинарный сайт Delikates.me гарантирует, что листовой зеленый чай – отличное подспорье при похудении и правильном питании. Купить зеленый чай для похудения не составляет труда, поэтому вперед в чайный магазин, а не в аптеку!

Всего за сутки нужно выпить от двух до двух с половиной литров напитка. Пару раз в день можно добавить в чай мед, если сильно утомились от просто чайного вкуса. В среднем, за счет мочегонного эффекта зеленого чая и разгрузки кишечника уходит до двух килограммов. Переносится такой разгрузочный день нетяжело, молоко и чай дают чувство сытости.

Наверх