» » Препараты для ламинирования волос

Препараты для ламинирования волос

Домашнее ламинирование волос профессиональными средствами пошагово

Содержание:

Ламинирование — прекрасная процедура по уходу и укреплению волос, предающее им объём и бриллиантовый блеск. Но, к сожалению, выполнение ламинирования в салоне, остаётся ещё весьма дорогостоящей процедурой, позволить себе которую может далеко не каждая женщина. Другое дело сделать ламинирование волос в домашних условиях. При этом затраты снижаются в разы, и потратить деньги придётся только на приобретение набора для ламинирование волос дома, Вам не придётся переплачивать за услуги салона красоты, стилиста или парикмахера.

как делать ламинирование в домашних условиях

Concept smart lamination

«Concept smart lamination» — относительно новая, но уже успевшая стать популярной линия. В набор входит три предмета: состав горячей фазы, средство холодной фазы, а также мусс-элексир. Уникальность этого набора состоит в том, что на волосах после нанесения не образуется полиамидная плёнка, зато остаётся тончайшая мембранная. То есть обеспечиваются не только защита от негативных факторов внешней окружающей среды, но и полноценное дыхание. Также сохраняется и водный баланс.

Применение несложное. Сначала на чистые и слегка подсушенные с помощью полотенца волосы кисточкой следует нанести средство горячей фазы. При этом рекомендуется отступать от кожи головы около 1-2 сантиметров. Спустя 20 минут (при воздействии тепла время выдержки нужно сократить до 10 минут) состав нужно смыть. Затем наносится состав второй холодной фазы. Время выдержки составляет около 10 минут, смывать ничего не нужно. Последний шаг – нанесение мусса-эликсира. Его и средство холодной фазы можно использовать самостоятельно. Повторять ламинирование можно каждые 2 или 3 недели.

Цена набора составляет порядка 1200-1300 рублей. Купить его можно в магазинах или отделах профессиональной косметики.

Отзывы подтверждают, что набор этой линии действительно позволяет сделать волосы ухоженными, блестящими и послушными.

«Paul Mitchell INKWORKS»

Минусы ламинирования волос в домашних условиях

Ламинирование профессиональными средствами

Чтобы начать процедуру, подберите для нее подходящее средство в специализированном магазине своего города или в Интернет-магазине. Довольно неплохие составы выпускают производители из Америки, Японии и Германии.

Особенно хорошо зарекомендовало себя ламинирование волос Эстель.

В абсолютно каждом из наборов весьма понятная инструкция. Указания не всегда могут быть напечатаны на русском языке, но по прилагаемым картинкам этапы процедуры интуитивно понятны. Кстати, хочется отметить, что российские производители ничуть не хуже иностранных.

Что должно быть в наборе

Волосы, покрытые средством, как бы запаиваются. Но важно понимать, что результат процедуры непостоянен. В среднем эффекта от одного ламинирования хватает приблизительно на месяц. Все зависит от состояния волос и частоты их мытья.

Ламинирующий состав впитывается в течении суток, поэтому после процедуры желательно два дня не мыть волосы. Для поддержания эффекта 1-2 раза в неделю используйте маску, так как она отлично поддерживает ламинирующий состав и усиливает структуру волос.

Ламинирование от Dikson

Свою программу ламинирования волос предлагает известная косметическая марка Dikson. Эта программа легко выполнима в домашних условиях и идеально подходит для сильно поврежденных волос, а также волос длинных, вьющихся, непослушных и ломких.

Реставрация волос (Formula Rep - Action), как назвали программу специалисты, состоит из 4-х этапов. Каждый этап тщательно разработан и включает оптимально подобранную композицию активных компонентов.


  • шампунь Olioseta;
  • маска с протеинами шелка Olioseta;
  • ламинат Barex Volumizer (150 мл);
  • жидкие кристаллы Olioseta. (весь набор около 2300 р./830 грн)

Таким образом, все наборы для ламинирования волос отличаются прежде всего в цене. Стоимость проведенного Вами ламинирования волос в домашних условиях также будет зависеть и от того, будете ли Вы использовать профессиональный шампунь и кондиционер в процессе процедуры. Как правило, эти два средства для волос не являются обязательными и вполне подойдут Ваши обычные шампунь и кондиционер. Но если Вы хотите добиться максимального эффекта и сделать всё в точности по инструкции – то без этих дополнительных средств Вам не обойтись.

Этапы процедуры ламинирования волос в домашних условиях с использованием профессиональных средств для ламинирования

МУСС РЕКОНСТРУКТОР (РЕГЕНИРИРУЮЩИЙ)

Увлажняющий, кондиционирующий эффект. Может использоваться самостоятельно

Продажа препаратов для ламинирования волос.

Не менее полезна процедура ламинирования для сохранения эффекта после окрашивания прядей и химической завивки. Волосы, покрытые ламинирующим составом, очень легко поддаются укладке и, к тому же, обладают «эффектом памяти» - при нагревании струей горячего воздуха запоминают придаваемую им форму. В результате отпадает необходимость использования лака или геля для волос.

Ламинирование волос в домашних условиях позволит вам всегда поддерживать свои пряди в тонусе, сохранять их шелковистость, блеск и здоровый вид.

Уход за волосами после ламинирования

Естественно, за ламинированными и биоламинированными волосами необходим уход. Для мытья оптимально использовать шампуни для окрашенных волос, либо же шампуни, в которых мало щелочи. Любые оздоровительные процедуры и составы (кондиционеры, маски, бальзамы) безвредны для ламинирования. Не рекомендовано лишь применение скрабов и особо сильных шампуней, предназначенных для глубокой очистки – ими желательно воспользоваться перед процедурой ламинирования.

Результат держится около 4-5 недель в зависимости от типа и состояния волос.
Мыть мягким шампунем, желательно раз в два дня, можно использовать любой шампунь для окрашенных или для ламинированных волос.

Наверх