» » Как можно визуально уменьшить нос

Как можно визуально уменьшить нос

Как визуально уменьшить нос?

В век идеальных лиц на глянцевых страницах для женщины был создан некий идеал, которому она стремится соответствовать. Конечно же, это непросто, ведь звезды легко решаются на пластическую операцию, понимая, что они своим лицом фактически зарабатывают деньги. Но как быть обычным женщинам, которые не хотят рисковать здоровьем ради идеальных форм?

На помощь, как и всегда в этих вопросах, приходит макияж.

Как сделать макияж, скрывающий прыщи — читайте в нашей статье.

Если вас не устраивает эта самая выдающаяся часть лица, то все нижеследующие советы помогут вам достичь совершенства и вы будете любить свое отражение в зеркале. Самый простой способ уменьшить нос – ринопластика, но этот кардинальный метод негативно влияет на здоровье. Поэтому нужно обсудить варианты чисто визуального уменьшения носа без всяких хирургических вмешательств.


Выполняя профессиональную корректировку формы носа нужно
позаботиться о наличии в косметичке нескольких оттенков
пудры и тональной основы. Базовый цвет максимально
должен соответствовать натуральному цвету кожи. Его
наносят первым. При помощи основы на полтона темнее
маскируются те части, что нужно сделать миниатюрнее, а
той, что на полтона светлее - усиливают тонкие части.
При выборе косметических средств нужно приобретать
такие, которые имеют плотную консистенцию и будут ровно
лежать на коже.

 

Мария, 26: «Шрам на щеке и послеродовые растяжки почему-то не загорают. На фоне посмуглевшей кожи они становятся очень заметными. Можно ли как-то избежать этого эффекта?»

Это непростая задача. В рубцовой ткани отсутствует меланин, поэтому растяжки и шрамы всегда остаются белыми, сколько ни загорай. К сожалению, даже при помощи автозагара эти эстетические недостатки не скрыть. Помочь может маскирующий водостойкий макияж – такой, как используется в клиниках пластической хирургии, чтобы скрывать следы операций.

Другой вариант – замаскировать шрам и растяжки при помощи тату-макияжа. Специальной краской, подобранной в тон коже, дефекты заштриховываются. Правда, ретуширование шрама будет удачным, только если он небольшой и не нарушает рельефа кожи. В противном случае сначала придется уменьшить рубчик при помощи пластической хирургии, а уже затем затемнить его перманентным макияжем.

уменьшить нос с помощью макияжа

На носовую перегородку между ноздрями и до кончика носа нанесите тональный крем или пудру на 1–2 тона темнее основного цвета лица. Этот прием поможет также в том случае, если кончик носа загнут вниз. Обладательницы длинный и широкого носа могут откорректировать это сочетание с помощью темной пудры. Для этого нанесите ее на боковые участки и на основание носа.

Если вы хотите сделать свой нос тоньше, нанесите темный тон на крылья носа, а светлый – на переносицу и на спинку

Что касается цвета волос, тут предпочтительнее окажутся светлые оттенки. Светлые волосы будто рассеивают взгляд, не давая ему сконцентрироваться на деталях лица.

Гимнастика для носа

Уменьшить форму носа можно также прибегая к акцентированию. Нужно стараться привлечь внимание к другим частям лица. Если у вас широкая переносица – делайте акцент на губах. Для этого можно использовать яркие помады или блеск. Полнота и чувственность придается губам с помощью хайлайтера. Контур очерчивается едва заметными, небольшими мазками.

Выделяй глаза и губы, они отвлекут внимание от «проблемного» носа. Глубокие тени на веках, немного черной туши и пастельный блеск для губ – этого будет вполне достаточно для макияжа.

Делая макияж, более темным тоном прорисуйте короткие линии на кончике таким образом, чтобы они являлись как бы продолжением боковых линий спинки носа. Затем подчеркните более светлым тоном спинку носа, не продолжая линию на кончике. Добейтесь плавных границ между средствами. Для того чтобы научиться правильно корректировать нос, сначала возьмите более темный тон и четко нарисуйте все линии и пятна, отойдите от зеркала как можно дальше и оцените результат издалека, и лишь затем приступайте к чистовому варианту с растушевкой.как зрительно уменьшить нос

В любом случае следует помнить, что о ваших недостатках знаете только вы сами. А будут ли их считать недостатками или изюминками внешности – зависит только от вас. Даже крупный нос может считаться красивым, породистым и благородным. Древнегреческие красавицы имели очень выразительный профиль. Кроме того, вполне вероятно, что нос всего лишь кажется большим из-за неправильно расставленных акцентов во внешности.

Наверх