» » Как визуально уменьшить овал лица

Как визуально уменьшить овал лица

Как с помощью макияжа визуально приблизить форму лица к идеальной? Макияж с учетом типа лица

Как известно, идеальной считается овальная форма лица, обладательницы всех остальных форм лица должны стараться стать похожими на идеал. Существуют несколько секретов макияжа, которые помогут скорректировать форму скул, щек, носа и исправить те черты, которые далеки от идеала.

Основной тон наносится самым первым на все лицо и шею.

Блики накладываются на те участки лица, к которым хотят привлечь внимание, зрительно приблизить или сделать шире/больше. При любом типе лица в «высветлении» нуждаются центр лба, подбородка и области под глазами (кроме удлиненного типа лица).

Участки с более темным тоном будут зрительно отдаляться, казаться меньше/тоньше («уходить в тень»). Наносится по контуру лица так, чтобы придать ему идеальную овальную форму. В зависимости от типа лица затемняемые участки будут несколько отличаться.

Кроме всего прочего лицо, вылепленное несколькими оттенками основы, кажется более объемным.

Несколько слов о румянах.

Существует множество рекомендаций по нанесению румян для каждого типа лица. Но какие бы формы наложения не предлагались (треугольники, ромбы, прямоугольники и т.д.), для расширения лица румяна наносятся в горизонтальном направлении, для того, чтобы сузить – по диагонали. (Любые горизонтальные линии будут расширять лицо, диагональные/вертикальные – сужать. Эта особенность зрительного восприятия используется так же при макияже бровей, губ, нанесении теней и т.д.)

Чтобы добавить полноты лицу (сделать скулы более объемными/широкими):

румяна наносятся на яблочки щек в форме круга-

Чтобы зрительно сделать лицо худым потребуются тональная основа или пудра более темного оттенка,  чем естественный тон кожи.  Существует два вида коррекции овала лица с помощью макияжа жирными или сухими косметическими средствами.  Коррекция средствами на жирной основе подойдет для сухой и возрастной кожи, обеспечивая ей одновременно и питание и увлажнение. К тому же этот вид коррекции лучше использовать для вечернего макияжа, так как она держится несколько дольше сухой коррекции.

Для сухой коррекции применяют пудру разной текстуры – блестящую и матовую, тени и румяна натуральных оттенков, а также различные шиммеры и люменайзеры.

В макияже для полного лица важно правильно распределить  блестящие и матовые косметические средства.  Суть коррекции сводиться к одному простому принципу:  на те зоны лица, которые требуется зрительно  отдалить или уменьшить наносится тонкий слой матового тонирующего средства более темного оттенка, чем цвет кожи, и, наоборот, зоны, которые нужно подчеркнуть,  выделяются средствами с сияющей текстурой натурального естественного оттенка.

Круглое и квадратное лицо

И круглое, и квадратное лица имеют прлизительно одинаковую ширину по отношению к высоте. Затемняем боковую поверхность, начиная от висков, заканчивая областью подбородка. Используем технику вертикального  чередования светлых и темных полос, с последующим тщательным растушевыванием границ.

Для квадратного лица, по советам визажистов, затемняем подбородок, осветляем область вдоль линии роста волос.

Вытянутое лицо

Используем технику горизонтального чередования светлых и темных полос небольшой ширины, с последующей растушевкой. Осветляем скулы, затемняем подбородок и лоб, светлым тоном делаем акцент на скулы и верхнюю точку носа.

Треугольное лицо

Каждый захочет преобразиться, тратя на это всего десять минут и используя обычные косметические средства. Даже если вы не парикмахер и не стилист, попробуйте использовать данные советы, чтобы применить все это на практике. И тогда никого не оставит равнодушным ваш новый вид!

В этой статье вы найдете советы по макияжу для каждого типа лица. Вы можете увидеть на фото, как изменено лицо модели. Все использованные косметические средства и техники очень доступны. Хотя вы можете выбрать их по своему вкусу.

Макияж для лица любой формы

Типичные симптомы жирной кожи головы – зуд, раздраженные участки, перхоть и как результат размножения бактериальной флоры, выпадение волос. Рассмотрим, как это предотвратить.

Поговорим о том, что такое естественное cтарение и факторы, влияющие на его скорость.


Важно помнить: цвет румян не должен контрастировать с тоном вашей кожи — если, конечно, вы стремитесь выглядеть естественно и привлекательно. Румяна — отличный завершающий этап процесса контурирования, поскольку они добавляют лицу цвета.


Обычно для этого используют розовый оттенок румян: их наносят чуть ближе к краям щек. Старайтесь использовать кремовые румяна с небольшим количеством мерцающих частиц: наносите их в небольшом количестве и растушевывайте тщательно.

7 Подчеркните свой нос


Контурирование носа играет важную роль в коррекции овала всего лица. Не секрет, что многие женщины недовольны формой своего носа: они считают его слишком маленьким, слишком большим, слишком широким или слишком узким. Исправить это могут две вещи: пластическая операция и контурирование. Конечно же, последнее гораздо более безопасно, безболезненно и дешево. Таким способом можно визуально уменьшить или увеличить нос — хотя некоторые люди, конечно, склоняются к первому варианту.


Если вы нанесете темный корректор под кончиком носа, то визуально он будет выглядеть менее выступающим. Темный корректор, нанесенный по обе стороны носа, позволит визуально уменьшить его, а хайлайтер, нанесенный на переносицу, сделает нос более узким. Не забывайте о советах по поводу использования мерцающих и матирующих корректоров и убедитесь в том, что тщательно их растушевываете. С другой стороны, здесь важно не переусердствовать, иначе тона будут выглядеть слишком размытыми. Проще говоря, вам понадобится найти золотую середину при коррекции овала лица. Если вы сделаете все правильно, вас нос визуально уменьшится и будет выглядеть более изящно.

8

Если вам необходимо надевать головной убор, отдавайте предпочтение шляпам высоким и ни в коем случае не с широкими полями.

Прямоугольное лицо необходимо зрительно сделать более широким, при этом несколько сократив его длину. Для чего вдоль линии роста волос и на нижнюю челюсть наносят более темный тон, а на щеки и виски – более светлый. Румяна растушевывают на скулах в виде овала в горизонтальном направлении. 

Для коррекции треугольного лица нужно сделать виски и скулы более темными, острый подбородок также следует затемнить. Ямки под скулами и углы нижней челюсти выделяют светлым тоном. Румяна светлого цвета наносят на щеки ближе к центру лица, повторяя очертания ромба.

Трапециевидное лицо будет выглядеть более пропорциональным, если зрительно уменьшить его нижнюю часть, а верхнюю, наоборот, увеличить. Для чего на боковые участки лица в области нижней челюсти наносят темный тон, а на виски и впадины под скулами – светлый. Румяна накладывают по прямоугольнику, который вытянут по длине к вискам. Конечно, их требуется тщательно растушевать.

Ромбовидное лицо становится более привлекательным, если смягчить его контуры. Для этого нужно наложить более темный тон на выступающие скулы, более светлый – в ямки под скулами и на виски. Румянами нейтрального или темного цвета оттеняют скулы в виде треугольника.

Зрительно уменьшить лицо поможет прическа. Правильно выполненная стрижка, с прядями, обрамляющими скулы, и надбровные дуги делают лицо уже.

Тщательно разработанный мэйкап позволит создать красивое лицо и подчеркнуть его достоинства.

Наверх