» » Какая стрижка подойдет к круглому лицу

Какая стрижка подойдет к круглому лицу

Модные стрижки и прически для круглого лица 24 фото.

Если ширина лица приблизительно такая же, как и его длина, а очертания контуров плавные – это признаки круглой формы лица. Круглолицым не нужно особо переживать по поводу разнообразия возможных причёсок, им к лицу очень многие модные стрижки и укладки. Чтобы не рассказывать о всех существующих, достаточно знать основные правила, которыми стоит руководствоваться при выборе стрижки, а также нюансы, которых стоит избегать.
Самый простой метод узнать, какой формой лица обладает человек, нужно сесть перед зеркалом и обрисовать контурным карандашом его отражение. И если в результате получится фигура, напоминающая круг, то эта статья именно для вас.


Внимание от заметных черт лица можно как скрыть, так и выделить. На это влияет не только длина, но и стиль,

Естьтакие прически, которые не идут к удлиненному лицу категорически.

Давай разберем удачные и неудачные варианты причесок для овального лица на примере знаменитостей.

Прически для классического овального лица

Овальное лицо классического типа - это лицо с идеальными, мягкими пропорциями. У девушек с правильными пропорциями уравновешены черты лица. Глаза обычно миндалевидной формы, недлинный мягкий нос, высокие скулы, правильная линия бровей, небольшие, пухлые губы.

Далеко не все обладательницы овального лица имеют правильные пропорции, поэтому если ты одна из таких немногих, то тебе крупно повезло.

Классическое овальное лицо: стрижка

Если ты - обладательница такого же типа лица, как Джессика Альба или Ева Лонгория, то тебе подойдут почти все прически.

Универсальный вариант для всех типов овального лица - объемная прическа. Длина волос может быть практически любая, но желательно - длиннее, чем стрижка каре. Волнистость и объем допустимы по всей длине волос, как у Лонгории, а также - на кончиках, как у Альбы.

Овальному лицу идет любой пробор, даже такой капризный вид пробора, как прямой. Но для объемной прически лучше всего остановить свой выбор на косом проборе, как у Джессики и Евы.

Ким Кардашьян - обладательница классического овального лица с правильными пропорциями. Поэтому ей идет любая стрижка, длина волос и укладка. Она одинаково неотразимо выглядит и в образе роковой женщины с распущенными и слегка завитыми волосами, и в скромном свитере с прической конский хвост.

Мы уже неоднократно упоминали Монику Белуччи в предыдущих статьях, и в этот раз не проходим мимо. Внешность прекрасной Моники - образец сочетания классических черт с овальной формой лица.

К такому лицу идеально подойдут объемные высокие прически в стиле 60-х. Хотя, надо признать, что на второй фотографии короткая стрижка с открытым лбом делает Монику Белуччи визуально старше.

И, конечно, нельзя пройти мимо простой, но очень эффектной стрижки - длинные прямые волосы и густая челка до бровей. Элегантно, просто и со вкусом. Такая игривая прическа делает женщину моложе.

Не забывай, что эта стрижка хороша для девушек с классическими чертами лица, и не будет так эффектно смотрется на девушке с тонкими губами и удлиненным носом.

Овальное лицо с квадратной челюстью

Если ты - обладательница овального лица с квадратной линией челюсти, как Гвен Стефани, то идеальным вариантом для тебя будет объемная прическа с начесом и косым пробором. Советуем попробовать вариант Гвен!

Говоря об овальном лице, нельзя не упомянуть особый тип лица, при котором лицо не просто овальной формы, а немного удлиненное. О стрижках для этого типа лица мы сейчас и поговорим.

Прически для овального лица с длинным носом

Овальное лицо удлиненного типа с длинным носом - не такой уж редкий типаж. Девушки такого типа имеют овальное лицо удлиненной формы, скулы невыразительные, нос длинный по пропорциям и выдается немного вперед, губы тонкие.

К сожалению, мало где можно встретить подробное описание такого типа лица и рекомендации к стрижкам и укладкам. Однако среди знаменитостей много девушек с длинным лицом, и хорошо, что мы можем перенять у них удачные идеи причесок.

Сейчас мы разберем удачные и неудачные прически для длинного лица на примере знаменитостей.

Хорошо:

Что нежелательно?

Обладательницам круглого лица не стоит делать завивку, она сделает лицо шире. А если природа подарила вам еще и пышные слегка пушистые волосы, то не бойтесь использовать все возможные методы для их выравнивания. Круглолицым также не стоит зачесывать кудри назад, так как эта укладка лишь подчеркнет округлость лица.

Следует обращать внимание и на особенности своей фигуры. Высоким худышкам больше подойдут длинные волосы. В случае с короткой шеей нужно делать высокие прически. Девушкам же с «лебединой» шеей лучше прикрывать ее длинными прямыми волосами.

Варианты причесок для круглолицых

Короткие стрижки для круглого лица.

Короткая стрижка для круглого лица
Честно говоря, короткая стрижка не для круглого лица. Чтобы короткая стрижка хорошо легла — Вам придется поэкспериментировать, например, сделать объемную многослойную стрижку. Чтобы сделать лицо зрительно худее, советуем, градуированные слои, небрежно отброшенные набок пряди. Конечно, все хотят боб (тем более, что боб сейчас в моде), но подобрать вариант боба для Вас практически невозможно. A вот стрижка каре (если ее правильно подобрать) подойдет.

Стрижки для круглого лица для волос средней длины.

Средние волосы прекрасно подходят. Слои, мягкие волны, нежная челка все это поможет привлечь внимание к вашим красивыми глазами, веселой улыбки и отвлечет взгляд от круглых щек.
Советуем многоуровневую стрижку. Пряди разной длины уменьшат округлость. Асимметрия , также идеально подойдет для такой прически. Советуем сделать мелирование или колорированием, которое добавит овальности.

Маришка Харгитей
Средняя Стрижка для круглого лица

От каких укладок лучше отказаться

10-10

10. Каре до подбородка

Многие удачные стрижки для круглых лиц (фото, кстати, могут дать ложную дополнительную длину) предполагают, что пряди едва достигают подбородка. А, значит, присмотритесь к бобу или какому-то варианту каре. Лесенки, крутые и мягкие кудри тоже допустимы. Только старайтесь, чтобы стрижка не выглядела квадратной.

11-11

11. Длина

Длинные волосы отлично помогают сделать лицо более худеньким и уравновесить черты. Правда, работает это только с прядями до плеч и ниже.

Очень удачный вариант – боб для круглого лица, передняя часть стрижки должна быть намного длиннее волос на затылке. И никаких завивок и закрученных локонов, иначе лицо опять станет шире, чем нам нужно. Ухаживать за такой прической можно с помощью фена или утюжка и расчески.

bobdlzrheukju1bobdlzrheukju2bobdlzrheukju3bobdlzrheukju4

При круглой форме черепа предпочтение отдайте косой челке.

прическа на длинных волосах с рваной челкой

«Бритый висок»

Раньше этот вариант считался очень смелым и стильным. Сейчас его делают многие и стал обычным. Главное, чтобы у мастера рука была набита, а рисунок или надпись выбирайте сами. С такой фишкой ходят голливудские звёзды, неформалы, модники. Конечно, одевайтесь ярко, стильно. Добавьте в образ аксессуары.

стрижка с бритым виском

Сделав такую челку вы сгладите этот эффект и избежите излишней открытости.

Менее экстравагантным, но не менее подходящим вариантом будет небольшая косая филированная челка.

Многослойные стрижки

Многослойные стрижки один из самых подходящих вариантов для круглого лица. Каскад или лесенка зрительно вытягивают лицо, создают более сложный, непрямой контур и выглядят очень выигрышно.

Вариантов исполнения каскадных причесок довольно много, вот некоторые из них, которые подойдут девушкам с круглым лицом:

Прическа на бок

Низкий пучек

Могавк

Прически с аксессурами

Стильная прическа аля-ирокез

Наверх