» » Сколько платят донорам спермы

Сколько платят донорам спермы

Основные требования к донорам спермы. Кто может быть донором?

Желающим стать донором яйцеклетки:

Вы мечтали когда-нибудь о чуде? А как насчет того, чтобы самой стать для кого-то доброй волшебницей? Если вы находите в своей душе отклик на объявления «Ищу донора яйцеклетки» или «Ищу донора ооцитов», то вам следует знать, что программа донорства ооцитов:

  • Не изменяет привычного хода вашей жизни – приемы у врача совместимы с основной работой;
  • Не требует дополнительных навыков — вам не нужно посещать специальных обучающих курсов;
  • Не требует больших временных затрат — вам предстоит 1-2 укола в день, 4-5 визитов к доктору;
  • Не наносит вреда здоровью — при следовании рекомендациям врача, риск осложнений 0,1%;
  • Приносит гарантированный доход — вы получаете вознаграждение независимо от результатов оплодотворения;
  • если здоровая женщина хочет забеременеть, но не имеет полового партнера;
  • если здоровый мужчина хочет сдать сперму за деньги;
  • если женщина хочет забеременеть, но ее муж бесплоден или у него есть проблемы с эякуляцией;
  • если мужу или половому партнеру необходимо пройти медицинские процедуры, угрожающие бесплодием (удаление опухоли яичек);
  • если муж не сможет присутствовать в больнице в день оплодотворения;
  • если у мужчины есть наследственные болезни или Ваш совместный медико-генетический прогноз неблагоприятен;
  • если оба партнера бесплодны, но хотят завести ребенка.

Как стать донором?

Донором может стать только абсолютно здоровый мужчина от 18 до 35 лет без вредных привычек (исключается курение, алкоголь, наркотики). Иногда требуется, чтобы донор не был гомосексуалистом. Каждый планируемый донор по предварительной записи проходит полное медицинское обследование, включающее анализы на половые инфекции (ВИЧ, сифилис), болезни (гепатит), проверку у психиатра и генетическое обследование. Вначале предполагаемый донор сдает спермограмму. Качество, равно как и количество, семени донора должно превышать среднестатистические показатели и соответствовать таким нормам:

В пункт сдачи спермы может прийти абсолютно любой молодой человек, но далеко не у каждого есть шанс стать донором. Это связно с тем, что материал для его дальнейшего использования в центре экстракорпорального оплодотворения берется лишь у тех мужчин, кто соответствует всем требованиям медицинских учреждений. Если все ваши данные были собраны вовремя, а результаты анализов оказались в норме, то вас вполне могут утвердить как потенциального донора спермы.

Требования к потенциальным донорам

Донорство спермы, цена которого зависит от выбранного медицинского центра, в Российской Федерации анонимно. Свой материал могут сдать только здоровые мужчины, которые находятся в хорошей физической форме, с доказанной фертильностью, в возрасте от 20 до 36 лет.

Потенциальный донор обязан сдать на анализ образец своей спермы. Подходящим материалом считается тот, в 1 мл которого содержится более 80 млн сперматозоидов. Кроме того, их активность должна быть оценена в 70-80%.

Кстати, перед непосредственным использованием сперму замораживают. В связи с этим специалисты заранее проверяют, сможет ли выдержать материал заморозку и оттаивание.

сколько стоит донорство спермы

Одним из условий «принятия на работу» донором спермы являются хорошие результаты медицинского тестирования. Что входит в перечень исследований?

  1. Обследование у генетика;
  2. осмотр терапевтом, психиатром, урологом;
  3. анализ на сифилис;
  4. анализ на простой герпес;
  5. анализ на вирус ВИЧ-1 и ВИЧ-2;
  6. анализ на гепатит В;
  7. исследование выделений из уретры на гонококк, цитомегаловирус, хламидии, микоплазму и уреаплазму;
  8. исследование спермы.

После того как тестирование будет проведено, претендента на донорское звание, удачно прошедшего все испытания, пригласят на сдачу спермы. Кстати, все перечисленные обследования довольно дорогостоящи, но потенциальному донору их проводят бесплатно. А если учесть, что такие анализы у регулярно сдающего сперму мужчины берутся периодически, то донорство можно рассматривать и как неплохую возможность тщательно следить за своим здоровьем.

Какие сведения о себе нужно предоставить?

-    Учитывается ли внешность донора?
-    Конечно, претензии к донору не ограничиваются только возрастом. Важно отсутствие ярких фенотипических, то есть связанных с внешностью, признаков. Мы не требуем, чтобы донор обязательно был красавцем, у него должна быть среднестатистическая внешность. Учитываются и национальные особенности – к нам ведь не только русские пары обращаются, но и азиаты, и кавказцы.

-    Можно ли по желанию увидеть фото донора?
-  Это исключено. Донорство – анонимная акция. Такова международная практика. Да и зачем женщине фотография донора, это только осложнит ее жизнь: а вдруг они случайно встретятся? Поэтому мы специально разводим потоки женщин, идущих на ЭКО, и доноров спермы, они не должны сталкиваться в клинике.

Юридические аспекты донорства сперматозоидов

Если по результатам всех вышеперечисленных обследований донор подходит, он заключает договор с банком спермы. В частности, он обязуется своевременно проходить все необходимые обследования, вести здоровый образ жизни и т.д. Клиника же берет на себя оплату всех необходимых обследований.

Для штатных доноров возможно только анонимное донорство спермы, то есть донор и супружеская пара, для которой будет использована сперма (реципиенты), не могут знать друг друга. Персональные данные о доноре, которыми располагают специалисты клиники, являются предметом врачебной тайны. Возможность их передачи реципиентам и другим посторонним лицам полностью исключается.

Доноры спермы предоставляют мужские половые клетки (сперматозоиды) другим лицам для преодоления бесплодия и не берут на себя родительские обязанности по отношению к будущему ребенку.

Денежная компенсация за донорство  спермы делится на две части. Первую часть в размере выдают сразу после сдачи эякулята. Вторую часть выплачивают после 6 месяцев карантина. За это время донор проходит еще одно обследование на  вирусы, которые могут обнаружиться в крови не сразу, а через некоторое время. Сдавая сперму 1 раз в неделю, можно получать оплату за донорство. Сколько платят донорам спермы, можно узнать, обратившись в нашу клинику по телефонам, указанным на сайте.

Кто пользуется спермой донора в банке?

Конечно, большинство наших потенциальных доноров спрашивают, сколько стоит сдача спермы.  Все финансовые вопросы мы обязательно обсудим с возможным донором спермы . Кроме того, мы объясняем, как сдавать сперму и какого придерживаться графика сдачи. Последнее зависит от того, насколько будет востребован именно этот донор.

Востребованный донор спермы – кто это?

позвонив по телефону в клинику "Центр ЭКО".

Наверх