Здают кровь за деньги

Адреса и телефоны пунктов переливания крови

В день сдачи крови не разрешается употреблять в пищу ничего жирного, соленого и кислого. С утра рекомендуется легкий завтрак - сладкий чай с хлебом или печеньем.

Прием доноров в учреждениях службы крови ДЗ города Москвы осуществляется в следующем порядке: отделения переливания крови - с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье – выходные дни, Станция переливания крови ДЗМ – семь дней в неделю (за исключением выходных – государственных праздников РФ).

В Москве есть станция переливания крови

В связи с этим специализированные медицинские учреждения предлагают мужчинам сдать сперму за деньги, ведь потребность в качественном биоматериале довольно высока. Для того, чтобы стать донором спермы, нужно соответствовать следующим требованиям:

  • возраст 18-35 лет;
  • хорошие внешние данные и физическое развитие;
  • отсутствие вредных привычек и наследственных болезней, в том числе и у ближайших родственников;
  • отсутствие заболеваний, которые могут привести к опасным осложнениям (различные инфекции и формы гепатита, венерические заболевания).

Донор должен быть готов к тому, что ему придется сдать массу анализов и пройти ряд обследований. Некоторые их них будут действительны в течение нескольких месяцев, другие – в течение года или нескольких лет. Поэтому обследоваться постоянному донору придется регулярно, если он планирует быть постоянным поставщиком своих половых клеток.

Врачу донор в обязательном порядке должен сообщить обо всех заболеваниях, которые он перенес, о здоровье своих родственников, наличии наследственных патологий, если таковые имеются. Человеку, который страдает хроническими воспалительными патологиями органов репродуктивной системы, не стоит даже пытаться стать донором. Современные исследования позволяют выявить не только заболевание, которым мужчина страдает на данный момент, но даже инфекции, перенесенные в прошлом. Они определяются по наличию в крови антител.

Что можно и чего нельзя делать после дачи крови?


Непосредственно после сдачи крови необходимо отдохнуть (посидеть, а лучше полежать) в течение 10-15 минут. Если вы чувствуете головокружение или слабость - обратитесь к персоналу. Не стоит снимать повязку в течение 3-4 часов после кроводачи.. Душ или ванну можно принимать на следующий день . В течение двух суток лучше не подвергаться усиленным физическим нагрузкам. Важно обильно и регулярно питаться, пить больше жидкости. Прививки после сдачи крови разрешаются не ранее чем через 10 суток. Ограничений по вождению автомобиля в день донации нет.

Когда кровь полностью восстановится после кроводачи?


Полное восстановление состава крови происходит в течение 30-40 дней. Скорость восстановления разных компонентов крови различна. Эритроциты восстанавливаются в организме донора в течение 4-6 недель, а лейкоциты и тромбоциты - к концу первой недели. Плазма восстанавливается в течение 1-2 дней. Чтобы состав крови быстрее восстановился, рекомендуется пить много жидкости – соки, чай. Необходимо правильное питание: в рационе донора всегда должен присутствовать белок, от которого зависит уровень гемоглобина в крови.

— Я сам много лет назад, будучи студентом, сдавал кровь, чтобы купить девушке цветы, — говорит он. То, что число оплачиваемых доноров крови сократится в целом, Каганович оценивает положительно.

Там же он объясняет процедуру сдачи крови.

— Заполняете анкету, поднимаетесь на второй этаж, записываетесь, идете на анализы, потом на осмотр, а оттуда сдавать кровь. Потом спускаетесь в кассу и получаете деньги. 1600 (изначально речь шла о 1800 руб. — «МН») отдаете мне. Я буду ждать вас внизу. На все уйдет часа полтора. Да, там будут очереди, — спохватывается он. — Если бесплатные доноры попробуют пройти, вы их вперед не пускайте.

При обращении в Центр забора крови на каждого донора заполняется анкета (при себе нужно иметь паспорт), в которой указываются основные сведения о состоянии его здоровья. После этого проводится небольшое бесплатное медицинское обследование: осмотр терапевтом, сдача анализов крови, которые определяют группу крови, резус и общие показатели (гемоглобин, лейкоциты и т. д.), проводится проверка на ВИЧ, сифилис, гепатиты. Если все в порядке — можно сдавать кровь.

Сдача крови донором происходит в комфортных для него условиях, в удобном кресле. Вам наложат резиновый жгут, продезинфицируют кожу на локтевом сгибе и введут иглу в вену. Игла соединяется тонкой трубочкой со специальным контейнером, в который и собирается кровь.

Максимальные дозы, которые могут у вас взять за раз: кровь — 450 мл, плазма — 600 мл. После того как процедура забора крови закончится, вам наложат на локтевой сгиб тугую повязку, снять которую разрешается только через 4 часа.

Универсальный донор — кто это?

Еще не так давно того, кто имел I группу крови, называли универсальным донором, а того, у кого IV группа, — универсальным реципиентом. Связано это с тем, что группа I крови подходит практически всем, а пациенту с IV группой подойдет кровь любой группы.

Перечень льгот

Законодательство устанавливает следующие льготы донорам России:

Морозовская детская городская клиническая больница
Адрес: 119049, 4-й Добрынинский пер., д.1/9
Проезд: м. Добрынинская
Телефон: 8(495) 959-88-37
www.mosgorzdrav.ru/mdgkb

Детская городская клиническая больница Св. Владимира
Адрес: 107014, Рубцовско-Дворцовая ул., д. 1/3
Проезд: м. Сокольники, Электрозаводская
Телефон: 8(499) 268-84-26
www.mosgorzdrav.ru/dgkbsv

Московское сообщество доноров:

Наверх