» » Как научиться глотать таблетки

Как научиться глотать таблетки

Как ребенка научить глотать капсулы? [PDA]


Просмотр полной версии : Как ребенка научить глотать капсулы?


Прописали нам геломиртол, он в капсулах, ребенок 5 лет никак не может их глотать, а надо 3 раза в день. Как помочь ребенку, подскажите, пожалуйста!


Какие лекарства, в какой дозе, в какой форме принимать — это все зависит от назначений врача. А вот как лучше принимать лекарство, современный врач обычно не говорит — некогда или считает, что больной сам разберется. Иногда в простых случаях человек и не идет к врачу, а покупает лекарство самостоятельно после консультации с фармацевтом аптеки. Сейчас это встречается достаточно часто.

В любом случае, когда вы приобрели лекарство в аптеке и принесли домой, перед тем как принять лекарство самому или дать его больному члену семьи, внимательно прочтите приложенную инструкцию по применению препарата. Обратите особое внимание на дозу, рекомендуемую на разовый прием, на количество приемов лекарства в сутки, на время приема и на способ приема, а также на продолжительность курса лечения. Все это очень важно.

Дозу разовую и дозу суточную устанавливает врач, но если вам лекарство не помогает, помогает слабо или эффект слишком сильный, или возникли побочные эффекты, то вам обязательно необходимо проконсультироваться с врачом.

MaYak: Так нельзяяя, ферменты подохнут А некоторые таблетки такие твердые, что их только молотком... Я предложила Лизе разжевать быстренько и запить, а они вообще не жуются... как пуговицы только об зубы постукивают...а нам их столько пииить...

beta: MaYak Положить капсулу на корень языка , зажать пасть и запрокинуть собаке голову . Дождаться нескольких глотательных движений и вуаля . Ekaterina Меня форум забыл...

Купи тик-так в магазине.И начинай тренировку.Когда проглотишь одну, проглоти еще 5.Когда проглотишь запомни ощущение.И вперед с таблеткой!Иногда таблетку легче проглотить с полу твердой пищей. Яблочный пудинг или йогурт облегчают глотание и могут скрыть неприятный вкус таблетки. американская медицинская ассоциация предлагает следующий способ приема таблеток. Наберите в рот немного воды и откиньте голову назад. В момент глотания наклоните голову вперед. Затем запейте лекарство полным стаканом воды, если в аннотации к лекарству нет других указаний.Короче американский способ я не пробовала.Вообще пробуйте запивать водой,у меня так было ,что я даже не заметила как проглотила таблетку.Удачи!Каждый учится и вы тоже должны научится!

Привет! Ну, тут наверное играет роль подсознательный страх. Он может быть связан с детством: "Петя! Не бери в рот пуговицы и прочие маленькие предметы, а можешь подавиться...", а может, страх перед лечением. ( но опять же, родом из детства).

4

Приготовьте стакан воды, если таблетку или капсулу нельзя делить из-за ее особенностей всасывания. Такие лекарства покрыты оболочкой, и их нужно принимать целиком, чтобы усваивание ее началось в строго определенном отделе желудочно-кишечного тракта.

    А растолочь нельзя? И с водой
    Татка © (13.09.2008 Сб 21:20)

      Говорит, что горькая, плачет.....надо самой попробовать, наверное, на вкус...
      Elin © (13.09.2008 Сб 21:22)

        можно в ложке с вареньем сладким или сиропом дать проглотить растолченную.
        и сразу запить обильно
        Kosh © (13.09.2008 Сб 22:53)

          И яблочный сок спасает еще
          Татка © (14.09.2008 Вс 20:56)

А растолочь нельзя? И с водой
Татка © (13.09.2008 Сб 21:20)
    Говорит, что горькая, плачет.....надо самой попробовать, наверное, на вкус...
    Elin © (13.09.2008 Сб 21:22)

      можно в ложке с вареньем сладким или сиропом дать проглотить растолченную.
      и сразу запить обильно
      Kosh © (13.09.2008 Сб 22:53)

        И яблочный сок спасает еще
        Татка © (14.09.2008 Вс 20:56)

Говорит, что горькая, плачет.....надо самой попробовать, наверное, на вкус...
Elin © (13.09.2008 Сб 21:22)

КАПСУЛЫ

1. берем стакан с водой
2. даем ребенку набрать в рот воды (не очень много)
3. просим открыть рот
4. кладем в рот таблетку
5. просим проглотить
6. если по каким то причнам таблетка не проглатилась даем еще воды
мы в 3,5 это проделывали:fifa:


спасибо!


не учите ребенка глотать капсулы (раскрывайте) В больнице рассказали случай, когда ребенок вдохнул капсулу и еле откачали.

Таблетки, покрытые защитной твердой оболочкой, глотаются целиком, без разжевывания. Такие таблетки нельзя подвергать дроблению.

Кроме того, часть лекарств выпускается в защитных
желатиновых капсулах, внутри которых находится порошок или суспензия. Капсулы мягкие и имеют продолговатую округлую форму, поэтому несмотря на относительно большие размеры глотаются легко.

полная версия страницы

Наверх