» » Я запуталась помогите мне пожалуйста

Я запуталась помогите мне пожалуйста

Помогите пожалуйста,я запуталась...

У меня есть друг (ОН) . В лагере были в одном на сборах. Там мы с ним не общались,только однажды ОН попросил помочь обойти все палаты.С августа я с ним общаюсь по асе.Мы болтали, очень много.Шутили,по шутке называли друг дружку "деточка" и "дядя". Потом пошли гулять,там он почти обнял меня,и взял на короткое время мою руку,чтобы согреть ее. Говорил,что ассоциативно я похожа на белку или ласку,а по приколу - на гюрзу.А потом добавил, что у нее внешность красивая (Чешуя).Потом как-то никаких изменений.Тем более у него есть ДЕВУШКА. Но мне кажется, что я ему нравлюсь. И вчера мы заговорили о том,кто кому кем приходится и т.п. Он мне сказал, что я "не эталон женской красоты и сойду на выше среднего"(Это при том,что он ранее сравнивал меня с животными,которые ДАЛЕКО не средние,а красивые).Я обиделась,а он пишет "Ты что,обиделась? :) ". Потом что-то написала,он спросил,и выяснилось, что он мне ДРУГ.Кстати,мы гуляли вроде в начале этого года,или в конце того. Я до сих пор помню, когда мы у кассы стояли грелись, он мне в глаза пытался смотреть.Точнее смотрел,а я стеснялась. :( А вчера,я не поняла,в шутку или всерьез,он при прощании назвал меня СОЛНЦЕМ впервые!

Он мне друг,но иногда ловлю себя на мысли,что он мне нравится. Но он, кажется, ко мне чисто как к другу относится, хотя, многие говорят, что я ему нравлюсь.

Я спрашивала у него, почему он не пишет мне, он говорил, что нет времени. Я рассказала ему о своих беспокойствах по поводу его отношения ко мне.  Сказала ему, что я чувствую, что он меня больше не любит. Что я не нужна ему.  Но он говорил, что любит. Говорил, что мы вместе навсегда.  Я успокоилась немного.  Но тревога все же была. После этого были еще мелкие ссоры.

Я даже допустила такую мысль, что у него кто-то появился. Вот недели 4 назад я решила проверить и зашла на его страницу в вконтакте.  И нашла интересный разговор с его одногрупницей. Он спрашивал у нее про какую-то девушку, которая ему нравится. На вопрос:"У тебя же вроде девушка есть" Он ответил: "Она уезжает в другой город, мы с ней вместе не будем". Весь мой мир просто рухнул.  Я не верила в то, что прочитала. Было очень больно. Я кричала буквально от боли.

Я ему сказала, что верить ему не буду больше никогда. И что не могу его видеть больше. Он стал объяснять, что это он таким образом помогал своему другу узнать про девушку для него. Я сказала, что не верю. Он сказал: "Не верь". Он не считал себя виноватым. Он выставил меня виноватой, строил из себя обиженного. Он не отвечал мне, когда я ему писала, что мне больно. Он общался с моей сестрой и сказал, что я ничего не понимаю и кричу, сестра передала мне, что он хочет сделать перерыв в отношениях.  Отдохнуть. (Но разве можно устать от любимого человека. И почему это он должен отдыхать. Он виноват. А стрелки на меня перевел.) И почему он мне этого не написал, а сестре написал?

На вопросы мамы про то, почему я плачу, я не отвечаю, а просто молчу. Она не должна знать причину.

Вот такая проблема. С одной стороны я не хочу быть никому женой, а с другой стороны мне нужен близкий и родной мужчина, с которым бы я нашла общий язык. И вот как только я нашла такого близкого мужчину с которым я могу просто общаться без всяких обязательств и без всякой интимной близости моя мама тут же вмешалась в наше общение и теперь не хочет его просить чтобы он меня возил домой и у меня из-за этого вмешательства моей мамы и других сотрудниц развился страх потерять навсегда того мужчину с которым меня связывает невидимая но ощутимая нить и который для меня стал по настоящему близким человеком которому я могу доверять.

P.S. Я очень ранимая. У меня всегда были проблемы с молодыми парнями. Каждый раз как я начинала общаться с парнем он тут же пытался наше общение склонить в сторону интимной близости, а я этого по своим личным причинам не хочу. И вот стоит парню узнать об этом он тут же теряет ко мне весь интерес и прекращает все наше общение,  а с тем мужчиной которого я полюбила у меня общение с самого начала строилось по другому. И несмотря на то что нас с ним разделяет разница в возрасте 30 лет он относится ко мне как к красивой девушке с которой интересно
общаться. Хотя он ко мне и приставал, но он делал это как то очень осторожно и не намекая на продолжение, он прекрасно зная о том что мне от мужчины нужна не совместная жизнь с интимной близостью а простое общение он совершенно нормально к этому отнесся, он хоть и не ответил на мои чувства но он меня не отталкивал от себя как это делали все молодые парни с которыми я пыталась познакомиться.

А вообще, для того, чтобы определить, чем Вам действительно нужно заниматься, ответьте на следующие вопросы:

  1. Чем бы я занималась, если бы мне больше не нужно было работать? (т.е. были бы полностью финансово независимы).
  2. Как вы могли бы лучше всего служить человечеству?


ага, народная мудрость, сказка лож, да в ней намёк)))))))))


добрым молодцам урок! :)

Здравствуйте, Вика!

Давайте по порядку, что у вас происходит. Это нормально, то что мужчина в начале отношений проявляет повышенный интерес и добивается внимания девушки. А позднее, убедившись, что чувства взаимны,  звонки, общение и встречи становятся реже. В его понимании - вы же уже поняли, что любите друг друга, зачем же излишне напрягаться. Но это не означает, что вы отдаляетесь друг от друга, ваши отношения просто переходят на другой уровень, они становятся более близкими, и к этому времени уже должно сформироваться доверие и понимание между вами. То, что вы дороги друг другу, хотите быть вместе. И количество звонков и встреч - не показатель истинных чувств и отношений, пусть они будут реже, но качественнее, с взаимопониманием!  Очень часто будет звонить только неуверенный в себе молодой человек, к счастью ваш не такой.

И вот поэтому я молчу.

Наталья

Самое интересное на вашу почту

Пожелайте и Вы удачи этой замечательной девушке.

Наверх