Можно ли вывести тату

срочно!!!!!!помогите вывести тату в домашних условиях. / страница 4

Я уже писал на другом форуме о сведении татуировок в домашних условиях.

Очень часто из-за стремления сэкономить люди решаются на нанесение татуировки в совершенно непригодных для этого процесса условиях. При этом экономия минимальная, а проблем человек наживает себе по максимуму. Это могут быть просто некачественные картинки, уродующие тело или даже вред здоровью. В результате встает вопрос об эффективном сведении татуировки.

Для того чтобы понять нюансы сведения татуировки сначала необходимо разобраться, как происходит процесс нанесения.

Специальной иглой, обязательно одноразовой, в верхний слой кожи вкалывают красящий пигмент. Современные мастера тату в своей работе применяют индукционные или роторные машинки, которые сводят боль к минимуму за счет высокой скорости нанесения уколов. Иногда можно произвести местное обезболивание.

С развитием медицины, пластической хирургии, механические способы удаления татуировок стали принимать более цивилизованные формы.

Так, например, в пластической хирургии применяют следующие разновидности операций по удаления татуировок.

Варварские способы

  • Марганцовка. Есть способ, который включает  в себя марганцовку – просто насыпаешь ее на нужное место, заматываешь, держишь в таком положении около 8-ми часов. Но никто не говорит о том, что способ может и эффективен, но только для тех, кто не страдает от того, что на месте татуировки образуется огромный шрам.
  • Серная кислота и азот. Если следовать все тем же советам, то можно попробовать «аккуратно» выжечь татуировку серной кислотой, либо наложить на место рисунка тряпочку, пропитанную жидким азотом. Но опять-таки никто не задумывается над тем, что кислота – это такое вещество, действие которого остановить можно с большим трудом, вам нужны сквозные дырки в теле? А азот повредит верхние слои эпидермиса, может и до нижних добраться, оставит огромный рубец в лучшем случае, а в худшем – самые смелые товарищи могут и в больницу попасть.
  • Перекись водорода. Некоторые наиболее продвинутые товарищи прибегают к такому незамысловатому способу, как введение перекиси водорода с помощью той же тату-машины, советуют после этого прикладывать алое, и татуировка должна исчезнуть. Да, такой способ может и действенен, ведь после того, как перекись попадет под кожу, то она высветлит краску. Но задумайтесь, вы под кожу хотите ввести инородное вещество, да еще  и какое. В итоге, такая процедура может привести к больничной койке, будьте осторожны.
  • Можно вывести тату йодом, что считается одним из самых эффективных способов из вышеперечисленных. Способ, связанный с использованием йода, может быть самый щадящий, но никак не эффективный. Рецепт примерно таков: необходимо использовать раствор йода (его концентрация должна составлять именно 5%), натирать им татуировку три раза в день, место с татуировкой нельзя заматывать и обдирать кожу, которая начнет шелушиться. Процедура обещает быть эффективной после месяца использования.

Советчики заверяют, что татуировка пропадет бесследно, постепенно ответвляясь. Но никто не говорит о том, что постоянно воздействие на кожу йодом не несет ничего хорошего, со временем могут образовываться рубцы и шрамы.

Описанные выше методы удаления татуировок достаточно дорогие и не каждому по карману.  Но что же делать? Неужели нет эффективных народных методов, которые бы могли помочь раз и навсегда избавиться от тату. Есть! Сайт izbavitsya.ru расскажет вам о них.

Живот после родов убрать так же сложно , как вывести татуировку. Наша статья поможет привести животик в желаемую для вас форму.

Кто-то борется с помощью обычного йода и соли, говорят, помогает!

Существует еще и такой «народный метод», помогающий удалить рисунок солью. Как можно вывести татуировку в домашних условиях при помощи соли? Насыпьте в стакан 1-2 столовых ложки размельченной каменной соли (в зависимости от размера татуировки), добавьте, так же, 1 ложку воды.


Самый адекватный способ избавиться от старой татуировки это удалить тату лазером или сделать, так называемый, «кавер» или «cover up», то есть перекрыть старый рисунок новым, более качественным и художественным. Это очень хороший способ, например для армейских татуировок, или тату сделанных давно непрофессионально. Тут надо посоветоваться  с тату-мастером и вполне вероятно Вы будете гордо носить профессиональную высокохудожественную татуировку в стиле трайбл или блэк&грэй вместо той синей корявой тату на плече. Или произвести полное удаление ненужных и некачественных татуировок при помощи современного лазера Nd:YAG у профессионала.

Другой способ более предпочтителен, но и стоит он дороже. Татуировку будут выводить лазером или электричеством. На изображение воздействует высокая температура, которая безопасна для человека, потом татуировка начинает расплываться или выгорать. При интенсивном воздействии на кожу она сильно выгорает, а пораженную область покрывают повязкой, чтобы не занести инфекцию. Но здесь проблема в том, что потом останется шрам, напоминающий ожог, нельзя гулять под солнцем несколько дней, иначе останется пигментное пятно на всю жизнь.

Как выглядит тату после удаления лазером

Лазерное удаление может вызвать изменение цвета кожи, в том числе гипопигментацию и структурные изменения. В редких случаях, могут возникнуть потемнения на коже.

Противопоказания или кому не стоит удалять татуировки: беременным, онкобольным, эпилептикам, людям с острыми инфекционными заболеваниями, если есть травма или заболевание кожи в зоне татуировки (дерматиты, экземы, псориаз и прочее). Конечно, только вы можете принять решение, где вывести татуировку — дома или в косметическом салоне. Но если вы ходите это делать дома, то для начала обратите внимание на более гуманные способы, например, специальные крема и мази для выведения тату, которые нужно наносить каждый день. Это бюджетный способ и менее болезненный, хотя не такой эффективный, как салонные процедуры. Также хотелось предложить ещё такой способ – закрашивание тату под тон вашей кожи. Это не очень больно, но его могут сделать только профессионалы. Схема работы такая: специальной (flash) краской разбивается старый пигмент, а потом старая татушка закрашивается под цвет вашей кожи. Для этого мастера пользуются специальной американской краской  «Мом». Следует учесть вероятность, что после загара этот участок может отличатся от тона вашей кожи, но пока это не известно. Супер Дама.

Наверх