» » Как удалить татуировку в домашних условиях

Как удалить татуировку в домашних условиях

Удаление татуировки йодом, марганцовкой и ремувером. Все про удаление татуировок в домашних условиях.

Удаление татуировки йодом – один из самых популярных способов самостоятельного «сведения» надоевшего или неэстетичного рисунка. Интересно, что врачи никогда не порекомендуют его своим пациентам по объективным причинам. И вместе с тем удаление татуировок в домашних условиях получило широкое распространение благодаря «сарафанному радио».

Удаление татуировки йодом, марганцовкой, хозяйственным мылом и хной – старые, несколько даже варварские способы избавления от ненавистного рисунка на коже. Стоит ли говорить, что применение этих методов чревато негативными последствиями и даже серьезными заболеваниями.

Удаление обычной татуировки

Краски для нанесения тату составляются из определенных компонентов, которые обеспечивают пигменту сохранение первоначального цвета в течение долгих лет. Глубина подкожного введения чернил в среднем составляет 0,2-0,7 мм. Зная состав чернил для тату, специфику нанесения рисунка, глубину залегания красящего пигмента под кожей, насыщенность и цвет краски можно подобрать оптимальный способ удаления татуировки на руке.

Например, татуировку можно вывести лазером. Но для этого обязательно придется обращаться к профессиональному врачу-косметологу, так как применение лазерной аппаратуры в домашних условиях невозможно. К тому же лазерное удаление татуировки на руке – метод достаточно дорогостоящий и имеет довольно внушительный список противопоказаний.

Есть очень хороший, и, пожалуй, единственно эффективный метод выведения татуировки дома, который я знаю. Маловероятно, что с помощью него вы сможете удалить татуировку полностью, но с каждой процедурой она будет блекнуть, в конце концов, может исчезнуть. Однако кожа на месте тату впоследствии слегка изменит цвет и станет грубоватой на ощупь.

Сведение татуировки – это очень серьезный процесс. Если что-то пойдет не так, то это чревато страшными последствиями. Например, заражением или рубцами, а также занесением инфекции. Постарайтесь ознакомиться с противопоказаниями по каждой из методик.

Помните о том, что татуировку нельзя сводить в определенных случаях!

В данный список входят:

  1. Беременность,
  2. Травмы или кожные заболевания в той зоне, где надо осуществить воздействие. К примеру, вы больны дерматитом, псориазом или экземой,
  3. ОРВИ и ОРЗ,
  4. ВСД и сердечно-сосудистые заболевания,
  5. Онкологические заболевания,
  6. Эпилепсия.

Также существует криохирургия. В этом случае область с тату обдают жидким азотом, пока слой кожи не омертвеет. И затем его удаляют.

В общем если вы решились на профессиональное удаление, рекомендую почитать отзывы в интернете о каждом методе, и подробнее изучите каждый способ. Не экономьте, все-таки удаление татуировки это процедура серьезная и при неправильном удалении можно оставить много рубцов и даже занести инфекцию. Ознакомьтесь с противопоказаниями по удалению татуировок. Свести татуировку нельзя, если у вас:

Суть метода проста: пациенту снимают, слой за слоем, кожу, начиная с верхнего эпидермиса, добираясь до тех уровней, где уже нет краски, и татуировка исчезнет.

Естественно, весь процесс осуществляется с помощью специальных инструментов – фрезой с абразивной поверхностью, либо камнем, который имеет алмазное покрытие.

Однако печальным остается тот факт, что на месте татуировки остается внушительный отек, который переходит в большую рану. Место сведенной татуировки еще долго будет заживать, необходимо обязательно держать это место в стерильном положении. Это должно продолжаться до тех пор, пока рана полностью не заживет, а затягиваться после такой операции она может долгое время, около 2-3 месяцев.

Как вывести тату при помощи соли

Как удалить татуировку в домашних условиях? Избавиться от рисунка на коже поможет соль.

В любом случае останавливаться на полпути не нужно, и если уж вы заметили первые положительные результаты – доведите дело до конца. Если все прошло нормально, без осложнений и «татушка» бесследно исчезла, обработку йодом можно прекратить.

Чтобы помочь новой розовой коже восстановиться, смазывайте её некоторое время тем же «Актовегин» кремом и старайтесь избегать долгого нахождения на солнце.

Возможно применение и других «народных методов», но стоит отметить, что описанные в этой статье способы проверены годами и множеством людей, поэтому как вывести тату на дому решать вам. Но если вы не готовы самостоятельно сделать это, лучше не рискуйте, так как вы можете лишь навредите себе, оставив красоваться «мужские украшения» на своем теле. Абсолютно безопасных методов сведения наколотого на тело рисунка не существует.

Наверх