» » Сколько стоят контактные линзы для зрения

Сколько стоят контактные линзы для зрения

Контактные линзы или очки?

На первый взгляд может показаться, что очки и контактные линзы - конкуренты. Это - не так. Если зрение ослаблено на пару диоптрий, а очками вы пользуетесь в театре, кинотеатре или при рассмотрении сильно удаленных предметов, то о линзах вам можно не задумываться.

Но есть значительная группа очкариков, для которых линзы предпочтительнее. Например, тем слабовидящим, чья близорукость перевалила за 10 диоптрий. Чаще всего очки бессильны обеспечить им стопроцентное зрение. Но даже если они справятся с этим, то бедные очкарики обречены на ношение тяжелых очков с толстыми стеклами. Такие очки достаточно весомы, зачастую натирают уши и переносицу. В них глаз видит четко только по направлению вперед, по краю - изображение слегка деформируется. А уж скосив глаза направо или налево, за пределы очковой линзы, ничего кроме тумана решительно нельзя будет разобрать. Так что, для слабовидящих контактные линзы равносильны второму рождению: избавляют от уродливых очков и дарят потрясающую остроту зрения, открывая периферийный обзор.

Не стоит забывать и про косметический эффект - очки с сильными стеклами не украшают. Дальнозоркий глаз, закрытый стеклом, выглядит неестественно огромный, а близорукий - невыразительно маленьким. Нередко, такие очки становятся причиной комплексов. Слабовидящий человек, (особенно, если дефект зрения приобретен давно), примеривший линзы, словно впервые знакомится с миром - настолько ярко и четко изображение окружающего.

Линзы имеют преимущества перед очками не только при высокой степени близорукости или дальнозоркости, но и при таких заболеваниях как астигматизм и разница в рефракции глаз, когда острота зрения глаз разнится более чем на две-три диоптрии.

Как подобрать линзы

Если вы решили поменять очки на контактные линзы, то сразу отправляйтесь к офтальмологу или врачу-контактологу. В большинстве современных клиник для подбора линз применяется компьютерная диагностика. В правильно подобранных линзах глаза чувствуют себя легко и комфортно. Есть врачи, которые советуют привыкать к линзам постепенно. Это, конечно, неплохо. Но по своему опыту знаю, что линзы, в которых глаза испытывают болевые ощущения дольше пятнадцати минут - не ваши. Вряд ли вы их сможете носить. Я говорю о боли в глазах, потому что легкая тошнота и головная боль с непривычки - явления, к которым, как раз, и нужно привыкать. Но глаза болеть не должны.

Подбор линз - дело непростое и ответственное. Линза должна иметь удобную "посадку". Быть достаточно подвижной, не перекрывать свободного доступа слезной жидкости. Между линзой и роговицей должно образовываться жидкое пространство, состоящее из чистой слезы. Слишком плотная посадка линзы не позволяет слезе омывать роговицу. Именно поэтому линзы следует подбирать индивидуально, учитывая не только переносимость к материалам, из которых изготовлены линзы, но форму и строение самого глаза.

С линзами становится доступным еще одно большое удовольствие –  ношение солнцезащитных очков.

Оправа должна быть не только удобной для вас, но еще и гипоаллергенной. Дешевый материал способен вызвать аллергию на коже лица или раздражение глаз, поэтому лучше не брать товары с лотка в метро, а заказывать их в специальных салонах.

Сколько стоят очки для зрения, зависит от материала оправыТакже важно удобство использования, если оправа будет слишком тесной, то она нарушит кровообращение лица, и вы не сможете эксплуатировать её тогда, когда вам это нужно. Лучше выбирать хоть и недорогие, но зато изготовленные в хороших салонах очки специально для вас.

d)     Квартальные для глаз от 380 до 680 р. за линзу.

e)      КЛ длительного ношения примерно 1200 р.

И от наличия дополнительных функций: коррекции зрения, поглощения ультрафиолета. Такая продукция будет стоить дороже.


Шаг 4. Выберите лучшие для Вас контактные линзы

Выбор линз – очень ответственное дело. Разные типы контактных линз нуждаются в разном уходе. Врач расскажет, какие лучше выбрать линзы, чтобы они полностью отвечали Вашим потребностям в коррекции зрения и соответствовали стилю жизни.

Когда специалист будет уверен, что линзы обеспечивают хорошее зрение, удобны и правильно прилегают, он научит Вас правильно и быстро надевать их и снимать. Подробную информацию о том, как выбрать линзы для глаз, Вы найдете здесь.

По частоте замены (общий период использования линз, после которого их следует заменить на новые) различают линзы на однодневные (1-2 дня), двухнедельные, ежемесячной замены, 3-6 месяцев и 1 год.

Сколько стоят контактные линзы?

Традиционными считаются линзы дневного режима ношения с частотой замены в один год. Цены могут значительно колебаться в зависимости от фирмы и страны производителя.

 можно носить далеко не всегда. линзы цветные имеют меньше ограничений, то оптические линзыЕсли 
При неправильно ношении линз и несоблюдении элементарных правил ухода могут возникнуть покраснения глаз, отеки роговицы вплоть до ее поражения. Дезинфицирующий раствор для линз нужно регулярно менять иначе на линзах могут появиться нежелательные микроорганизмы или грибки, которые затем передадутся глазам. 

Если вы решили приобрести традиционные или квартальные линзы, необходимо понимать, что за ними следует тщательно ухаживать. Вам потребуются дополнительные расходы на приобретение специальной жидкости, в которых они будут храниться. Если вы хотите приобрести подобные средства для коррекции зрения, которые меняют цвет глаз, то вам придется выложить за них кругленькую сумму! Ведь количество функций, которые они выполняют больше, чем в подобных аналогах!

Где купить линзы для глаз в Москве?

Внимательные владельцы контактных линз заметят, что цена одной штуки ниже, если покупать упаковки с большим количеством. И не стоит переплачивать за ненужное свойство однодневок. Например, линзы с фильтром от УФ-лучей ни к чему обладателю солнечных очков. Есть возможность сэкономить, когда магазины оптики и интернет-магазины проводят акции, продавая несколько комплектов со скидкой. Или в придачу к упаковке выдают еще несколько пар линз.

Наверх