» » Где можно купить настоящие французские духи

Где можно купить настоящие французские духи

11 советов, как отличить настоящие духи от подделок. Для тех, кто хочет излучать аромат, а не вонь / Bubr. ru

Согласитесь, обидно стать обладателем или, тем более, вручить в подарок любимому человеку поддельный парфюм? А между прочем, по некоторым данным 2/3 духов, которые продаются в наших магазинам поддельные. Причем встретить их можно во многих известных парфюмерных сетях, а отличить от оригинала порой очень сложно. Чтобы вы не стали жертвой «подпольных» парфюмеров, редакция Бабра собрала самую полную подборку советов, как отличить оригинальные духи от поддельных

1. Подготовка к покупке

Если вы уже определились с выбором парфюма, перед покупкой стоит запастись информацией об этих духах. Зайдите на сайт производителя или почитайте обзоры в интернете, чтобы точно знать, какой у оригинальных духов флакон, где должны быть логотипы, голограммы, выемки и защитные ленты, теснения, что должно быть написано на этикетке.

И внимательно сверьте все эти отличительные признаки с тем флаконом духов, который планируете купить. Не с пробником, а именно с тем, который окажется в ваших руках уже возле кассы.

Полезные ссылки с обзорами подделок: kupi-aromat.ru, chanelmademoiselle.ru

...

Французские парфюмеры с самых давних времен утверждают, что многие события и люди ассоциируются у нас с тем или иным ароматом. Если нам нравятся духи какого – либо человека, то, без сомнений, он вызывает симпатию у нас.

Во все времена представительницы прекрасного пола использовали французские духи для привлечения внимания к своей персоне, ведь аромат таких духов – это то, на что в первую очередь обращают внимание мужчины. Приятные запахи – это гарантия людского психологического комфорта.

Расцвету этой отрасли поспособствовали дурные запахи, повсюду преследовавшие подданных французского королевства, которые в те не такие уж далекие времена не только выбрасывали все отходы своей жизнедеятельности прямо на улицу, но даже справляли там свою нужду. Не был исключением и роскошный двор Людовика XIV. Да что говорить о простых французах, когда даже сам король-солнце не особо обременял себя неприятной на его взгляд процедурой мытья. Вначале духи были привилегией богатых и основная из функция заключалась в том, что они должны были скрывать неприятные запахи тела. Предметом же широкого пользования духи стали только в XVIII в. , когда к дорогостоящим концентрированным эссенциям догадались добавлять спиртосодержащую жидкость, что также позволило дольше сохранять аромат.

Современные натуральные французские духи состоят на 20-30% и более из эфирных масел, которые растворены в высококачественном, почти чистом спирте (96%) , поэтому они отличаются высокой стойкостью по сравнению со всеми остальными косметическими средствами. Этим же и объясняется их высокая стоимость: цена небольшого флакона с концентратом, из которого впоследствии будут изготовлены сотни флаконов с духами, может доходить до 10 тысяч долларов.

Винтажные духи элитных марок считаются универсальными. Они могут дополнить деловой и праздничный образ, подходят для повседневного использования; позволяют смешивать стили, современность и традиции, создавая немыслимые и привлекательные сочетания и неповторимый шарм.


Представленная коллекция собиралась в течение многих лет,
и на сегодняшний день каталог включает около 1300 наименований

Раньше качественные и доступные французские духи купить можно было только в крупных городах, то сейчас они всегда доступны в сетевых магазинах – что очень удобно, если вы уже выбрали свой аромат и знаете, что он идеально вам подходит.

Если вы хотите купить настоящие французские духи, то наш магазин предлагает широкий ассортимент товаров, качество каждого их которых подтверждено отзывами наших покупателей.

6. Мэзон Герлен
В этот магазин-музей Guerlain стоит зайти и посмотреть на архитектуру интерьера с французским шиком: золотая мозаика, дубовая лестница, зеркально-мраморные прилавки и огромная хрустальная люстра. Здесь вы полюбуетесь на талисманы дома - ароматы, подаренные миру пятью поколениями парфюмеров, ароматы ТМ LA MAISON GUERLAIN, пережившие годы.

Можно как купить один из эксклюзивных ароматов, которые были выпущены в малом тираже (по 50 экземпляров), так и смешать духи под свои индивидуальные требования, как это делают многие знаменитости. Кстати, посещение макияжного бара и института красоты Guerlain также обязательно. Точный адрес Maison Guerlain - 68 avenue des Champs-Elysées.

7. Деталь 1905
Классика французской парфюмерии. В арсенале парфюмерного дома десять ароматов (5 женских и 5 мужских) и три одеколона с датой создания в прошлом веке, которые не выходят из моды до сих пор. Ассортимент бутика разнообразен: великолепные масла для тела, потрясающие кремы и бальзамы, которые буквально пронизаны духом Прованса и изготовленные по старинным рецептурам. Detaille 1905 разместился на rue Saint-Lazare.

Элитные фирменные магазины парфюмерии, как правило, отвечают за качество и оригинальность продукции. Но чтобы обезопасить себя от приобретения подделки, нужно знать, что в фирменном магазине покупателю никогда не предложат пробник известных французских духов во флаконе. Кроме того, нижняя часть упаковки должна быть украшена словом «perfum», а рядом с ним нанесено числовое указание стойкости духов с аббревиатурой FL.OZ. Ну и французские духи не могут стоить менее 100 $.

Некоторые покупатели любят только некоторые нюансы ароматов и не приемлют другие. Многим нравится парфюмерия с древесно-шипровыми нюансами или восточными мотивами. Здесь все зависит от индивидуального вкуса. Некоторые женщины предпочитают исключительно цветочные и легкие ароматы. Французская парфюмерия способна удовлетворить самый изысканный вкус. Несомненно, выбирая духи, следует ориентироваться на свои приоритеты. Французские духи — это показатель отменного вкуса женщины. Они символизируют очарование, шик и красоту. Сегодня приобрести парфюмерию от французских производителей доступно каждой представительнице прекрасного пола. Сегодня существует огромный ассортимент самых разных французских духов, который позволит каждой женщине сделать свой индивидуальный выбор.

В онлайн-магазине Matrochka Вы можете купить настоящие французские духи, выбрав свой аромат из их бесконечного многообразия. В нашем каталоге представлен концентрированный парфюм (parfum), дневные композиции, или парфюмерная вода (eau de parfum), а также легкий, ежедневный вариант – туалетная вода (eau de toilette).

Наверх