» » Стоит ли покупать духи в интернет магазинах

Стоит ли покупать духи в интернет магазинах

есть ли отличие? интернете парфюмерия косметика. новинки парфюмерии. интернет магазин парфюмерии и косметики.

10.10.2012

Преимущества покупки в интернет-магазине

Первым преимуществом покупки товара в интернет-магазине является удобство. Вы можете, не теряя своего времени на хождение по магазинам и бутикам, ознакомиться с наличием товара, его ценой, способом оплаты и доставки и тут же купить понравившуюся вещь.


Сегодня парфюмерия турецкого производства продается во многих специализированных магазинах столицы. Но не всегда можно найти оригинальные лицензионные ароматы или качественные копии брендового парфюма. К сожалению, нередко под видом турецких брендов продавцы предлагают «подделку».


Не хотите стать жертвой недобросовестных поставщиков? Желаете купить качественный элитный парфюм от ведущих турецких производителей? Тогда наш интернет-магазин турецкой парфюмерии оптом рад предложить вам свои услуги.

Сотрудники интернет-магазинов говорят о том, что у них «есть возможность закупать настоящую продукцию в обход официального дистрибьютора». Так ли это?
Официальные дистрибьюторы других стран не имеют права продавать продукцию покупателям тех стран, где есть свой официальный дистрибьютор.

Магазин N предлагает парфюмерию Класса "А"! Оригинал, лицензия – что все это значит?
Класс присваивается духам в зависимости от качества звучания ароматов и наличия в их составе синтетических компонентов. По этой классификации духи относят к одной из следующих категорий: нишевая парфюмерия, класс “A”, класс “B” и класс “C”.
Нишевая парфюмерия (от французского la niche - ниша, ячейка) - это не массовый продукт, а скорее искусство создания аромата, религия и философия раскрытия парфюма на коже человека. Полностью натуральные компоненты, растительного и животного происхождения. Выпускаются ограниченным тиражом, для богатых людей и знаменитостей. Флакон таких духов может быть почти произведением искусства, с применением драгметаллов. Такая парфюмерия продается только в специализированных магазинах, и цена ее обычно очень высока.
Класс "A" - оригинальные французские духи. Состоят на 90% и более из натуральных компонентов и включают в себя до 10 % синтезированных и синтетических ингредиентов. Производятся только во Франции.
Класс "B". Это лицензированная парфюмерия известных марок. Для создания этого класса парфюма используют синтетическое и полусинтетическое сырье; в составе от 10% синтетики (90% натуральных компонентов), до 90% синтетических составляющих к 10% натуральных компонентов. Качество и стоимость таких духов значительно ниже, чем натуральных. Аромат идентичен оригиналу в доминирующей ноте, но того богатства, раскрытия всей гаммы композиции, что звучит в оригинале, конечно же нет. Такой парфюм изготавливают в Арабских Эмиратах, Турции, Сирии, Швейцарии, Канаде, Украине, России. Уточним: духи этого класса не являются подделкой. Множество источников утверждает, что такие духи продаются и во Франции (где за ввоз контрафакта грозит астрономический штраф, а за его продажу – тюремное заключение).
Класс "C". Сырье для этих ароматов используется синтетическое. Такие экстракты добавляют в мыло, порошки. Это сырье так же используют для производства духов-подделок. В синтетических духах не существует подразделения на ноты по причине того, что синтетические эфирные масла не имеют различий по степеням летучести.
Таким образом, «оригиналом» называют духи, произведенные непосредственно во Франции по заказу одного из домов мод и относящиеся к классу нишевой парфюмерии или к классу "A".
«Лицензией» называют парфюмерию класса "B", которая сделана по лицензии одного из домов моды.

Цена.

именно в нашем магазине?пробники духовПочему стоит купить

Подлинный аромат раскрывается плавнои представляет собой гормоничную композицию

5. Запах

Последний экзамен на подлинность происходит уже после покупки. К сожалению, сразу отличить оригинальный аромат от подделки не всегда просто.


  • Цена. Настоящих духи не могут стоить дешево и их не продают по сниженной цене.

  • Приобретать духи надежнее всего в фирменных магазинах.

  • В интернет магазине могут продать запросто подделку и что-то доказать будет невозможно. Но если вы решили сделать здесь покупку, то обязательно прочитайте отзывы.

  • Упаковка целлофаном коробки оригинала отличается от подделки тонким, слегка заметным слоем. Но не всегда производитель обертывает в целлофановую упаковку и делает он это для того, чтобы покупатель мог по достоинству оценить дизайн и высокое качество полиграфии. Также проверьте нет ли признаков чрезмерного количества клея. Было бы неплохо иметь с собой фирменную упаковку от оригинала.

  • В переходах и на улице можно купить что угодно, но не настоящие духи.

  • Французские производители на коробочке или флаконе пишут слово "parfum", а не "parfume" - иногда можно встретить и такое, не применяют для обертки толстый целлофан. Духи из Франции подписывают на упаковке именно Made in France, а не просто France. Настоящие духи всегда имеют оригинальную стеклянную упаковку, но не металлическую или другую. Настоящий стеклянный флакон не содержит воздушных пузырьков, на нем указывается емкость в миллилитрах.

  • У настоящих духов крышка плотно сидит на флаконе (часто притертая), как правило тяжелая, она не слетает, у подделок бывает из пластмассы.

  • Серийный номер духов, название и клеймо должно находится сбоку на стекле. Прочитайте нет ли опечаток в тексте на упаковке и не искажен фирменный знак или логотип, а лучше иметь подлинную упаковку для сравнения.

  • У настоящего парфюма имеется сертификат и по вашей просьбе его дадут для ознакомления, правда у поддельных духов вам тоже могут "сертификат" предоставить. В настоящем сертификате указывается только один продукт, а не перечисляются несколько.


Дешевые аналоги дорогих духов

Лариса:
В парфюмерных магазинах тестеры продавцы обязаны выставить на прилавках. А в интернет-магазинах, которые покупают парфюм, тестеры выставлять некуда. Именно поэтому тестеры можно купить не в обычном магазине духов, а именно в интернет-магазине.

Марина:
Стоимость парфюма в обычных магазинах вбирает в себя многое – и аренду помещения, и разные налоги, накрутки, торговые прибавки. Цена тестеров, которые представлены в магазинах для всеобщего пользования и ознакомления, также включена в стоимость оригинальных духов и туалетной воды, которые мы там покупаем. Цена парфюма в интернет-магазине ниже, потому что им не нужно платить за аренду помещений и т.д. Тестеры, которые они обязаны закупать с каждой партией товара, также остаются невостребованными, и поэтому интернет-магазин их продаёт.


Покупая известный парфюм, многие боятся столкнуться с подделкой. От обмана не застрахован никто, но статистика показывает, что тестеры подделывают намного реже, чем традиционные полновесные варианты духов. Но сомнительное место продажи и слишком низкая цена должны насторожить в любом случае.

Наверх