» » Какие тени подойдут к серо зеленым глазам

Какие тени подойдут к серо зеленым глазам

Серо-зеленые глаза. Макияж для серо-зеленых глаз. Серо-зеленый цвет глаз.

Приятная серость и выразительная изумрудность…. Узнаете в них свои серо – зеленые глаза? Тогда отыщите себя в «отражении» этих строчек.

Серо-зеленые глаза. Значение.

Этот зеленый цвет на грани с голубым. Может меняться в зависимости от окружающей среды, настроения и одежды.

Для таких глаз хорошо подходят любые светлые тени, в том числе и голубые.

Макияж светло-зеленых глаз

Это классика зеленых глаз, такие глаза напоминают кошачьи, за счет проблесков золотистого цвета.

Для таких глаз крайне не желательны темные тени, в крайнем случае, они могут быть уместны на внешнем уголке глаза. Выбирать тени нужно, сочетая их с цветом радужной оболочки глаза. Старайтесь выбирать оттенки светлее, чем она.

Макияж серо-зеленых глаз

Этот цвет глаз самый светлый среди зеленых глаз.

К таким глазам очень тяжело подобрать правильный оттенок теней, но однозначно нужно отказаться от темных оттенков. Наиболее подходящие цвета – мягкие, пастельные.

Цвета макияжа, которые подходят к зеленым глазам

макияж для серых глаз

Если у вас тяжелый рабочий день и утром мало времени на макияж, используйте светлые оттенки серебристого. В принципе, любой светлый цвет теней будет выделять серые глаза, подчеркивая их преимущества. Попробуйте также поэкспериментировать с сочетанием выбранного тона с белым цветом, нанеся его на внутренние уголки глаз и под бровью.

макияж для серых глаз

макияж для серых глаз

макияж для серых глаз

макияж для серых глаз

макияж для серых глаз

Зеленые глаза издревле считаются очаровывающими и колдовскими. Не меньшей красотой обладают глаза с серо-зеленым оттенком. Чтобы сделать правильный макияж для серо-зеленых глаз, для начала нужно подобрать правильные тона косметики. В данном случае мы коснемся косметических средств только для глаз.

Перед нанесением макияжа приведите кожу вокруг глаз в порядок и избавьтесь от каких-либо признаков усталости. Косметологи советуют снимать припухлости в зоне глаз с помощью чайных пакетиков. Не выбрасывайте использованные пакетики чая (желательно зеленого), а укладывайте их в холодильник или морозильную камеру. При необходимости разморозьте два пакетика и в прохладном виде положите на глаза: кофеин и холод сделают свое дело.

Игра теней

Слишком тёмные насыщенные оттенки сделают глаза невыразительными. Немного тёмных теней можно добавить в уголок глаза. При выборе теней ориентируйтесь на цвет вашей радужной оболочки и подбирайте их на тон-два светлее.

Избегайте голубых и белых оттенков теней. Они слишком выделяют белок глаза, сложно сочетаются с другими оттенками, да и подходят далеко не всем;

Для светло-зелёных глаз очень хорошо подходит коричневый карандаш или подводка. А если вы обладательница рыжих или каштановых волос, то вам также подойдёт коричневая тушь;

Для торжественных событий, конечно, нужно использовать яркие и насыщенные цвета, можно создать интересный образ, выгодно сыграв на контрастах и сочетаниях.

Вариант 2

Для получения торжественного вечернего макияжа можно нанести еще и темные тени с использованием техники, предложенной ниже:

  1. Нанести тени от линии роста ресниц до середины века и хорошо растушевать. Переход между тонами не должен быть заметным. Затем этим же тоном подчеркнуть нижнее веко.
  2. Тонкой линией от внутреннего уголка к внешнему нанести темные тени и тщательно растушевать.
  3. Завершающим моментом является нанесение туши.

Вариант 1

Также можно начать нанесение теней с внутреннего уголка века и постепенно переходить на внешний угол. Линия должна утолщаться по мере вашего продвижения к краю. Вновь хорошенько растушуйте тени.

Несколько советов

Избегайте холодных оттенков, таких как голубой, серебряный, белый и большинство пастельных оттенков. Эти цвета делают зеленые глаза более блеклыми.

  • для ежедневного макияжа можно использовать одни лишь стрелки, выделяя контур глаз жидкой подводкой или же запеченными тенями.
  • для вечернего макияжа подойдут следующие цвета: серо-коричневый, персиковый, бежевый, коралловый, карамельный, мягкие фиолетовые оттенки, сиреневый, светло-зеленый. Для контраста к ним лучше использовать зеленый, сливовый, фиолетовый, золотой, бронзовый, коричневый, медный, серо-фиолетовый оттенки. Завершить образ могут аккуратные стрелочки черной подводкой.
  • для особенных случаев можно применить более яркие оттенки вышеперечисленных цветов, создав интересный многоцветный рисунок. Однако избегайте розовых и голубых теней, это создаст впечатление, что вы не спали и плакали всю ночь. Также не прочерчивайте контур век по внутреннему краю, потому что в вашем случае это будет выглядеть неестественно и некрасиво.

Макияж для серо-зеленых глаз блондинок. Подбирая оттенки теней, следите за тем, чтобы они не конкурировали с вашим естественным цветом радужки. Если оттенок глаз светлый серо-зеленый, то необходимы более насыщенные цвета. И наоборот – более светлые тени для темных серо-зеленых глаз.

  • на каждый день подойдут тени персиковых, бежевых, бронзовых оттенков. Подводка (карандаш) должна быть контрастнее наносимого цвета, прочерчивайте аккуратную линию по внешнему краю верхнего века.
  • для вечернего макияжа наносите фиолетовые, коричневые, пурпурные оттенки. Также подойдет цвет хаки. Используйте контрастные цвета этих теней для придания выразительности глазам. Линии, прочерченные по верхнему веку в восточном стиле, завершат образ.
  • особо торжественные случаи повод создать эффект драматизма во взгляде. Необходимо для этого использовать серо-коричневый, коралловый, сиреневый, кофейный, лиловый оттенки теней. Создавая многоцветный рисунок, более темный оттенок наносите на подвижное веко, и растушевывайте границу переходов.

Итоги

  1. Рыжеволосым красавицам особенно важно, чтобы под глазами не было темных, отечных кругов. Если вы не выспались или по каким-нибудь другим причинам не можете похвастаться идеальным цветом кожи под глазами, то вам просто необходимо найти время для компресса. Приложите ватный диск, смоченный в холодной чайной заварке, на десять минут, и будете, как новенькая. Если же отечность снять не удалось, то попытайтесь скрыть ее с помощью тонального средства или консилера.
  2. Вы можете использовать самые яркие цвета теней в макияже глаз, какие вам больше нравятся. Единственное правило: как и все прочие девушки с серо-зелеными глазами, избегайте в мэйк-апе розового и голубого цветов.
  3. Для вечернего макияжа идеально подойдут темные оттенки как теней, так и подводки и туши для ресниц. Не забывайте о многоцветии, но соблюдайте главный принцип: цвета должны гармонировать и плавно переходить друг в друга.
  4. Вам прекрасно подходит подводка болотного и фиолетового цветов. Выделив контур глаз этими цветами и нарисовав симпатичные стрелки, вы вполне можете обойтись в макияже и вовсе без теней. Это неплохой вариант для дневного макияжа.
  5. Для рыжеволосых девушек противопоказана подводка нижнего века по краю слизистой оболочки глаза. Как правило, это выглядит слегка вульгарно и безвкусно.

Кем бы вы ни были – блондинкой, брюнеткой или рыженькой, ваш цвет глаз – это уже прекрасное украшение вашего лица. Не переусердствуйте с макияжем и не наносите слишком много косметики, иначе вся красота затеряется под слоем разноцветных красок. Для того чтобы подобрать идеальную палитру цветов для макияжа, вам придется немало поэкспериментировать, но поверьте: оно того стоит! Грамотный макияж для серо зеленых глаз – это настоящая находка, необходимая каждой девушке.

Наверх